Рязань: ветеринарная клиника на Татарской и Чапаева

Ни один хозяин не доверит свою собаку, кошку или другое домашнее животное первому попавшемуся ветеринару. В поисках хорошего специалиста можно объездить всю Рязань. Ветеринарная клиника с грамотными врачами и современным оборудованием в этом городе встречается не так уж и часто. Давайте рассмотрим две из них.

Рязань: ветеринарная клиника «9 жизней»

Ветлечебница «9 жизней», расположенная по улице Татарской, располагает штатом квалифицированных врачей и высокотехнологичным оснащением, позволяющим совершать сложные оперативные вмешательства.

Ветврачи из лечебницы «9 жизней» известны на всю Рязань. Ветеринарная клиника предоставляет следующие виды помощи: реанимация, анестезия, родовспоможение, лечение зубов, кастрация и стерилизация, купирование ушей, хвостов, коррекция поведения, подбор диеты, реабилитация.

рязань ветеринарная клиника

Вызов врача на дом

Часто бывает так, что наш пушистый любимец заболел, но мы не можем ему помочь, поскольку нет возможности добраться до ветлечебницы. Путешествие по городу – это большой стресс для больного животного, особенно по такому большому и шумному, как Рязань. Ветеринарная клиника на Татарской предлагает услугу по вызову ветврача на дом.

Хозяева, посещающие стационар, часто замечают, как нервничают их питомцы. Они пытаются спрятаться подальше, рвутся с поводка, рычат, перестают быть похожими на себя. Крупные, сильные животные, например бойцовые, сторожевые собаки, в такой обстановке могут представлять опасность не только для ветеринара, но и для хозяина.

В этой связи домашний осмотр предпочтительнее стационарного. Животное чувствует и ведет себя спокойно, находясь в знакомой обстановке, среди знакомых запахов. Вызов специалиста на дом поможет вам сберечь не только здоровье животного, но и собственные нервы.

отзывы ветеринарные клиники рязани татарская

От владельцев животных отзывы ветеринарные клиники Рязани (Татарская улица, если говорить конкретнее) получают положительные, ведь их врачи выезжают на дом не только в рабочее, но и в ночное время.

Груминг

Любое животное нуждается в заботе и уходе. Кормление, прогулки, игры – это еще не все. Особенного внимания заслуживает внешний вид домашнего питомца.

Стрижка шерсти (грумминг) обусловлен не столько эстетической стороной вопроса, сколько этого требует гигиена животного. Мохнатые собаки и кошки часто страдают от того, что колтуны забивают уши, мешают при ходьбе. В теплой, густой шубе быстрее размножаются блохи и прочие паразиты. Поэтому необходимо регулярно избавляться от лишней шерсти, но сделать это без помощи специалиста нелегко. Качественные услуги груминга оказывает не только ветеринарная клиника «9 жизней», но и ветлечебница «Айболит», расположенная на улице Чапаева.

айболит ветеринарная клиника рязань отзывы

Клиника "Айболит"

Рязанская клиника «Айболит» занимает далеко не последнее место в своем сегменте. Врачи клиники предоставляют такие услуги, как первичный осмотр и постановка диагноза, оперативные вмешательства различного характера, удаление заноз и других инородных тел, роды и кесарево сечение, услуги офтальмолога и стоматолога, лабораторные исследования биологического материала и многие другие.

Все жители города знают, что «Айболит» - ветеринарная клиника. Рязань отзывы о ней предоставляет только положительные. Поскольку посетителей привлекают сюда не только адекватные цены, но и грамотный, доброжелательный коллектив.

Вы можете быть уверены, что благодаря профессионализму врачей и внимательному отношению ваш питомец получит всё необходимое лечение. После приема специалисты проконсультируют вас по поводу дальнейшей терапии, а также реабилитации и правильного ухода за животным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.