Санаторий "Мисхор" (Ялта, Крым): цены, отзывы, как добраться, телефон и другие контакты

После продолжительных рабочих будней возникает желание отдохнуть и восстановить свой организм. Каждый человек сталкивается с выбором места, где можно совместить прекрасный отдых с лечением и укреплением здоровья. Необходимо учитывать место расположения выбираемого отеля и окружающую среду. Санаторий "Мисхор" находится в живописном месте Крыма и соответствует всем требованиям для проведения незабываемого, оздоровительного отпуска.

Южный берег Крыма

Республика Крым сочетает в себе все необходимые условия для отдыха: климат, прекрасная и удивительная природа, море, горы, чистый воздух. На Южном побережье Крыма расположено множество исторических уникальных парков и дворцов. Отдых будет не только расслабляющим, но и познавательным, так как все дворцы и парки имеют интересную и захватывающую историю. Расположенный между бескрайним Черным морем и грядой Крымских гор южный берег защищён от ветров. Поэтому здесь сформировался субтропический климат, температура редко опускается ниже 0o. Пляжный сезон длится с мая по октябрь. Воздух чистый и обладает целебными свойствами. На побережье растут уникальные растения и деревья, занесенные в Красную книгу. Большинство из них имеют лечебные свойства. С давних времён это место вдохновляет великих художников и поэтов своими пейзажами, а благодаря царской семье и её окружению на просторах побережья возведены шедевры архитектуры - дворцы и замки. Воронцовский дворец, замок "Ласточкино гнездо", Ливадийский, Массандровский, Алупкинский дворцы издавна привлекают приезжих своей красотой и загадочной историей.На территории южного побережья находятся санатории и здравницы, детские лагеря, самый известный из которых "Артек". Расположились города Алушта и Ялта, а также знаменитые курортные поселки Гурзуф, Партенит, Симеиз, Форос, Алупка, Кореиз.

Поселок Мисхор

Мисхор - самый теплый уголок юга Крыма. Название пошло от греческого слова и означает "лежащий посередине". Протяженность Мисхора составляет около десяти километров, а рядом находятся Гаспра и Кореиз. С 1958 года Мисхор включен в состав поселка городского типа Кореиз, но люди до сих пор продолжают называть эту местность старым названием.
Мисхор является одной из жемчужин южного побережья. На его просторах разместился удивительный Мисхорский парк - памятник садово-парковой культуры, который был заложен в конце XVIII века. Бронзовая скульптура "Русалка" не оставит никого равнодушным. Произведение искусства, автором которого является знаменитый эстонский академик А. Г. Адамсон, овеяно множеством таинственных легенд, что только придаёт скульптуре загадочности. Творениями академика также стала мисхорская скульптура «Девушка Арзы и разбойник Али-Баба» и знаменитый памятник Затонувшим кораблям в городе Севастополе.
С поселка можно подняться по канатной дороге на гору Ай-Петри. Её высота составляет 1234 метра над уровнем моря.
Место, где стоит побывать и провести свой отдых - это Крым, Мисхор. Санаторий "Ай-петри", курортный отель "Сосновая роща", Санаторий "Дюльбер" и "Мисхор" - здравницы, которые разбавляют своей архитектурой удивительный ландшафт поселка.

санаторий мисхор

История возникновения санатория "Мисхор"

В начале XIX века на территории нынешнего санатория была размещена дача купца Томакова, которая именовалась «Нюра». Оздоровиться и отдохнуть к купцу приезжали знаменитые персоны, такие как И. Бунин, Ф. Шаляпин, А. Куприн. Позже дача перешла в имение другим владельцам, в 1922 году хозяева переделали её в дом отдыха «Рабис». Это место вдохновляло знаменитого писателя Максима Горького, который приезжал сюда лечить легкие. Свою пьесу «На дне» он писал здесь. Мисхор сохранил свою традицию оказывать лечебные свойства и по сей день, люди съезжаются со всех уголков земли, чтобы насладиться крымскими пейзажами и целебным воздухом. С 1971 года на месте бывшего дома отдыха были воздвигнуты корпусы крупного санаторно-курортного учреждения, который занимает площадь 18 га. Санаторий работает круглый год и вмещает до 2000 отдыхающих, имеет аккредитацию. Благодаря развитой инфраструктуре и удачному размещению (возле города Ялта, Мисхор) санаторий пользуется большой популярностью среди населения разных возрастов.

Расположение санатория

мисхор санаторий цены

Расположилась здравница на пейзажном ландшафте между Черным морем и горой Ай-петри, в 15 километрах от города Ялта.
Перед тем как ехать на отдых, необходимо изучить информацию о данном регионе, ознакомиться с погодными условиями, узнать, где находятся вокзалы, поселок Мисхор, санаторий. Как добраться: с железнодорожного вокзала или автовокзала города Симферополя на маршрутном такси или троллейбусе доехать до автовокзала города Ялта. Затем пересесть на автобус №27 или №32 и ехать до остановки "Мисхор". По желанию можно взять такси.


Описание номерного фонда

Среди красивого зеленого ландшафта ярко выделяются белоснежные корпусы здравницы.
Два спальных корпуса имеют идентичную архитектуру: десятиэтажные здания с лифтом разместились в 150 метрах от берега моря. Третий спальный корпус – четырёхэтажное здание, со своей столовой, расположен в 300 метрах от пляжа. На фоне перечисленных зданий административный трёхэтажный корпус выделяется за счет своей оригинальной архитектуры. Здание представляет собой несколько высоких арок, украшенных голубыми полосками. Отдельно разместились ещё одна столовая и шестиэтажный лечебный корпус.

