Golden 5 Paradise Resort 5* (Хургада): описание, фото и отзывы туристов

У отельного комплекса Golden 5 City, находящегося под управлением компании Princess Egypt Hotels, что в Хургаде, обширная территория. Он объединяет несколько комфортабельных гостиниц. В центральной части курортного комплекса расположился прекрасный отель Golden 5 Paradise Resort (For Families Couples Only).

Его постояльцы бесплатно пользуются услугами, входящими в пакет «все включено», всего комплекса Golden 5 City, состоящего из семи гостиниц разной категории. Не запрещено им пользоваться и услугами, требующими дополнительной оплаты. Это значит, что отдыхающим открыт полный доступ к инфраструктуре соседних отелей (по большому счету, они не могут попасть лишь в их номерной фонд).

отель Golden 5 Paradise Resort 5

Гости, попав на территорию соседствующих отелей, расслабляются в барах, наслаждаются едой в ресторанах. Они отдыхают у бассейнов, нежатся в шезлонгах на многокилометровом пляже, развлекаются в Аквапарке. Их радушно принимают в дайвинг-центре и оздоровительном комплексе. Туристы с большим удовольствием пользуются услугами в центрах водного спорта и верховой езды. Им позволено играть на теннисных кортах, полях для футбола и гольфа, в бильярдных залах.

Те же, кому наскучили развлечения в отельном комплексе, отправляются в курортный городок Хургада. Golden 5 Paradise Resort, отель с превосходным сервисом, становится для них лишь тем местечком, где можно вкусно перекусить, привести себя в порядок и сладко выспаться, устав от активного отдыха.

Месторасположение гостиницы

Комфортабельный отель Golden 5 Paradise Resort 5 примыкает к пляжной линии. Он находится в окружении танцующего фонтана, главного бассейна и пышной зелени растительности, образующей великолепный парк. Гостиница соседствует с танцующими фонтанами, аквапарком и мечетью, Морским музеем и океанариумом.

Рядом с ним пролегает улочка с теснящимися вдоль нее магазинами, барами и ресторанчиками. До крупного торгово-развлекательного центра пять минут езды. Центральная часть Хургады удалена от гостиницы на 18, а международный аэропорт – на 10 километров.

Особенности гостиницы

Гостиница Golden 5 Paradise Resort работает по типу «все включено». В оплату апартаментов заложена стоимость еды и напитков, которые предлагают бары и рестораны. Кроме того, постояльцы вправе бесплатно пользоваться определенными разновидностями отдыха и развлекательных программ. Дополнительно гости оплачивают еду и напитки по специальному заказу и услуги, не входящие в пакет «все включено».

Описание апартаментов

Гостиница Golden 5 Paradise Resort 5 образована основным корпусом и дополнительными двухэтажными зданиями, обладающими L-образными формами, и сооружением под названием «Андалузия». Номерной фонд сформирован 466 кондиционируемыми апартаментами с террасой или балконом. Из них открывается вид на сад и открытый бассейн.

Golden 5 Paradise Resort

Гости, не стесненные в финансах, отдыхают в королевских и президентских сьютах. В них спальни переходят в гостиную с офисным уголком. Менее притязательных постояльцев размещают в стандартных сьютах и апартаментах connected rooms с гостиными и спальнями, не разделенными дверью. Туристам с детьми предлагают заселение в семейные номера, включающие две спальни с дверьми, ванную комнату и кухню, оснащенную техникой и посудой. Апартаменты для семей находятся в L-образных зданиях.

Для комфортного и беспечного отдыха апартаменты в отеле Golden 5 Paradise Resort располагают определенными удобствами. Гостиные зоны оснащены бесплатными мини-барами и сейфами, бутилированной водой (без дополнительной оплаты), индивидуальными кондиционерами, плазменными или LCD-телевизорами, диванными зонами и обеденными столами. Постояльцы периодически заказывают обед или ужин в апартаменты.

