Отель Batont Garden Resort (Турция): описание, фото и отзывы туристов

Тем, кто мечтает отдохнуть у моря, в сказочно красивом месте с удивительной природой Кемер отлично подойдет. Этот блистательный курорт Турции, расположенный в сорока километрах на юго-запад от Анталии, находится у подножия Таврских гор на берегу морского залива. Город знаменит еще и тем, что он был описан еще Гомером в его «Илиаде».

Отдых в Кемере

Batont Garden Resort
Сказать, что он будет необыкновенным и насыщенным – ничего не сказать. Хотя Кемер считается сравнительно новым курортом — ему чуть больше десяти лет, но он уже стал полностью сформировавшимся современным центром отдыха с шикарными отелями и ночными клубами, отличными ресторанами и восточными колоритными кафе. Динамика ночной жизни здесь настолько стремительна, что приезжие не успевают посетить все имеющиеся заведения.

Однако туристов в этой чарующей своей красотой местности привлекают в первую очередь его природные богатства - уединенные бухточки, закрытые буйной растительностью, почти прозрачная, бирюзовая вода, сосновые чащи.

Морской бриз, подхватывая аромат елей, создает целебный воздух, а окружающие скалы с апельсиновыми рощами формируют поистине уникальный микроклимат. Но и это еще не все: в Кемере великолепные пляжи. Многие из них за экологическую чистоту удостоены Голубого флага. Бывалым путешественникам очень нравится приезжать сюда, чтобы купаться и загорать на пляже с романтичным наименованием «Лунный Свет».

Batont Garden Resort Hotel 4

Уникальные климатические условия, обеспечиваемые морем и окружающими горными массивами, дают возможность туристам практически не ощущать высоких температур, свойственных данному региону в высокий сезон. Здесь круглогодично светит солнце. Летом температура воды составляет двадцать семь, а зимой не спускается ниже десяти градусов.

Отели Кемера

Как известно, критерии выбора гостиницы для проживания у всех разные. Для кого-то отличным отелем является тот, который предлагает безупречный сервис, для других важно качество и количество питания, для третьих – наличие развлечений и веселая атмосфера. При этом кто, как не туристы, не раз побывавшие на данном курорте, смогут реальнее остальных оценивать тот или иной отель, рассказывать о его плюсах и недостатках.

Отели Кемера имеют самые разные ценовые категории. Здесь есть много комфортабельных апартаментов, к примеру, Asdem Beach 5*, Catamaran Resort Hotel и другие. Большой популярностью пользуются и четырехзвездочные отели, такие как Festival Tekirova, Ambassador Plaza (Турция, 4*), Batont Garden Resort, Hotels Park Claro и т. д.

В гостиницах данной категории туристам предлагаются вместительные и ухоженные номера. И хотя обстановка в них может быть не такой роскошной, как в более элитных, тем не менее у них весьма развитая инфраструктура и есть абсолютно все, чтобы можно было достойно отдохнуть. Многие останавливают свой выбор на «трешках», которых в Кемере тоже достаточно много.

Batont Garden Resort Hotel

Batont Garden Resort

Раньше этот отель путешественники знали как Visage Luxe, а до этого он назывался Club Siesta Garden. Он находится в девяти километрах от Кемера, в бывшем рыбацком поселке Гейнюк. Ближайший аэропорт Антальи отдален от отеля на сорок пять километров. Многие россияне останавливают свой выбор именно на Batont Garden Resort 4*, отзывы о котором в основном положительные, именно из-за короткого по времени трансфера. Ведь для туристов, приезжающих на отдых с маленькими детьми, это особенно актуально.

Отель построен на территории двенадцать тысяч квадратных метров. Он представляет собой три трехэтажных корпуса, которые утопают в зеленом саду. Обустроенные перед номерами балконы дают возможность любоваться не только морем, но и величественными горами, со склонов которых доносится приятный хвойный аромат.

Территория отеля полностью благоустроена. Газоны, пальмы, ели, экзотические цветы, скамейки, расставленные под кронами ветвистых деревьев, повсюду стоят урны, есть таблички с указанием всех основных объектов инфраструктуры – все это сделано для того, чтобы проживающим было максимально комфортно. За зелеными насаждениями следит специальный штат садовников, есть персонал, отвечающий за чистоту.

Batont Garden Resort 4

В соответствии с нормами, территория отеля продумана и для спокойного передвижения туристов на инвалидных креслах, для которых на первом этаже есть несколько специально обустроенных номеров с удобными ванными комнатами. Для них же предусмотрены и лифты. У отеля Batont Garden Resort 4* есть собственная бесплатная парковка с возможностью стоянки для больших автобусов. Бронировать заранее места не требуется.

