Оттенки синего в вашем гардеробе. Кому и как носить?

Цвет весеннего неба и грозовых туч, ласкового прибоя и штормового моря, ночного неба и бирюзового океана, сапфира и малахита – все это об оттенках синего. Он настолько разный, что порой сложно отнести их к одной гамме. Неудивительно, что такое изобилие порой ставит нас тупик при выборе одежды. Разберемся в самых популярных тенденциях и правилах их сочетания с другими цветами.

Самые популярные и актуальные оттенки синего

Оттенки синего.

  1. Светло-голубой. Ему соответствует ромб в левом верхнем углу представленного на первой картинке спектра. Больше всего он благосклонен к обладательницам светлого оттенка кожи, причем цвет волос может быть абсолютно любым от огненно-рыжего до натурального блонда. В соседство к нему подходят более темные оттенки синего цвета, белый, пепельно-серый, пудровый и бежевый. Для более яркого контраст выбирайте насыщенную оранжевую гамму и желтую.
  2. Цвет морской волны.
    Оттенки синего цвета.
    Он образовался в результате смешивания синего и зеленого. В зависимости от доли того или иного цвета получилась отдельная новая гамма, на фото видно, на сколько разнообразной она может быть. Оттенок близкий к нежно-голубому идеален для блондинок, насыщенный электрик – для брюнеток. При этом первый лучше всего сочетать с пастельными красками, а второй, напротив, с яркими и экспрессивными.
    Оттенки синего в одежде.
  3. Индиго. Это самые роскошные оттенки синего в одежде, насыщенные и яркие. Благородный цвет сапфира наиболее выгодно будет подчеркивать смуглую кожу и темные волосы.
  4. Темно-синий – оттенок ночного неба. Типичный цвет морской формы во многих своих вариациях близок к черному, а потому активно используется в офисном гардеробе, как его альтернатива. Чтобы не выглядеть чересчур мрачно рекомендуем добавлять яркие акценты (алая помада, рыжие аксессуары и т.д.).

Сочетание синих оттенков

Сочетание синих оттенков.

Синий цвет для комплектации удобен ничуть не меньше базового белого или черного. Его можно использовать в офисном дресс-коде, для вечернего выхода, отдыха, торжественных мероприятий и т.д. Важно подобрать для себя правильный оттенок и отталкиваясь от него уже составлять комплект. Насыщенную гамму подчеркните пастельными тонами. Серый придаст в комплекте с синим вам больше элегантности и серьезности. Ближе к природе вы будете вместе с коричневым и горчичным цветом.

Ну и в конце концов в одном комплекте можно использовать оттенки синего цвета. Достаточно вспомнить про деним, сочетание классического индиго и светло-голубого – это уже почти классика, которая по плечу всем.

Синий с белым

Сочетание синих оттенков.

Решение, которое лежит на поверхности. Синие небо и белые облака – такое сочетание нам подсказывает сама природа. В зависимости от выбранного оттенка комплект может быть строгим офисным или легким и неофициальным. С кипельно белым цветом сочетается абсолютно вся синяя гамма.

Синий и черный

Оттенки синего в одежде.

Вам такое сочетание представляется чересчур мрачным? Совершенно напрасно, вариант весьма распространенный, особенно для вечерних нарядов, которые в большом количестве представляют самые именитые дизайнеры. Оттенки синего в сочетании с черным цветом придадут образу элегантности и утонченности, подчеркнут цвет волос не только блондинок, но и брюнеток. Дополняйте такой комплект золотыми и серебряными украшениями, либо яркими аксессуарами.

Синий и желтый

Оттенки синего.

Еще одна ассоциация – небо и солнце. Причем желтая гамма тоже весьма разнообразна, но вся она в тех или иных вариантах прекрасно дополнит синий цвет. Бледно лиманная блузка и юбка или брюки оттенка ночного неба - это отличный вариант для офиса. Причем не слишком банальный, но в установленных рамках. Или темно-синий свитер с брюками горчичного цвета и вот вам комплект для прогулок и встреч с друзьями. А помните ли вы Белоснежку? Ведь именно эту тенденцию отражает ее платье.

Синий и красный

Оттенки синего цвета.

Это вариант для смелых и отчасти экстравагантных особ. Оттенки синего в комплекте с красным цветом выглядят ярко и динамично. Самое главное в данном случае – чувство меры. Для начала попробуйте добавить к темно-синему платью красный ремешок или к бирюзовому цвету вишневую сумочку. Экспериментируя и перебирая различные сочетания, вы наконец-то придете к идеалу.

Синий и зеленый

Сочетание синих оттенков.

Гармония, созданная самой природой. Именно так можно назвать комплект, сочетающий оттенки синего в одежде и зеленого. Обратите внимание на фото при всей самодостаточности каждого цвета они находятся в абсолютном взаимодействии и лишь подчеркивают глубину друг друга. Особенно хорошо в сочетании с зеленым выглядит насыщенный темно-синий цвет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.