Спутниковое телевидение позволяет гостям смотреть привычные каналы на родном языке. В номерах поставлен письменный стол, установлен телефон. Туалетными столиками, креслами и кроватями (одной двуспальной, двумя или тремя односпальными) обставлены спальни в отеле Golden 5 Paradise Resort 5 (Хургада). Фото их интерьеров дает представление о комфортности комнат в номерах. Кровати в спальных помещениях снабжены матрацами Select Comfort. Их застилают постельным бельем из хлопка, выращиваемого в Египте.

Ванные комнаты оборудованы не только душем с дождевой насадкой. Их оснастили обычными и глубокими ваннами для купания. Не забыли здесь и о мелочах, снабдив ванные средствами гигиены и феном. В апартаментах есть чайник или кофеварка. По запросу в них доставляют гладильные доски и утюги. Все апартаменты каждый вечер убирают, а также меняют полотенца и белье.

Инфраструктура гостиницы

Golden 5 Paradise Resort – отель категории "5 звезд", в нем предлагают множество разнообразных услуг. В оздоровительном спа-салоне Golden Spa проходят курсы реабилитации и омоложения. В нем есть прекрасно оборудованные процедурные кабинеты, различные закрытые spa-ванны – одни больше похожи на джакузи, другие, отделанные мелкой мозаикой, напоминают мини-бассейны. Третьи находятся в зале, где полы, потолки и стены отделаны мрамором коричневых оттенков, на подиумах расставлены египетские сосуды.

Golden 5 Paradise Resort – отель категории 5

Для развлечений в отеле выделена обширная территория площадью в 100 квадратных метров. Территория заведения, утопающая в зелени экзотических растений, столь велика, что заглянуть в каждый ее уголок в течение одного отпуска никак не получается. Постояльцы могут воспользоваться услугами врача, прачечной и химчистки. При отеле работает магазин, пункт обмена валюты. В одном из корпусов располагается замечательное интернет-кафе. На территории гостиницы оборудованы спортивные площадки. Она располагает собственной яхтенной пристанью.

В двух шагах от отеля Golden 5 Paradise Resort 5 сооружен огромный открытый бассейн с несколькими независимыми округлыми чашами. В центре бассейна находится красивая ротонда, для прохода к которой над чашами бассейна перекинуты декоративные мостики. Отдыхающие отмечают, что бассейн поделен на зоны: в нем организован водоем для детей, рядом с которым установлена компактная водная горка. Для взрослых огромный аттракцион располагается в другой части бассейна. Недалеко от кромки бассейна находится бар.

Общественные зоны оборудованы Wi-Fi с бесплатным доступом. Гостиница Golden 5 Paradise Resort (Египет) оснащена четырьмя бизнес-центрами и конференц-залом, вмещающими от ста до тысячи человек. В них есть прожекторы, техника для демонстрации слайдов и прочее необходимое оборудование.

В отеле работает служба проката автомашин представительского класса и самостоятельная парковка, оплата которой входит в пакет «все включено». На парковке после регистрации в гостинице можно получить привилегии, но за них придется вносить отдельную плату. При гостинице работает бюро экскурсий и путешествий.

Спортивные зоны

Большой фитнес-зал отеля Golden 5 Paradise Resort оснащен всевозможными тренажерами. Теннисные корты освещаются в ночное время, поэтому на них допоздна задерживаются туристы, предпочитающие активный отдых. У постояльцев есть возможность играть в настольный теннис, мини-гольф и мини-футбол. Для гостей организуют занятия аэробикой на пляже, у бассейна и в воде. В прокат можно взять теннисные ракетки и мячи, велосипеды, детские машины.

В Центре водного спорта отдыхающим предлагают заняться парасейлингом, виндсерфингом, плаванием с маской и трубкой, прокатиться на банане или катамаране. Центр верховой езды приобщает к конным прогулкам.

Развлечения

В отеле разработаны замечательные анимационные программы, звучит живая музыка. Дискотека Night Flight проходит в зале с колоритными полами, отделанными ярким мозаичным полотном. Вход на дискотеку бесплатный, напитки в баре необходимо покупать. В просторном бильярдном зале для удовольствия гостей установлено несколько столов. Постояльцы устраивают соревнования по дартсу и армреслингу, играют в гигантские шахматы под открытым небом.

