Электропростынь: отзывы покупателей и экспертов

В межсезонье многие из нас мерзнут, ожидая, когда же включат отопление. В таких неприятных ситуациях отличным решением может стать электропростынь. Отзывы об этом современном устройстве только положительные, ведь она создаст тепло и уют, обогревая вас.

Особенности

электропростынь отзывы

Электропростынь достаточно просто включить в сеть и задать определенный режим нагревания - всей поверхности или отдельных зон. Выбирая модель, обращайте внимание на ее размер: если у вас двуспальная кровать, то и простыня к ней должна быть соответствующая. Второй важный момент, на который следует обратить внимание, - это материал, из которого сделан матрас. Лучше, если он из хлопка, а чтобы защитить изделие, нужен дополнительный чехол.

Как управлять электроподогревом?

Эта функция играет важную роль. Хорошая электропростынь (отзывы о популярных моделях говорят об их высоком качестве) отличается возможностью регулировки температуры. В идеале модели должны иметь две ступени регулировки. Чем больше мощность, тем быстрее матрас будет нагреваться и поддерживать комфортный температурный режим. Самые лучшие модели оснащены многоступенчатой регулировкой температуры, когда высокая мощность обеспечивает турбонагрев изделия.

Важно внимательно изучить электропростынь. Отзывы свидетельствуют, что многие модели оснащены функцией автовыключения, которая срабатывает спустя определенное время. Это очень важно, поскольку обеспечивается высокий уровень безопасности. Еще одна полезная функция – термоограничитель, который отключает матрас в случае его перегрева. Все современные модели производятся в соответствии с существующими нормами безопасности.

электропростынь beurer ts 19 отзывы

Некоторые изделия отличаются возможностью отдельной регулировки определенных температурных норм. Например, если у вас двуспальная электропростынь, можно включить подогрев только одной половины, а вторую можно нагревать до другого уровня температуры.

Что учесть при выборе?

Сегодня многие производители предложат вам электрические простыни и одеяла. Популярность этих устройств объясняется несколькими причинами:

  1. Абсолютной безопасностью.
  2. Изготовлением из качественных материалов, отличающихся экологической безопасностью.
  3. Наличием дополнительных функций.
  4. Разнообразием размеров, цветовых решений и продуманным дизайном.

Самые популярные модели

Современный отечественный рынок подобных изделий предлагает большой выбор товаров разных марок. Один из популярных - электропростынь Beurer TS19. Отзывы о ней говорят о следующих особенностях изделия: во-первых, доступная цена – всего 2000 рублей, во-вторых, возможность работы в трех температурных режимах. Она хорошо нагревается, если ее накрыть покрывалом. В накрытом состоянии нагревание проходит всего за 30 минут. В комплекте имеется пульт с подсветкой, съемный подводящий провод. Можно стирать в машине электропростынь Beurer TS19. Отзывы пользователей акцентируют внимание на следующих достоинствах модели:

  1. Три температурных режима.
  2. Пульт управления с подсветкой.
  3. Флисовая верхняя сторона и нижняя часть из нетканых материалов.

Электропростынь Beurer UB66XXL отзывы также получила хорошие. Покупатели отмечают, что это отличное решение для дачи, когда так неприятно спать в холодной постели. К особенностям модели относятся:

  1. Наличие системы защиты от перегрева.
  2. Специальное антибактериальное покрытие.
  3. Регулирование температурного режима электронной системой.
  4. Работа в четырех температурных режимах.
  5. Дисплей с подсветкой.

Особенность продукции Beurer в том, что производители уделяют пристальное внимание безопасности. Именно поэтому в простынях этой марки используется специальная надежная защита, которая предотвращает возможный перегрев и в случае необходимости просто отключает прибор.

Pekatherm

электропростынь pekatherm отзывы

Еще одно достойное внимания изделие - электропростынь Pekatherm. Отзывы о модели U110D встречаются очень часто, поэтому рассмотрим именно ее. Она выполнена из хлопка и привлекает внимание разъемным пультом управления. Такая система позволяет сделать свой сон качественным и комфортным. К особенностям данной модели относятся следующие качества:

  1. Размер - 150х80 см.
  2. Специальный разъем расположен у самого края простыни, за счет чего обеспечивается удобство эксплуатации.
  3. Работа с 4 температурными режимами: нагрев выполняется до 55 градусов.
  4. Электропростынь абсолютно безопасна в эксплуатации благодаря двойному нагревательному элементу.
  5. Наличие электронного пульта управления позволяет сделать работу изделия надежной.

