Для чего в носу кольцо?

Украшение тела – это целое искусство. Одежда, макияж, прическа – обыденные вещи, которыми преображают себя все люди планеты. А вот пирсинг на лице – это удел смелых и неординарных личностей. Блестящее, стильное кольцо в носу придаст образу креативности и выделит из толпы.

Восточные мотивы

Украшать тело пирсингом - способ древний и корнями уходит на Восток. Население этой части света любит носить на себе множество побрякушек. Но не просто навешивать их на себя, а прокалывать отверстия в различных частях тела и вставлять металлические кольца и гвоздики. Ни одна уважающая себя индийская женщина не выйдет из дома, если в носу кольцо не блестит. Некоторые дополняли колечко цепью, уходящей за ухо. Это считалось парадным аксессуаром.

в носу кольцо

Раньше прокалывали нос, чтобы показать свою принадлежность к хиппи или панк-культуре. Но сейчас это очень распространенный вид украшения, который носят как девушки, так и парни.

Безболезненный прокол

Прошли те времена, когда модники делали пирсинг друг другу в домашних условиях цыганской иглой. Это очень опасный шаг, вместо красивого декора тела можно получить заражение. Сейчас салоны и клиники предлагают свои услуги по прокалыванию носа. Все делается безболезненно, в стерильных условиях и за символическую плату.

Для гвоздика существует определенное место на крыле носа. А вот кольцо в носу можно расположить как угодно. Но лучше делать стандартный прокол, и надоевшее кольцо можно будет заменить симпатичным гвоздиком.

кольцо в носу

Новое веяние моды – кольцо, вставленное в перегородку носа. Такие украшения выглядят очень агрессивно. Их выбирают личности, любящие эпатаж и повышенное внимание к своей персоне!

Сила металла

Украшение для носа лучше приобретать в ювелирном магазине или салоне. Исходя из финансовых возможностей, выберите, золотое, платиновое, титановое украшение или выполненное из медицинского сплава. Серебро не используют для первого прокалывания в носу. Кольцо может быть любого понравившегося вам размера.

После того как ранка заживет, можно носить любые украшения. Рынок перенасыщен всевозможными кольцами с драгоценными камнями, подвесочками, плетениями. Тут уж дело вкуса и бюджета!

Чтобы получить удачный пирсинг, кольцо в носу должно быть выполнено из сплава, не вызывающего аллергию. Если заметили сильное воспаление или почернение вокруг прокола, лучше обратиться к врачу.

Инструмент профессионала – игла

Довольно распространенный метод прокалывания носа – пистолет. Специальное приспособление направлено только на прокол ушей! Настоящий специалист по пирсингу никогда не использует пистолет для носа. Причин несколько:

  • Нос – толстый хрящ. С первого раза прокол не получится, придется «стрелять» несколько раз, что доставит болезненные ощущения и дискомфорт.
  • Инструмент нестерильный - можно подцепить инфекцию.
  • Отверстие получается слишком широкое, выглядит неэстетично.

Поможет рассмотреть вставленное с помощью пистолета кольцо в носу – фото. Не проводите эксперименты над собой!

кольцо в носу фото

Уход и забота

Ранке требуется постоянный тщательный уход после прокола в носу. Кольцо нужно аккуратно прокручивать чистыми руками раз в день. Саму ранку обрабатывать соляным раствором с помощью ватной палочки. Корочки, образовавшиеся за ночь, нужно осторожно удалять чистой ваткой. Движения плавные, кольцо не должно выскочить из дырки. Бумажной салфеткой промокните ранку после очищения насухо, но не трите.

Рекомендуется принимать витамин В первые 5 дней после прокола: он дарит скорейшее заживление.

Первые 6 месяцев украшение должно постоянно быть в носу. Кольцо можно вытаскивать не более чем на пару часов, иначе есть риск закрытия отверстия. Тогда придется прокалывать его заново.

пирсинг кольцо в носу

До полного заживления ограничьте попадание в рану тонального крема, автозагара, лака для волос. Все эти химические средства могут затянуть процесс восстановления.

Зрительный обман

Для противников хирургических вмешательств существуют специальные клипсы, имитирующие кольцо в носу. Смотрятся они не хуже пирсинга, а вот проблем с ними нет никаких. Снял и положил в шкатулку. Кольца предлагаются в широком ассортименте. От крошечных колечек, до массивных обручей на пол-лица!

Прежде чем сделать пирсинг носа – подумайте несколько раз. Многим он доставляет боль.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Ужас!!! Очень не красиво, как рабы...Больше видно заняться нечем.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.