санаторий мисхор крым отзывы
Номерной фонд состоит из номеров пяти видов: «эконом», «трёхместный стандарт», «стандарт», «повышенной комфортности» и «люкс». Все номера оснащены совместным санузлом с душевой кабинкой, необходимой бытовой техникой (телевизором с кабельным телевещанием, холодильником и другой мелкой бытовой техникой). В номерах «эконом» холодильник общий и находится в коридоре. Они вмещают от 2-5 человек и расположены в лечебном корпусе. С балконов корпуса №1 и №2 открывается потрясающий вид на бескрайнее Черное море. Наличие двух комнат в номерах «люкс» позволяет разместить до 4-х человек. Такие номера расположены в корпусе №1. В административном корпусе находятся номера «трёхместный стандарт» с балконами на красивые пейзажи парка.
Все постояльцы санатория обеспечены комплексным четырехразовым питанием в столовой или ресторане, в зависимости от уровня путёвки. Для проживающих в номерах «люкс» или «повышенной комфортности» предоставляются закуски на шведском столе. В меню включены диетическое и детское питание.
Здравница принимает всех желающих, в том числе детей от четырёх лет. Адрес: Алупкинское шоссе, 10, Большая Ялта, Мисхор. Телефон санатория: +7 978 023 09 29, +7(495)668-62-82. Любезные администраторы готовы ответить на вопросы.

ялта мисхор санаторий

Лечебно-профилактическая база

Использование программ комплексного санаторно-курортного лечения, разработанных профессиональными врачами, а также современное оборудование позволят отдыхающим укрепить здоровье, отдохнуть и восстановить силы на целый год вперёд, снять стрессы и повысить устойчивость к ним, обрести гармонию мысли и тела.
После осмотра врача терапевта назначается соответствующее лечение, на основании которого будет осуществлён комплекс процедур. Стоимость лечения входит в стоимость путевки. Дополнительные процедуры оплачиваются отдельно.
Санаторий "Мисхор" предоставляет лечение заболеваний нервной системы, органов дыхания, системы кровообращения, эндокринной системы, расстройства питания, нарушение сна и обмена веществ. Лечебный корпус оснащён современным оборудованием. Проводятся процедуры физиотерапии, лазеротерапии, парафинолечение, ароматерапия, релаксационная терапия, иглорефлексотерапия, функциональная диагностика и многое другое. Программы оздоровления основаны на водных процедурах и лечебной гимнастике. Лечение без назначения врача или без санаторно-курортной карты осуществляется за счёт отдыхающего.
Целительная природа станет эликсиром к выздоровлению и укреплению иммунитета на долгое время. Вопросы касательно оздоровительных процедур можно задать по телефону или на месте по адресу: Большая Ялта, поселок Мисхор, санаторий. Цены на проживание в 2015 году с базовым лечением, в зависимости от выбранного номера и сезона, составляют от 1502,00 рублей до 5810,00 рублей; с индивидуальным лечением - от 1595,00 рублей до 5976,00 рублей.

мисхор санаторий как добраться


Территория

Территория санатория – это красивый небольшой парк. Дорожки между корпусами аккуратно выложены плиткой. Прогулка от корпуса до поликлиники доставит удовольствие и укрепит мышцы. Отдых станет не только оздоровительным для организма, но и для фигуры. Вдоль дорожек стоят скамейки, на которых после морских процедур можно передохнуть перед принятием пищи, насладиться чистым воздухом. Газоны украшают подстриженные и ухоженные декоративные растения. Санаторий "Мисхор" имеет свой оборудованный пляж с мелкой галькой.

мисхор телефон санатория


Развлечения и отзывы

Здравница гарантирует нескучный отдых для взрослых и детей. На территории санатория расположены кинозалы, залы для проведения конференций и банкетов, тренажерные залы, различные спортивные площадки, сауна, бильярд, детские площадки, бассейны (в том числе детский). С детьми работают профессиональные аниматоры, проводятся развлекательные мероприятия. Для взрослых работают ночные бары, дискотеки. В поселке находятся парикмахерская, обмен валют, отдел связи, кассы транспортного сообщения.

крым мисхор санаторий ай-петри

Полноценный отдых - это Черное море, целебная природа, санаторий "Мисхор", Крым. Отзывы, оставленные отдыхающими на туристических сайтах, вызывают двоякое впечатление о здравнице. Основной контингент приезжих - это семьи с детьми. Профессиональные аниматоры проводят тематические мероприятия и праздники. Дети в восторге от полученных впечатлений, о чем говорят положительные отзывы. В поликлинике работают внимательные и любезные врачи, предоставляют отличную лечебную базу, но все самые «интересные» процедуры осуществляются за отдельную плату. Вежливое отношение персонала мотивирует людей возвращаться снова и снова в санаторий "Мисхор". Питание сбалансированное. Два раза в неделю проводят дни национальной кухни. В эти дни официанты обслуживают посетителей в национальных костюмах. Все отрицательные впечатления, касающиеся питания и комфортности номеров, перекрывает прекрасная природа южного побережья. Экскурсии по загадочным и историческим местам с профессиональным экскурсоводом, водные развлечения - мотоцикл, «банан», дайвинг – доставляют безграничную радость и фонтан эмоций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.