Трендовый зимний маникюр

Маникюр — это важная часть образа. Красивые и ухоженные ногти привлекают внимание. Не зря говорят, что руки выдают возраст женщины. Как и в моде, здесь тоже существуют свои тренды, которые зависят от времени года. Оригинальный, яркий дизайн можно реализовать и в зимнем маникюре. Ведь этот сезон полон праздников, а значит, позволяет создавать необыкновенный и красивый зимний маникюр.

Новогодний вариант

Главный и любимый праздник холодного сезона - конечно же, Новый год. Поэтому зимний маникюр на эту тематику как никогда актуален. Основными новогодними цветами считаются зеленый, красный, белый, золотистый и серебристый. Эти оттенки лучше всего смотрятся в праздничном зимнем дизайне.

зимний маникюр

Вариантов использования этих цветов масса. Можно красить ногти одним оттенком или использовать различные комбинации. Например, классическим и беспроигрышным сочетанием считается комбинирование оттенков красного и золотистого или зеленого и серебристого цветов.

Кроме однотонных или двухцветных комбинаций, красивый новогодний дизайн можно создать с помощью тематических рисунков. Снеговик, елка, снежинки и другие атрибуты праздника с легкостью изображаются на ногтях. Для этого необходимы специальные лаки с тонкими кисточками. А чтобы рисунок выглядел аккуратно, допускается использовать специальные трафареты. Благодаря им каждая женщина сможет украсить свои ногти необычным дизайном.

Лунный и французский маникюр

Классические новогодние цвета можно совмещать, создавая модный в этом сезоне лунный маникюр. Это актуальная тенденция, которая представляет собой закрашивание лунки ногтя в другой цвет, отличающийся от оттенка всей его поверхности. Такой зимний маникюр на коротких ногтях смотрится особенно хорошо.

зимний маникюр на коротких ногтях

Для ногтей средней длины хорошим вариантом станет классический французский маникюр. Здесь также можно комбинировать актуальные новогодние цвета. Но мода не стоит на месте, и сейчас все чаще на ногтях модниц можно увидеть необычное выполненный французский маникюр. Например, вместо стандартной «улыбки» нейл-мастера рисуют угол.

Романтика ко Дню всех влюбленных

Еще один популярный праздник холодного сезона – День всех влюбленных. Это прекрасный повод для создания актуального романтического дизайна. В таком варианте лучше всего использовать белые, красные, розовые или другие нежные оттенки, а в качестве украшений – сердечки.

ногти зимний маникюр

Для создания страстного образа допускается использовать и черный цвет. В особенности он хорошо смотрится в сочетании с красными и золотистыми оттенками.

В темных тонах

Темные оттенки лака уже давно стали классикой, но сейчас они актуальны как никогда. Такой зимний маникюр на коротких ногтях будет смотреться более гармонично, нежели на длинных. Среди основных трендовых цветов можно выделить черный, темно-синий, бордовый. Но особенно актуален оттенок марсала, который, вероятнее всего, станет цветом года.

красивый зимний маникюр

Стоит помнить, что такие оттенки привлекают внимание к ногтям. Это значит, что ногти должны быть в идеальном состоянии и естественной формы.

Колорблокинг

Такое модное явление в одежде, как колорблокинг, стало актуальным и в нейл-дизайне. Модные блогеры особенно полюбили его и часто украшают таким образом ногти. Зимний маникюр в этом стиле подразумевает под собой сочетание непохожих, контрастных оттенков лака на разных ногтях. Так, можно комбинировать различные оттенки красного и черного, выделяя при этом ногти на безымянном и указательном пальцах. Несмотря на то, что такой прием может показаться странным, его уже давно и активно используют модные блогеры. Также допускается использовать классические зимние оттенки синего или белого цветов.

В технике омбре

Омбре — это достаточно новое явление в моде, сначала оно активно использовалось в технике окрашивании волос, затем в одежде, а теперь стало актуальным и в дизайне ногтей. Эта техника подразумевает под собой плавный переход от светлого к более темному оттенку одного цвета. В качестве зимнего маникюра в ней лучше всего смотрятся красно-бордовые и синие цвета лака. Одной из разновидностей омбре является градиент. В маникюре так называют плавный переход от одного оттенка цвета к другому на разных ногтях.

Среди других трендов в зимнем дизайне ногтей стоит отметить металлик. Он подразумевает покрытие ногтей под золото или серебро. Для создания такого эффекта обычного лака для ногтей может быть недостаточно. Чтобы добиться этого яркого результата, лучше всего использовать фольгу.

Уже несколько сезонов подряд в моде естественность, которая коснулась и маникюра. Поэтому нюдовых оттенков лака избегать не стоит, ведь они будут уместными в любой ситуации. Подбирая модный зимний маникюр, нужно учитывать также и весь образ в целом. Но необязательно цвет одежды должен совпадать с оттенком ногтей. Сейчас это уже не имеет никакого значения. Маникюр — это как отдельный предмет гардероба, он может использоваться в качестве яркого акцента в луке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.