Прохождение "Героев меча и Магии 6": "Грани Тьмы", "Альянс Света", "Пляска Смерти", "Святилище"

Каждый геймер, который когда либо увлекался пошаговыми стратегиями, знает серию "Героев Меча и Магии" - это наиболее известный проект, который когда-либо существовал. Многие разработчики пытались обогнать "Героев" в популярности, но это оказалось попросту невозможно. Сразу стоит сказать, что на самом деле эпичным оказался третий эпизод, который до сих пор невероятно популярен. На волне его известности было выпущено переиздание в HD-версии, так что даже не олдскульные фанаты теперь смогут ощутить величие данного проекта. Даже те части, которые выходили в свет позже, не смогли обойти третий эпизод - он так и остался эталоном пошаговой стратегии. Однако не стоит при этом недооценивать остальные эпизоды - они просто другие, но в то же время заслуживают не меньше внимания. Особенно стоит заметить шестую часть, потому что она превратилась уже в совершенно другой проект. Именно прохождение "Героев Меча и Магии 6" будет рассмотрено далее в статье.

Прокачка персонажа

Чем же так сильно отличается шестой эпизод от третьего? На самом деле очень многим, потому что прохождение "Героев Меча и Магии 6" напоминает больше ролевую игру в пошаговом режиме, в то время как третий эпизод был чистейшей пошаговой стратегией. Прокачка персонажа была важна, но все же оставалась вторичной на фоне стратегических действий на поле боя. Теперь же основной акцент делается именно на том, чтобы сделать вашего персонажа (и его партнеров) как можно сильнее, а развитие замков, накопление армий и другие стратегические фишки уходят на второй план. Таким образом, скиллы, которые вы прокачиваете своему персонажу, становятся невероятно важны. Их очень много, и вы можете сами выбирать, в каком направлении качать героя, но вам обязательно стоит обратить внимание на несколько способностей, которые вам в любом случае стоило бы прокачать до максимума. Во-первых, это "Подкрепление" - с помощью данного скилла вы сможете призывать новые войска. Во-вторых, "Образование" - вы будете получать больше опыта и, соответственно, сможете быстрее прокачаться и выбрать больше скиллов.

прохождение героев меча и магии 6

"Обучение", казалось бы, не должно отличаться от "Образования", но на самом деле отличия очень велики. С помощью этой способности другие герои получают еще больше опыта за ваши достижения - соответственно, вы можете быстрее прокачивать сразу нескольких персонажей. Также есть два скилла, которые стоит прокачивать вместе - "Кража" и "Логистика". Первый позволяет вам собирать ресурсы с прилегающих клеток, а второй добавляет дополнительные движения в течение одного хода, что позволит собрать еще больше ресурсов с прилегающих клеток. С этими способностями прохождение "Героев Меча и Магии 6" станет заметно легче и приятнее, независимо от того, в каком направлении вы будете прокачивать своего героя.

Постройки

Даже если замки уже не играют такой решающей роли, как в третьих "Героях", в шестых вам все же стоит заботиться о том, что именно происходит в вашем оплоте. Прохождение "Героев Меча и Магии 6" во многом будет зависеть от того, что именно вы построите и когда. Любые ошибки можно исправить с помощью мощного героя, но всегда приятнее не ошибаться и знать, что вы построили нужное здание в соответствующее время. Естественно, в строительстве могут быть различные отклонения, в зависимости от того, каким путем вы развиваетесь. Однако при этом стоит отметить, что некоторые здания вам могут вообще не пригодиться, и не стоит тратить на них время и средства. Например, вам не следует строить улучшенные здания для своих существ, когда вы достигли высокого уровня - это попросту бесполезно. Вы можете не строить улучшения для зданий, которые повышают скиллы вашего персонажа в пределах замка - лучше сосредоточиться на том, чтобы грамотно прокачать героя.

