Недорогие гостиницы Москвы. Недорогие номера в гостиницах Москвы

Малые или недорогие гостиницы Москвы занимают важное место в туристической инфраструктуре. Потребности отдыхающих играют значительную роль при формировании новых видов мини-отелей. Удовлетворение потребностей гостей – это основная задача гостиницы вне зависимости от того, к какому типу или виду она относится. Доступный ценовой диапазон номера должен соответствовать требованиям и стандартам, описанным в нормативной документации, постановлении правительства РФ.

Требования к гостинице

недорогие гостиницы москвы
В зависимости от количества звезд, присвоенных гостинице, устанавливаются требования и правила, которым она должна соответствовать. Мини-отели, имеющие 3 звезды, должны соответствовать таким требованиям:

  1. Смена белья – 1 раз в 3 дня.
  2. Ежедневная уборка.
  3. Душ в номере не предусматривает наличие душевого бокса.
  4. Круглосуточное обслуживание персоналом.
  5. Наличие на территории гостиничного комплекса ресторана, прачечной, торгового центра, бассейна.

Недорогой номер в гостинице Москвы с рангом в 3 звезды доступен многим туристам. Но перед тем как определиться с выбором, нужно ознакомиться с имеющимися отзывами. Так как каждая страна устанавливает свои критерии, согласно которым присваивают определенную звездность. В Москве самыми недорогими 3-х звездочными мини-отелями считаются:

1. "Народный": расположен по ул. Жуковского, стоимость номера за сутки - от 10 евро.

2. "МегаСервис": расположен по Измайловскому бульвару, стоимость номера за сутки - от 11 евро.

3. "Олимпиец": расположен в микрорайоне Клязьма-Старбеево, стоимость номера за сутки - от 11 евро.

4. "Авонтур": расположен по ул. Чаплыгина, стоимость номера за сутки - от 12 евро.

5. "Мон Плезир": расположен в микрорайоне Планетарная, стоимость номера за сутки - от 12 евро.

Требования к номеру

Недорогие гостиницы Москвы имеют несколько категорий номеров. Они могут отличаться площадью, оснащением, оборудованием, меблировкой, наличием дополнительных комфортабельных элементов. Но, несмотря на различные варианты, каждый номер включает в себя:

  1. Кровать.
  2. Кресло, стул.
  3. Ночной стол.
  4. Шкаф для одежды.
  5. Оборудование общего освещения.
  6. Корзину для мусора.
  7. Бытовую технику: телевизор, холодильник.
  8. Телефон.
  9. Фен.
  10. Средства личной гигиены.

    недорогой номер в гостинице москвы

Каждый клиент должен иметь доступ к информации об эвакуации в случае возгорания. Это минимальные требования, которые выполняют гостиницы Москвы, недорого сдающие номера.

Требования к обслуживающему персоналу

Важнейшей составляющей гостиничного бизнеса является культура поведения персонала. Недорогие гостиницы в Москве начитывают большое количество специалистов с высшим образованием в туристической сфере. Тщательный отбор проводят руководители, так как они знают тонкости, на которые необходимо обратить внимание при приеме на работу человека.

недорогие гостиницы в москве

Поведение работника гостиничного бизнеса разделяют на:

  1. Контакт с гостем.
  2. Контакт с персоналом.

Независимо от количества звезд, присвоенных мини-отелю, обслуживание всегда должно быть на высшем уровне. Работник знает речевой этикет, правила обращения к гостям, умеет корректно и грамотно выражать свои мысли.

Правила поведения персонала:

  1. Работник этой сферы круглосуточно должен быть готов оказать услугу клиенту.
  2. Выражать позитивное отношение к гостям.
  3. Улыбка и контакт глаз при встрече.
  4. Умение тактично проинформировать гостя даже о неприятной новости.
  5. Запрещено спорить.
  6. Проблемы гостей решаются максимально быстро.
  7. Обслуживание должно проходить на расстоянии не менее 1 м.

Преимущества

Гостиницы Москвы, недорого сдающие номера, чаще всего расположены в спальных районах. Это дает возможность гостям в любое время суток совершить необходимые покупки без очередей.

Транспортная развязка возле гостиниц такого типа есть всегда. Поэтому при необходимости гости могут без проблем добраться в нужное место. Так как в Москве транспортная инфраструктура отличная, до ближайшей станции метро люди доезжают за 10 минут. Чаще всего доступность метро не является основным критерием, по которому выбирается место пребывания.

гостиницы москвы недорого

Недорогие гостиницы Москвы оснащены бесплатным Интернетом через Wi-Fi. Это позволяет студентам, людям в командировках быть всегда на связи. Телефония настроена так, что гость может позвонить в любую точку мира.

Недостатки

Многие гости, которые посещали ранее недорогие гостиницы Москвы, особое внимание уделяли обслуживающему персоналу. Среди всевозможных недостатков лидирующее место занимала культура общения персонала с гостем. Уровень вежливости сводился к нулю. Но стоит заметить, что за последние годы этот критерий отошел на второй план. Большая часть собственников стали уделять особое внимание обслуживанию.

Постоянно растущий спрос и доступные цены теперь не говорят о том, что культура персонала будет чет-то отличаться от обслуживания в отеле, имеющем большее количество звезд. Благодаря высокой конкуренции, руководство поменяло штат для того, чтобы их гости становились постоянными. И это работает. Вежливое обслуживание, быстрое решение всех вопросов, уважение к гостям стало приносить первые плоды. Благодаря этому, количество посетителей увеличилось в несколько раз за первые несколько месяцев работы.

Как правильно выбрать недорогую гостиницу

Большая часть гостей мегаполиса прямо на вокзале сталкивается с объявлениями, имеющими такой текст: «Гостиница. Москва. Недорого. Метро рядом». Создается впечатление, что человек эти слова набрал в поисковой системе Интернета. Но многие на подобные объявления реагируют, заселяются, а потом остаются недовольны обслуживанием и ценами.

гостиница москва недорого метро рядом

Недорогие гостиницы в Москве отличаются между собой не только месторасположением, но и качеством обслуживания. При минимальных затратах можно найти отличный вариант, остаться им довольным и при возможности вернуться снова.

Изначально нужно определиться, насколько важна транспортная развязка, её доступность. Выяснить для себя, каким критериям должен соответствовать номер и на какую сумму человек рассчитывает. Исходя из этого, можно найти не просто недорогую гостиницу в Москве, а самую комфортабельную, находящуюся в нужном районе. Уделив всего несколько минут, можно подобрать подходящий вариант, забронировать номер и совершенно спокойно отправляться в путешествие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.