Инфраструктура

Batont Garden Resort 4* предлагает весь комплекс услуг, которые соответствуют отелю его категории. Это пункт для обмена валют, прачечная, кабинет врача, салон красоты, химчистка, фитнес-центр, а также консьерж, камера хранения, сейф-ячейки. Кроме того, на территории отеля функционирует небольшой торговый центр, есть сувенирный киоск, где перед отъездом можно недорого приобрести подарки для родных и друзей.

Регистрационная стойка работает без перерыва – круглосуточно. Ожидать заселения можно в уютном лобби. Здесь же функционирует бюро по организации экскурсий, а также пункт аренды транспортного средства. У стойки регистратора можно в случае необходимости оформить обратный трансфер до аэропорта, купить авиа- или железнодорожные билеты, ксерокопировать документы, получить или отправить факс.

Batont Garden Resort Hotel Kemer

В отеле есть и небольшой конференц-зал площадью в восемьдесят квадратных метров, рассчитанный на пятьдесят человек. Имеется также интернет-кафе, работающее с девяти утра до десяти вечера. В лобби предоставляется бесплатный, а в общественных зонах и номерах – платный Wi-Fi. У входа на территорию устроена автобусная остановка. Каждые двадцать минут с нее отходит шаттл в направлении Кемера.

Жилой фонд

Batont Garden Resort Hotel позиционируется как средний по количеству номеров. Он состоит из трех трехэтажных корпусов, отлично отремонтированных. Жилой фонд представляет собой сто семьдесят семь номеров.

171 Standard Rooms площадью в 26 квадратных метров для максимального размещения четырех человек, шесть Family Rooms в сорок кв. м, рассчитанные на шестерых и состоящие из двух спален, отделенных межкомнатной дверью. Есть также ​два номера для постояльцев с ограниченными возможностями. В каждом из последних может разместиться максимум два человека.

Отель Batont Garden Resort, хоть и построен недавно, тем не менее уже один раз был капитально отремонтирован. В номерах установлен мини-бар, в котором при заселении есть полтора литра бутилированной воды, телевизор с шестью российскими и одним музыкальным каналами, сейф, прямой телефон.

Турция 4 Batont Garden Resort

Мебель совершенно новая. На полу – ковровое покрытие. За комфортный климат в номерах отвечают установленные сплит-системы кондиционирования. В отеле Batont Garden Resort Hotel (Kemer) установлена электронная карточная система открывания дверей, есть пожарная сигнализация и система тушения огня. Уборка в номерах осуществляется каждый день. Смену полотенец и постельного белья горничные проводят три раза в неделю.

Подсветка, торшеры, шторы, покрывала – все продумано профессиональными дизайнерами. Все это создает в номерах особую атмосферу уюта. Есть также балконы, выходящие на бассейн или на море. На них установлены пластиковые стулья, есть также сушка для белья. В санузлах качественная керамическая плитка, которая не скользит, есть сушилка для волос, душевая кабина и умывальник-тумбочка. Все принадлежности обновляются ежедневно.

Питание

Отель Batont Garden Resort
Отель Batont Garden Resort предлагает своим постояльцам питание по концепту «все включено», который действует с десяти тридцати до десяти вечера. На завтрак (с 07:30 до 09:30), обед (с 12:30 до 14:00) и ужин (19:00 до 21:00) накрывается шведский стол. В высокий сезон предлагаются также диетические блюда и специальное детское меню.

Сладкое и закуски подаются с двух до пяти дня в основном ресторане, кофе и чай, а также без- и алкогольные напитки от местных производителей в одном из трех баров – у бассейна, в лобби и на пляже. Свежевыжатые соки предлагаются платно во всех местах. Некоторые напитки иностранных производителей, в том числе и шампанское и вино, можно купить в лобби-баре. Детям до восемнадцати лет алкоголь не продается.

Исходя из целей безопасности в барах на пляже и у бассейна все напитки подают только в пластиковых стаканах. Для получения питания по системе «все включено» проживающие должны обязательно носить свои наручные браслеты. В зависимости от погоды в главном ресторане столики накрываются или на террасе или в закрытом помещении. В меню европейская кухня. Ресторан может одновременно вместить около трехсот пятидесяти человек.

Пляж

Batont Garden Resort 4 (Кемер) имеет небольшую собственную территорию в общественной зоне для купания. Ее протяженность – сто пятьдесят метров. Покрытие – песочно-галечное, поэтому для комфортного захода в воду лучше иметь при себе специальную резиновую обувь. До пляжа от отеля – восемьсот метров. Для удобства своих постояльцев администрация отеля Batont Garden Resort в определенные часы по графику организует бесплатный трансфер до моря и обратно. На пляже по системе "все включено" матрасы, зонтики и шезлонги выдаются бесплатно. Для получения пляжных полотенец у регистрационной стойки нужно оставлять депозит.