герои меча магии 6 прохождение

Еще стоит отметить, что вам нет смысла строить таверну в каждом из городов, потому что вы сможете приобретать новых героев у себя в столице. Они обновляются каждую неделю, поэтому у вас даже будет полноценный выбор. Более того, вам не нужно будет иметь целую армию из героев - в зависимости от размеров карты и сложности миссии их количество может варьироваться, но при этом оно никогда не будет слишком большим. В игре "Герои Меча Магии 6" прохождение строится скорее на прокачке имеющихся героев, а не на закупке большого количества новых.

Артефакты династий

Особенностью данной игры на фоне других современных проектов является тот факт, что вы спокойно можете играть в нее в режиме оффлайн, то есть не подключаясь к интернету для верификации, подгрузки таблиц и других данных и так далее. Однако в таком случае вам будет гораздо сложнее проходить эту игру. Дело в том, что здесь присутствует такая вещь как Артефакты Династий, и именно они полностью завязаны на онлайне. Только в официальной версии при подключенном интернете вы сможете отыскать такие артефакты, собирать их коллекции, обмениваться ими с другими игроками или торговать между собой.

прохождение героев меча и магии 6 грани тьмы

Данные артефакты дают вам внушительное преимущество над теми, кто играет без подключения к сети. Естественно, есть и другие особенности - например, за ежедневные визиты вам будут давать определенные призы. Поэтому рекомендуется, чтобы прохождение было более приятным, активировать эту игру через интернет и играть с активным подключением.

Прохождение игры

Итак, что же от вас требуется в процессе прохождения? Каждую отдельную миссию описывать нет смысла, так как все они имеют приблизительно одну цель - захватить все замки и уничтожить всех противников. Естественно, условия могут отличаться - иногда вам нужно будет захватить конкретный замок, иногда - отстоять свою столицу, иногда - уложиться в определенный промежуток времени. Но результат практически всегда должен быть один. Прохождение кампании у вас займет очень много времени по одной простой причине - она очень большая. Она содержит повествование от пяти рас, соответственно, кампания делится на пять частей. Каждая из них включает в себя четыре главы, а каждая из глав состоит из четырех миссий.

прохождение героев меча и магии 6 альянс света

Соответственно, всего в игре более 80 миссий, и все они занимают довольно много времени, так что вам придется серьезно заняться этой игрой, если вы хотите ее пройти. Естественно, если вы будете пользоваться данными ранее советами, то прохождение станет заметно легче.

"Грани Тьмы"

прохождение героев меча и магии 6 пляска смерти

Учитывая тот факт, что все миссии похожи друг на другая, стоит рассмотреть лишь несколько из них, которые больше всех выделяются. Например, "Грани Тьмы" - это одна из двух завершающих миссий игры, которую вам нужно будет пройти, если вы выберете темную сторону в ходе игры. Прохождение "Героев Меча и Магии 6: Грани Тьмы" отличается от остальных тем, что вам нужно будет пройти несколько мощных стражей ворот, а затем сразиться с финальным боссом.

"Альянс Света"

прохождение героев меча и магии 6 святилище

Отдельно стоит выделить прохождение "Героев Меча и Магии 6: Альянс Света", потому что миссии этой кампании действительно впечатляют. Это самая популярная кампания, так как геймеры в большинстве своем любят играть за людскую расу не только в серии "Героев".

"Пляска Смерти"

Еще одна очень интересная миссия, "Пляска Смерти", является завершающей в кампании "Святилище". Прохождение "Героев Меча и Магии 6: Пляска Смерти" отличается тем, что вам здесь нет особой необходимости развивать своих существ - лучше как можно скорее отыскать остров на карте, на котором большое количество существ с удовольствием присоединится к вашей армии.

"Святилище"

Раз уж речь зашла о данной кампании, то стоит отметить прохождение "Героев Меча и Магии 6: Святилище" отдельно. Здесь вам предстоит играть за темного мага Ирину, вы пойдете по пути крови и выйдете в итоге на "Грани Тьмы", о которых речь уже велась ранее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.