Golden 5 Paradise Resort 5 Хургада фото

Аквапарк Golden 5 City принимает всех гостей бесплатно. Он оборудован пятью горками для взрослых туристов и подогреваемым бассейном. Для юных постояльцев в нем сооружены три подогреваемых бассейна с водными горками. На территории заведения обустроена песочная зона с детскими горками. Аквапарк оснащен двумя барами с обслуживанием по принципу «все включено».

Красота и здоровье

Оздоровительные, реабилитационные и омолаживающие процедуры гости имеют возможность провести в spa-центре, косметическом салоне, массажных кабинетах, которыми располагает гостиница Golden 5 Paradise Resort 5*. Можно также восстанавить силы в джакузи, сауне, парной, навести красоту в парикмахерской.

Пляжный отдых

Песчаная коса, относящаяся к территории комплекса Golden 5 City, растянулась в длину на полтора километра. Отдыхающих на пляже снабжают бесплатными зонтиками, шезлонгами, матрацами и полотенцами. Пляж оснащен площадками для волейбола. Рядом располагаются бары и кафе. У пляжа хороший заход в море по песку.

Обслуживание детей

Маленьких гостей принимают в мини-клуб. Для них построена прекрасная игровая площадка. Юных постояльцев приглашают на анимационные программы и дискотеки. В главном бассейне для них оборудована специальная зона для купания с безопасной горкой. Рестораны составляют специальное меню, предназначенное для детского питания.

Golden 5 Paradise Resort 5 отзывы туристов

По территории комплекса каждые сорок пять минут курсирует паровозик Таф-Таф. В номер, если потребуется, устанавливают детские кроватки. Родителям в отеле Golden 5 Paradise Resort 5 предлагают услуги няни, любезно высвобождая им время для отдыха и восстановительных процедур. Одному ребенку до пятилетнего возраста предоставляют возможность бесплатного проживания, если для него не устанавливают отдельную кровать.

Рестораны

В главном ресторане подают блюда интернациональной кухни. В нем обслуживают по системе «все включено». Гости набирают со шведского стола любые понравившиеся блюда. Помимо главного ресторана в гостинице работает еще девять заведений A la Carte. Право бесплатно записаться на ресепшене в любую из этих рестораций предоставляют резидентам гостиницы Golden 5 Paradise Resort. Фото каждого заведения демонстрирует его роскошные интерьеры в восточном стиле.

Туристы питаются в ресторанах блюдами немецкой, русской, египетской, средиземноморской, итальянской и турецкой кухонь. В интернациональном ресторане балуют индийскими и азиатскими блюдами. Великолепные блюда готовят в барбекю-ресторане. Превосходные кушанья подают в ресторане морепродуктов.

Golden 5 Paradise Resort 5 отзывы рейтинг

Бары

В баре Day and Night посетителей угощают закусками и напитками, приготовленными в лучших традициях международной кухни. Заведение Billiard Bar работает по системе «все включено». Piano Bar также предлагает прекрасный выбор распространенных международных блюд. В баре у бассейна посетители обслуживаются бесплатно.

Отзывы туристов

У туристов нет единого мнения об отеле Golden 5 Paradise Resort. Отзывы отдыхающих напрямую зависят от их притязаний и понимания того, что должен представлять собой пятизвездочный отель. Одним путешественникам он показался вполне достойным для отдыха, другим не принес ничего, кроме разочарования.

Трансфер в отеле хороший, из аэропорта доставляют без промедления. В холле встречают носильщики, сразу подхватывают чемоданы. Заселение в номер длится от считанных минут до нескольких часов. Персонал на ресепшене многозначительно улыбается. Чаевые убыстряют время размещения и обеспечивают возможность получить приличный номер.

При всей своей восточной помпезности отель довольно старый. Интерьеры всех помещений красиво выглядят лишь издалека. Очевидна необходимость ремонта, смены мебели и сантехники в отеле Golden 5 Paradise Resort (Хургада). Фото, отзывы только в совокупности дают представление об уюте гостиницы. По мнению многих туристов, номера со старенькой, местами пошарпанной мебелью тянут в основном на твердую троечку.

