Диета на кашах на 10 дней: отзывы. Как эффективно худеть на кашах

Многие задаются вопросом: «Можно ли похудеть на кашах?» Ответ утвердительный, но помните, что диета на кашах считается самой жесткой, и не каждый способен ее соблюдать. Но, как говорится, красота требует жертв. Следует сделать усилие и соблюдать соответствующую диету, и результат не заставит долго ждать.

На сегодняшний день существует много видов ограничений в питании, которые не включают в свой рацион каши. Обусловливают это тем, что крупы содержат много углеводов. Но диетологи придерживаются иного мнения: они уверены, что на кашах можно похудеть, да еще и за довольно короткий период времени. Кушая крупы без соли и сахара, можно скинуть 6 килограмм и всего за две недели. Конечно, есть кашу в таком виде сложно и совсем не вкусно, но можно ее немного разнообразить. Главное – включить фантазию и иметь мощный стимул.

диета на кашах на 10 дней отзывы

Выбираем каши

Перед тем как сесть на диету, нужно выбрать, какая каша вам больше всего по вкусу. Вы больше всего любите пшенку? Отлично, тогда у вас будет диета на пшенной каше. Но не всем она по душе. Вам по вкусу другая крупа? Тогда у вас будет диета на кашах, меню которой нужно продумать. Чтобы разнообразить свой рацион, можно использовать разные крупы. Завтракать вы можете кашей овсяной, обедать – гречневой, а ужинать – рисовой.

Многие считают, что однообразна диета на кашах на 10 дней. Отзывы девушек, которые уже испробовали ее на себе, говорят об обратном. Они уверяют, что это отличная возможность научиться вкусно и разнообразно готовить крупы. Каши, рецепты приготовления которых могут быть самые разные, – это не только полезно, но еще и вкусно.

Какая польза от каши

Все крупы имеют в своем составе сложные углеводы, поэтому организм переваривает и усваивает их довольно долго. Плюс такой диеты в том, что калории не отложатся в жировых складках на животе и в других частях тела. Также в составе круп есть белки и жиры, но их немного. В кашах содержится много витаминов В и клетчатка.

каши рецепты

Каждая крупа имеет свои полезные свойства и элементы. Каши отлично очищают организм от шлаков, устраняют запоры, способствуют хорошей работе кишечника. Но все же почему именно на них можно так быстро скинуть лишний вес? Ответ простой: во время диеты на каше в организм попадает очень мало жира, и он просто не успевает усвоиться.

Диета на кашах на 10 дней

Что не нужно употреблять, когда практикуется диета на кашах на 10 дней? Отзывы людей, которые уже пробовали такой рацион, и советы диетологов помогут разобраться.

Стоит исключить: молочные, хлебобулочные изделия, сахар, мясо, картофель, шоколад. Самое важное: все десять дней нужно есть каши не сладкие, не соленые, даже без масла. Вместе с ними можно кушать свеклу, помидоры, капусту и разные несладкие фрукты.

Если вы хотите просто очистить организм, то можно употреблять мед, постное масло и орехи. Какой объем порции предусматривает диета на кашах на 10 дней? Отзывы говорят о том, что можно есть столько, сколько хочется. Желательно пить как можно больше воды. Это все потому, что вы не сможете съесть каши больше, чем нужно будет вашему организму. Вы с легкостью и без напряжения перенесете такого вида диету.

Уже буквально на третий день человек почувствует прилив сил и энергии, а на девятый-десятый – получит приятный и неожиданный сюрприз – минус пять килограмм. Тело станет существенно стройнее, а цвет кожи – светлее.

диета 6 каш

Диета на 7 кашах

Диета «7 каш» имеет такие правила и отличия: в первую очередь нужно очистить кишечник с помощью клизмы. Каждый день вы должны употреблять одну какую-то кашу. Какую крупу есть на другой день – выбирать вам.

Каши необходимо варить вечером всего 5 минут, без добавления соли, сахара и масла. После того как крупа сварится, нужно ее укутать в полотенце и дать настояться. Готовятся каши, рецепты которых могут быть разные, очень быстро. Пропорция такая: на стакан крупы три стакана воды. Каждое утро нужно выпивать один стакан теплой воды, ведь пищевод вечером освободился и его нужно промыть. Затем можно приступать к завтраку из каши. Его можно дополнить половиной стакана кефира и несладким фруктом.

Соблюдать такую диету можно только один раз в месяц. Диета «7 каш» позволяет на третий день есть три разные крупы. Не допускайте сильного чувства голода: как только вы захотите есть, сразу удовлетворите свой организм. Так как диета на кашах очень полезна, ее можно повторять каждые полгода.

Диета на 6 кашах

Второй вариант – диета «6 каш». Она включает в свой рацион крупы шести видов: пшеничной, пшенной, овсяной, рисовой, ячневой, перловой. Продолжительность такой диеты в целом составляет 7 дней. Каждый день следует употреблять крупы в такой последовательности, как перечислено выше. На седьмой день нужно приготовить кашу из всех шести круп в равных частях.