Особенности продукции Pekatherm

электропростынь beurer ub66xxl отзывы

Для домашнего использования отлично подходит эта электропростынь. Отзывы говорят, что она удобная и легкая в уходе. К тому же модель безопасна. Благодаря удачной конструкции простыни и самого нагревательного элемента вся система полностью отвечает требованиям безопасности, утвержденным в Европе. В-третьих, простыня характеризуется высоким качеством.

Хорошее решение для защиты постели от сырости и холода - электропростынь Pekatherm UP105D. Отзывы говорят о том, что модель отличается простотой - в ней нет никаких лишних деталей. Ее можно использовать в любых условиях. Простыня имеет размер 150 на 70 см, при этом благодаря трем режимам нагревания имеется возможность обеспечить свою постель теплом и уютом.

"Трио"

Электропростыни сегодня очень популярны не только на Западе, но и в нашей стране. Большого внимания заслуживает электропростынь "Трио", отзывы о которой встречаются очень часто. Для создания моделей компанией используются европейские технологии, в том числе нагревательный элемент, произведенный в Австрии. Он состоит из внутреннего провода, созданного на основе сплава хрома и никеля. Как следствие, электромагнитное поле снижается до минимума, а сам матрас отличается согревающими свойствами.

электропростынь трио отзывы

Верхнее покрытие создается из натуральных тканей, а низ обрабатывается термостойким полотном, которое позволяет удерживать тепло снизу. Распространение тепла выполняется равномерно по всей площади изделия, поэтому и ваше тело будет нагреваться полностью. Простынь имеет четырехступенчатый переключатель, который позволяет включить режим прогрева, сна и два нулевых положения. Эта электропростынь доступна в двух вариантах – двуспальном и полутораспальном.

Матрас от компании «Трио» не содержит ненужных дополнительных функций, поэтому и его стоимость привлекает внимание многих покупателей. Кроме того, производитель большое внимание уделяет высокому качеству, надежности и практичности каждого изделия.

Planta

Созданная брендом Planta электропростынь отличается высоким качеством. Большой популярностью изделие пользуется у тех, кто постоянно мерзнет по ночам. Модель PR-2W привлекает внимание тем, что она абсолютно безопасна в использовании благодаря оснащению двойным нагревательным элементом. Он просто не дает простыни нагреться выше температуры, которая может привести к возгоранию.

электропростынь pekatherm up 105d Отзывы

В комплекте имеется пульт с подсветкой, которым удобно пользоваться даже в темноте. Простынь PR-2W имеет две зоны нагрева, три температурных режима, что обеспечивает хороший и комфортный сон. Размер модели – 160 на 140 см, то есть матрас подойдет и для двоих. При достижении нужной температуры прибор автоматически отключается.

Особенности ухода за изделием

Электропростынь – это изделие, отличающееся стильным внешним видом, комфортабельностью и удобством. При этом использовать ее можно как на даче или в загородном доме, так и в квартире, например, при отсутствии тепла. Процесс ухода за этими моделями предельно простой:

  1. Стирка возможна в щадящем режиме, лучше всего вручную.
  2. Температура воды не выше 30 градусов.
  3. Выжимать и скручивать изделие ни в коем случае нельзя, иначе можно повредить нагревательные элементы.

Многие потребители считают, что любые нагревательные элементы в изделиях, на которых мы спим, приносят вред организму. На самом деле даже специалисты советуют использовать подобные согревающие матрасы в медицинских целях. Главное – соблюдать определенные правила. Во-первых, всегда покупайте только продукцию известных производителей. Во-вторых, внимательно изучайте инструкцию по применению простыни. В-третьих, перед тем как купить электропростынь к себе домой, проконсультируйтесь с врачом – вдруг вам нельзя нагревать тело.

двуспальная электропростынь

Современные модели создаются на основе мягких тканей, которые отвечают требованиям гигиеничности и комфортности, а также пластичности. Использование гипоаллергенных тканей и наполнителей обеспечивает безопасность эксплуатации даже людьми, подверженными аллергическим заболеваниям. Кроме того, во время использования нагревающегося матраса будет оказываться помощь вашему организму:

  1. Активизируется кровообращение.
  2. Снимается боль и напряжение в мышцах.
  3. Снимаются болевые ощущения при ревматизме и остеохондрозе.

Таким образом, даже специалисты говорят о том, что использование электропростыней целесообразно, если в вашем доме холодно, да и вообще имеются определенные проблемы со здоровьем. Но не забудьте проконсультироваться с лечащим врачом!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.