Зато на сервис в отеле мало кто жалуется. Персонал четко следит за сменой постельного белья и полотенец, проветриванием апартаментов, старается навести идеальную чистоту, особенно если в благодарность за старания получает небольшие чаевые. Используя покрывала и полотенца, персонал сооружает на кроватях потешных крокодилов, слонов и змей. Забавные зверушки поднимают настроение.

Экзотической растительностью благоухает территория отеля Golden 5 Paradise Resort 5. Отзывы туристов указывают на то, что в парке разбиты длинные аллеи. Они густо обсажены большими старыми крепкими деревьями. Парк украшен скульптурами, в нем раскинулось маленькое озерцо, заполненное пресной водой. Здесь повсюду чистота.

Golden 5 Paradise Resort. Отзывы

На большом пляже всегда много отдыхающих. Иногда возникают проблемы с шезлонгами, их не хватает всем туристам. Поэтому многие нежатся на солнышке, расстелив прямо на песке пляжные полотенца. Впрочем, постояльцы сами виноваты в этом. Многие туристы, оставив на лежаке малозначительную вещичку, удаляются на неопределенное время неведомо куда. Получается, что шезлонг занят, хотя на нем никто не отдыхает.

Рядом с побережьем расположился огромный коралл. Из-за него приходится спускаться в море в специальной обуви, иначе можно поранить ноги. Всего в паре метров от берега в прозрачной воде снуют рыбки, сбившиеся в стайки.

Отель расположен на территории огромного курортного комплекса. Туристов, любящих шумный отдых, привлекают многочисленные развлечения, возможность влиться в веселую курортную тусовку, насладиться шопингом. К музыкальным фонтанам, расположившимся у центрального входа, стекаются посмотреть зрелищное представление как гости отельного комплекса, так и туристы, обосновавшиеся на других курортах.

Прекрасна анимация в отеле Golden 5 Paradise Resort. Отзывы о ней только хорошие. Развлекательные программы насыщены конкурсами. Они всегда проходят очень весело. Аниматоры работают допоздна, вовлекая гостей в танцы, конкурсы и представления. Они веселят отдыхающих, заряжают их бодростью и позитивным настроением. Здесь радуют уроками сальсы, бачаты, танцами живота. Предлагают заняться йогой, морской гимнастикой, водным поло. Все развлечения полны юмора и задора. Именно в этот отель с наступлением сумерек стягиваются туристы из соседних гостиниц на вечерние шоу и дискотеки.

Гости не предъявляют особых претензий к питанию в заведениях гостиницы Golden 5 Paradise Resort 5. Отзывы рейтинг отеля формируют. На статус заведения влияет все, что касается комфорта и удовольствий, в том числе и система питания. Хотя в ресторанах большого разнообразия блюд нет, отмечают туристы, голодом здесь никто не морит.

На шведский стол выставляют блюда из рыбы, курицы и говядины, супы и салаты, сладости, напитки. Есть нарезка из колбасы, сыра, фруктов и овощей. Особое восхищение вызывает у гостей выпечка. Отдельно подают мясные рулеты, блюда из тунца и запеченную говядину. Поджаривают яичницу и пекут оладьи.

Питаться необязательно только в основном ресторане. По записи туристов обслуживают в других заведениях А-Ля Карте. Огорчает то, что столик необходимо заказывать заранее. Рестораны постоянно переполнены, поэтому без бронирования столика приходится подолгу ждать, когда освободится место и его приведут в порядок. В смешанном ресторане подают очень вкусные мясные кушанья. Заведения рядом с пляжем предлагают для перекусов гамбургеры и картошку фри. В барах, примыкающих к линии пляжа, полно развлечений. В них любят отдыхать большие шумные компании.

Туристы много времени проводят на экскурсиях. Посещают Луксор и Каир. Экскурсионные поездки прекрасно организованы. Они не переутомляют туристов. За гостями приходят комфортабельные автобусы. Отдыхающие осматривают культурно-исторические памятники, многое узнают о стране, набираются ярких впечатлений. Путешественникам показывают залы Каирского музея, пирамиды и прочие достопримечательности. Для них организуют незабываемые ужины на берегу Нила и отдых на Райских островах, где нет и следа цивилизации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.