диета на кашах отзывы похудевших

Диета «6 каш» вовсе не сложная, и готовить крупу нужно так: на один стакан взять три стакана воды. Варить пять минут и дать настояться. Утром перед завтраком нужно выпить теплой кипяченой воды. Кашу можно есть в любых пропорциях, добавлять к ней, как гарнир, разные фрукты и запивать небольшим количеством кефира.

Эффективна ли диета на кашах? Отзывы похудевших людей подтверждают тот факт, что она действительно работает, и человек при желании действительно может скинуть лишний вес.

Разрешается пить чай или кофе, но только несладкий. Нельзя употреблять молочные продукты, кроме кефира, который должен быть обезжиренным. Запрещается есть мясо, рыбу, яйца и разные виды сладостей. Применять такую диету можно только один раз в месяц, не больше. Если захотите кушать, то не игнорируйте это чувство, так как голод не допускается.

Самые полезные крупы для похудения

Доставляет ли внутренний дискомфорт диета на кашах? Отзывы похудевших людей говорят о том, что его практически нет. Соблюдая диету, нужно знать, какие крупы самые полезные для вашего организма. Для похудения можно применять любые каши, так как во всех есть компоненты, которые снижают отложение жира.

диета 7 каш

Пшенная крупа

Пшенная крупа очень полезна для организма, она способствует быстрому сжиганию жира, и человек не ощущает дискомфорт и стресс от ограничений. Она не только выводит шлаки, но и нормализирует процент микроэлементов, таких как: магний, фосфор, калий и другие. Предотвращает накапливание жиров в организме. Также организм получит витамины В и Е.

Гречневая каша

Гречку принято называть золотой крупой, из-за того что она имеет очень много полезных веществ, витаминов и минералов. Например, рутин – витаминизированный компонент.

Пшеничная каша

Пшеничную кашу редко выделяют из всех круп. А зря, ведь она считается самым диетическим продуктом, так как содержит минимум калорий. Если сидеть на такой диете 7 дней, то можно скинуть быстро вес, нормализовать работу всего организма в целом. А именно: ускорить обмен жира, снизить уровень холестерина, улучшить внешний вид волос, кожи и ногтей, укрепить иммунитет.

диета на кашах меню

Манка

Манка – это крупа, которая делается из пшеницы, но, в отличие от пшеничной каши, манная имеет другие компоненты. С ее помощью вы сможете за неделю скинуть 8-9 килограмм, также она нормализует обмен веществ, устраняет вредные шлаки и токсины.

Овсянка

Овес отлично очищает организм, так как имеет в своем составе клетчатку, но при этом содержит много жиров. Поэтому такую диету не нужно дополнять другими крупами.

Ячневая каша

Зерна ячменя имеют много минеральных компонентов и витаминных комплексов, что дает возможность очень быстро нормализовать метаболические процессы в организме. Уменьшает уровень сахара в крови, насыщает полезными веществами и витаминами.

Перловая крупа

Перловую крупу делают из ячменного зерна, поэтому она богата минералами и витаминами. Также в ее составе есть аминокислота лизин, которая вырабатывает коллаген, что помогает организму омолодиться, подтягивает кожу.

Кукурузная крупа

Диета на кукурузной каше самая быстрая и эффективная, она принесет вашему организму большую пользу. Снизит риск заболеваний сердца, выведет шлаки, расщепит жировые клетки и уменьшит уровень холестерина в крови.

диета на пшенной каше

Вы все еще сомневаетесь, эффективна ли диета на кашах на 10 дней? Отзывы людей, которые ее попробовали на себе, уверяют, что на ней вы похудеете быстро и с пользой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А кашу на молоке можно есть?
Копировать ссылку
нет
Копировать ссылку
2
Сижу на кашах не ради похудания, скорее для очищения. Ем их дважды в день утро/вечер днём ем овощное блюдо. Без сил/сахара. Для вкуса в кашу банан/курагу. Пью кипяченую вод и все. За 7 дней ушло 6 кг. Пытаюсь продержаться ещё 7 дней до Великого Поста..
Копировать ссылку
0
Сидела на кашах 13 лет назад. За 2 недели -10 кг С 65 до 55. Сейчас опять сажусь, сегодня 1й день.
Копировать ссылку
1
А вы только на диете сидели? Без физ-ры?
Копировать ссылку
0
Какие именно каши вы кушали ,и как вообще день начинать с каш? Сколько раз и т.д
Копировать ссылку
1
Сидела на скалах давно, 13 лет назад. Интернет не был популярен, поэтому диета моя отличалась от описанной. Я ела каши ячневую, гречневую, кукурузную, пшеничную. Но добавляла раст.масло. пила чай. Фрукты не ела, думала, что нельзя. Овощной салат без соли есть не смогла. За 14 дней - 10 кг, с 65 до 55. Завтра хочу снова попробовать подсесть на кашки...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.