Как удалить "Игробухту", или Избавляемся от спама

Все чаще и чаще пользователи Всемирной паутины спрашивают друг друга, как удалить "Игробухту". Это очень "приставучий" сайт, который, как правило, открывается при включении компьютера или его перезагрузке. Давайте посмотрим, что это за "зверь" такой и как с ним можно бороться.

как удалить игробухту

Что это?

Наверное, очень многие когда-нибудь сталкивались с такой вещью, как компьютерный вирус. Естественно, подобная зараза призвана как-то разрушать вашу операционную систему. Тем не менее не все вирусы такие опасные. Есть и те, которые просто будут маячить перед глазами во время работы с компьютером. К таким и относится "Игробухта".

Сам по себе данный сайт - это не что иное, как самый настоящий спам. Только он не просто единожды появляется, он призван маячить каждый раз при запуске браузера или компьютера. При всем этом у вас сжирается трафик интернета. Вот тогда и возникает вопрос о том, как удалить "Игробухту" из браузера и компьютера. Давайте посмотрим, что же можно сделать в такой ситуации.

Антивирус в помощь

Итак, первым делом вам необходимо запастись хорошей антивирусной программой. Так что если у вас таковая отсутствует, то в борьбе со спамом и вирусами придется туговато. Для того чтобы понять, как удалить "Игробухту", вам придется сначала просканировать вашу операционную систему и "вылечить" ее ото всей заразы, которая только может вылезти во время проверки.

как удалить игробухту из браузера

Во время сканирования лучше всего не работать с вашей "Виндовс". Наберитесь терпения и знайте, что иногда процесс может затянуться на несколько часов. После того как система выдаст вам все обнаруженные вирусы, просто удалите их. Перезагрузите компьютер. Помогло? Если нет, то давайте посмотрим, как удалить "Игробухту" из браузера другими методами.

Перезагрузка

Еще один способ избавиться от надоедливого спама, который выскакивает при попытке включения компьютера или выхода в интернет - это полная переустановка элементов, взаимодействующих с сетью. Так что если антивирусная программа оказалась бессильной, то можете попробовать удалить ваш браузер и поставить его на компьютер снова. Иногда это советуют пользователям, которые спрашивают: "Как удалить "Игробухту" с "Оперы"/"Хрома"/"Мозилы"?", чтобы проблема решилась как можно скорее.

Правда, не всегда данный метод оказывается эффективным против нашей сегодняшней заразы. Почему? Во-первых, не все пользователи могут и умеют абсолютно полностью стереть свой старый браузер со всем его содержимым с компьютера. Если этого не сделать, то переустановка окажется бесполезной. Во-вторых, создатели такого рода спама позаботились о том, чтобы их троян надолго "засаживался" в операционную систему, а обнаружить и уж тем более стереть его было трудно. Давайте же посмотрим, как удалить "Игробухту", если предыдущие способы не оказали вам должной помощи.

сайт игробухта как удалить

Своими руками

Конечно же, можно все сделать собственными руками. Речь идет об обнаружении заразы и дальнейшей очистке. Как удалить "Игробухту" самостоятельно? На помощь вам придет редактор реестра операционной системы. Правда, если вы вообще ничего о нем не слышали, то пытаться самому бороться с проблемой необходимо с особой осторожностью. Ведь один неверный шаг может привести к полному краху "Виндовс".

Итак, если вам надоел сайт "Игробухта", как удалить его, вы еще не разобрались, то стоит первым делом посетить компьютерный реестр. Для этого вызовите командную строку и напишите в ней regedit, после чего выполните данный запрос. Теперь перед вами откроется окно со множеством папок и подпапок. Там вам придется найти Run. Для этого перейдите по пути: HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion. Здесь придется удалить строку CMD с параметрами: cmd.exe /c start http://extendedunlimited.org && exit.

Но это еще не все. Для того чтобы в полной мере понять, как удалить "Игробухту", стоит запустить службу msconfig при помощи команды "выполнить". Откроется конфигурация вашей системы. Здесь найдите "операционная система Майкрософт". Далее придется убрать галочку с автозагрузки строки, которая написана чуть выше (речь идет о cmd). Нажмите "Ок" и перезагрузите систему.

Крайний метод

Правда, иногда может получиться и так, что ничего не помогает. Надоедливая "Игробухта" все равно выползает при запуске системы и браузера, а стереть ее не получается. Тогда люди, как правило, принимают решение в сторону радикальных способов. К таким относится полная переустановка "Виндовс".

 как удалить игробухту с оперы

Обычно вместе с "Игробухтой" на компьютере уже присутствуют какие-то вирусы или спам. Так что пользователи могут "дождаться", пока операционная система не откажется работать вовсе, после чего выгоднее и безопаснее будет просто переустановить ее.

Еще несколько лет назад переустановками занимались специалисты. Но уже сейчас данная возможность есть у каждого. Для этого вам потребуется установочный диск с операционной системой. Его можно купить или же скачать программу. Вставьте диск в компьютер, после чего выставите в параметрах загрузки "дисковод" в качестве первого загружаемого носителя и приступайте к переустановке. Следуйте простым указаниям установщика. Только не забудьте полностью отформатировать жесткий диск, на котором прежде была установлена "Виндовс".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.