Идеи бизнеса в Украине с нуля. Бизнес с нуля в Украине: возможные идеи

Каждый успешный бизнесмен в свое время раскручивал с нуля малый бизнес. Идеи в Украине для предпринимательской деятельности никогда не заканчиваются, ведь страна находится только в начале пути по развитию сферы продажи товаров и предоставления услуг. Поэтому перед целеустремленными людьми здесь непаханое поле для реализации оригинальных бизнес-проектов.

идеи бизнеса в украине с нуля

Крайняя ограниченность бюджета на организацию дела - не повод отказываться от развития выгодных бизнес-идей. Безусловно, помимо наличия стартового капитала предпринимательство в сфере малого бизнеса нуждается в затрате немалого количества сил и времени. Но, как показывает практика, открыть бизнес в Украине без первоначального капитала вполне реально. Как организовать собственное дело без существенных финансовых затрат и каковы наиболее перспективные идеи бизнеса в Украине с нуля, вы узнаете в этой статье.

Тренинги и репетиторская деятельность

малый бизнес идеи в украине
В последнее время статус одного из самых перспективных направлений в среде малого бизнеса закрепился за репетиторской деятельностью. Обучать население можно многому. Отличной идеей может стать организация танцевальной школы, курсов иностранных языков, кружков художественного и фотографического искусства или кулинарной школы.

Поначалу совсем необязательно тратиться на аренду помещений и привлечение специалистов. Обычно достаточно обладать незаурядными способностями в одной из вышеуказанных областей, формируя клиентскую базу при помощи размещения соответствующих объявлений в средствах массовой информации.

Организация праздников

Праздники под ключ - достаточно выгодный бизнес в Украине. Идея заинтересует прежде всего открытых, позитивных, творческих и коммуникабельных личностей.

Организация подобной деятельности обычно нуждается в наличии тематических костюмов, мелкого реквизита и увлекательных сценариев. Основное внимание стоит сосредоточить именно на последнем пункте, ведь рассчитывать на быстрое формирование и рост клиентской базы можно лишь при организации праздников на высококлассном уровне.

бизнес идеи в селе украина

Курьерская служба и услуги доставки

Организация курьерской службы и доставка частных заказов – отличные идеи. Бизнеса в Украине с нуля в данной сфере не так и много. Более того, организовать прибыльное дело в данном случае позволяет всего лишь наличие мобильного телефона с картой города. При выполнении заказов передвигаться можно как на собственном автомобиле, так и на общественном транспорте.

Подобные услуги ценятся в первую очередь за высокую скорость. Поэтому придется заранее изучить город, продумывая оптимальные маршруты. В целом же именно знание местности является главным требованием в данном бизнесе.

Бизнес-идеи в селе

Украина, несмотря на отсутствие очевидных перспектив для развития аграрного бизнеса, все же является страной, в которой есть возможность рассчитывать на неплохой заработок в этой сфере даже без наличия целого арсенала специализированной техники и обширных сельскохозяйственных площадей. Казалось бы, сельское хозяйство находится в полном упадке. Однако большинство предпринимателей попросту не располагают нужной информацией. В частности, овощи, выращенные в экологически чистых условиях с соблюдением международных стандартов, ценятся на порядок выше по сравнению с импортной генно-модифицированной продукцией.

Выращивание зелени и овощей

открыть бизнес в украине
Деятельность по выращиванию сельскохозяйственных культур на продажу рассматривается сегодня как достаточно прибыльный, перспективный малый бизнес. Идеи в Украине, касающиеся сельского хозяйства, просто неограниченны ввиду недостаточного развития данной сферы.

Организация такого дела требует наличия:

  • плодородной почвы;
  • качественных семян;
  • средств для регулярного полива;
  • тепличных помещений.

Поливать растения лучше под корень, производя утренний и вечерний полив капельным методом. Не следует расходовать все семена за раз, высаживая растения одновременно. Более рационально делать некоторые перерывы, обеспечивая постепенное созревание плодов и, как результат, бесперебойное пополнение объемов продукции.

Разведение кур

Выращивание как мясной породы кур, так и птицы для продажи яиц – просто отменные идеи бизнеса в Украине с нуля. Такого рода коммерция позволяет удовлетворить постоянно растущие потребности городских жителей.

выгодный бизнес в украине

Как ни странно, для организации этого бизнеса потребуется минимум затрат. Для становления прибыльного дела будет достаточно наличия дома в деревне, небольшого сарая или гаража на окраине города. Выбирать породу кур следует исходя из специфики деятельности. Отдавая предпочтение птицам крайне продуктивных пород, можно рассчитывать на достаточно быструю окупаемость вложений.

Место содержания кур придется оборудовать специальными насестами, кормушками, поилками, а при наличии дополнительных средств – приборами для вычисления оптимальной влажности и температуры воздуха.

Выращивание грибов на дому

Основой бизнеса по выращиванию грибов является наличие качественного мицелия и плодородного субстрата, состав которого зависит от выбранного вида грибов. Так, вешенки – один из наиболее востребованных видов грибов для домашнего выращивания - требуют субстрата в виде соломы, обработанной специальными веществами. Впрочем, основание из соломы подходит далеко не всем грибам. Например, выращивание шампиньонов требует компостного субстрата.

выращивание грибов

После приобретения подходящего субстрата можно смело переходить к покупке мицелия. Продается он также в готовом виде. Однако со временем мицелий можно будет выращивать самому. Стоимость его будет зависеть от качества расфасовки, обработки, уровня плодородности.

Выращивать грибы можно в любых подсобных помещениях, условия которых соответствуют необходимым требованиям. Единственное, без чего не удастся обойтись, так это вместительный холодильник, ведь грибы относятся к категории скоропортящихся продуктов.

Игровой бизнес в Украине

игровой бизнес

Как известно, запрет на ведение предпринимательской деятельности в области азартных игр действует в Украине более 5 лет. В свое время политическое решение заставило понести серьезные убытки самых многочисленных предпринимателей.

Впрочем, вышесказанное не мешает рассматривать заработок на азартных развлечениях в качестве перспективной идеи бизнеса в Украине с нуля. Это стало возможно в конце прошлого года вместе с принятием законопроекта о легализации государственных лотерей. Фактически закон легализировал заработок на всевозможных лотоматах и "одноруких бандитах". Ко всему прочему масла в огонь подливают международные бизнес-эксперты, которые отзываются об игорном бизнесе в Украине как о мощнейшем средстве для потенциального пополнения казны. В настоящее время игровые автоматы можно успешно использовать для ведения по-настоящему прибыльной бизнес-деятельности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.