Для детей

Batont Garden Resort 4 отзывы
Batont Garden Resort Hotel 4 турфирмами позиционируется как семейный отель. И действительно, в нем предусмотрено все, чтобы маленькие постояльцы чувствовали себя хорошо, чтобы им было чем заняться.

Для них обустроен детский бассейн, с десяти утра до шести вечера функционирует мини-клуб. На территории отеля ежедневно есть детская площадка, анимация для маленьких, в том числе и на русском языке, в определенные часы организуются просмотры мультфильмов и кино, предусмотрены различные шоу-программы. Для удобства кормления родители могут получить в ресторане высокие стульчики и блюда из специального меню.

По запросу отдыхающих в номер выдаются дополнительные кровати. С восьми до девяти вечера на территории амфитеатра отеля организуется детская дискотека.

Платные развлечения

Batont Garden Resort Hotel 4 предлагает своим клиентам посетить СПА-центр, в котором обустроены услуги турецкий хамам и сауна. Можно посетить также массажный кабинет, который тоже является платной услугой. Большой спектр водных развлечений существует на пляже. Здесь можно арендовать каноэ или водные мотоциклы, заняться серфингом или парасейлингом, покататься на водных лыжах.

Под присмотром опытных инструкторов, обладающих соответствующей лицензией, туристы могут заняться серфингом или дайвингом. Те, кто отдых сочетает с осмотром местных достопримечательностей, могут воспользоваться услугами экскурсионного бюро, расположенного у регистратуры, но многие россияне, проживающие в данном отеле, предпочитают самостоятельно изучать памятники старины и гулять по природным заповедникам. Для этого лучше всего подойдет вариант аренды велосипеда или автомобиля.

Бесплатные развлечения

На территории Batont Garden Resort Hotel обустроен достаточно большой открытый бассейн в триста пятьдесят квадратных метров, рядом с которым есть детское отделение. Зонтики, матрасы и шезлонги, расставленные вокруг него, очень удобны как для приятного времяпровождения, так и для загара.

В амфитеатре периодически проводятся представления и шоу-программы, есть также группа по фитнесу, которая проводит тренировки на специальной открытой площадке. Тот, кто любит настольный теннис, бочче или дартс, может заняться этим бесплатно. По утрам у бассейна занимается группа по аквааэробике.

Batont Garden Resort Hotel отзывы

Дополнительная информации

Согласно правилам, заселение в отель осуществляется в два часа дня, выезд – в полдень. К оплате принимаются Visa и ​MasterCard кредитные карточки. В Batont Garden Resort Hotel нет номеров для курящих. В закрытых помещениях установлена противопожарная сигнализация, которая при малейшем дыме срабатывает.

Кроме того, согласно правилам отеля (это особенно радует некоторых проживающих), домашних животных невозможно встретить на территории Batont Garden Resort Hotel.

Отзывы

Россияне, побывавшие в этом отеле, остались в основном довольны проведенным в нем временем. По поводу номеров недовольства не выражает никто. Сразу видно, что отель – новый, сантехника нормально работает, мебель «не скрипит». Независимо от категории номера в нем есть все, что нужно для нормального проживания.

По поводу месторасположения Batont Garden Resort отзывы только положительные. Рядом не только много ресторанов и кафе, но и магазины, а также известный Динопарк, Улица Лиман и Moonlight Beach and Park. Вокруг отеля горы, заросшие хвойными лесами, а у их подножия много апельсиновых деревьев. Многие россияне были довольны близостью аэропорта, поэтому время трансфера проходило очень быстро.

По поводу питания отзывы несколько расходятся, хотя большинство считает, что в отеле кормят вкусно и разнообразно. Есть, конечно, недовольства по поводу скудности меню и недостатка фруктов, но это – мнение сугубо личное. В Batont Garden Resort, помимо россиян, отдыхают в основном поляки и немцы, поэтому анимация проходит на этих трех языках, что особенно нравится маленьким детям.

Batont Garden Resort 4 Кемер

Ребятне также очень понравятся горки в бассейне, кататься с которых можно до шести вечера. Удобно, что на территории отеля есть фотограф. Некоторым понравился функционирующий при отеле магазинчик, в котором продаются шубы, по душе пришелся также многим массаж и хамам. Есть также кабинет, в котором можно сделать временное тату, а также офис, делающий на память фото на стекле.

Очень удобен трансфер до пляжа. Много положительных отзывов по поводу территории отеля, которая полностью озеленена и обустроена. Впечатления по поводу работы персонала расходятся. Некоторые высказывают мнение, что он отлично работает и высокопрофессионален, а другие говорят о том, что горничные недобросовестно выполняют свои обязанности. В любом случае большинство наших соотечественников считает, что Batont Garden Resort – отличный отель за ту стоимость, которую они заплатили за отдых в нем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.