Омбре на каре. Расставляем акценты!

Каждая современная барышня, независимо от возраста, следит за новинками моды. Причём это касается не только трендовых цветов и фасонов в одежде, но и инноваций в стрижках и окрашиваниях.

Классика от Клеопатры

Все дамы знают, что классика всегда в моде, независимо от даты в календаре и погоды за окном. Подтверждением тому является стрижка каре, которая появилась во времена царствования Клеопатры и не сдаёт своих позиций по сей день. И неудивительно, ведь каре - это стрижка, которая подходит абсолютно всем представительницам прекрасной половины человечества, независимо от возраста и формы лица. Волшебным образом каре, подобно скульптору, сглаживает слишком широкие скулы, круглое лицо превращает в овальное, а прямоугольное делает более утончённым.

омбре на каре

Модный нюанс

Если вы - обладательница этой стрижки? и есть желание внести какое-либо разнообразие, не меняя её длину и форму, можно сделать ультрамодное омбре на каре.

Омбре - это креативное,и в то же время гармоничное окрашивание, имитирующие эффект выгоревших на солнце волос. Этот метод пришёл в салоны красоты прямиком с пляжей Калифорнии: волосы девушек-серфингисток, над которыми интенсивно "поработало" солнышко, выглядели? будто мелированные, а при отрастании корней получался очень интересный эффект с плавным переходом от тёмного к светлому.

Стилисты вдохновились таким необычным цветовым переходом и придумали способ для его воссоздания красителями. Такое окрашивание получило несколько названий - деграде и омбре.

На каре это окрашивание смотрится бесподобно. Оно придаёт классической стрижке модный нюанс и к тому же омолаживает!

Многие дамы ошибочно полагают, что окрашивание омбре на каре совершенно не смотрится, потому что больше подходит для длинных волос, завитых в крупные локоны. Такую причёску носят Ани Лорак, Сара Джессика Паркер, Леди Гага и другие звёзды музыки, подиума и кино. И тем не менее омбре на каре выглядит восхитительно - особенно если окрашивание сделано профессионалом в салоне красоты, а не в домашних условиях. Примером прекрасно выполненной работы парикмахера может служить причёска известной певицы Сиары.

окрашивание омбре на каре

Смелый акцент

Смелым и ярким девушкам, помимо нежных пастельных оттенков, понравятся более чёткие переходы из тона в тон и цветное омбре. На тёмное каре - это просто идеальный вариант, так как такой способ окрашивания не только освежит причёску, но и придаст стрижке интересный акцент, подчеркнув чёткую геометрию. С основным тёмным цветом волос красиво смотрятся красные, медные, фиолетовые и холодные бежевые оттенки. Очень стильно смотрится омбре на каре с удлинением.

"Нет!" домашнему окрашиванию

Интернет пестрит советами, как сделать трендовое окрашивание омбре в домашних условиях. Это дешевле, чем в салонах, но выглядит, мягко говоря, ужасно. И если на длинных светлых волосах оно смотрится более-менее, то омбре на каре, выполненное дома, выглядит неряшливо, будто отросшие корни. В итоге волосы испорчены вместе с настроением, а деньги и время потрачены впустую.

омбре на тёмное каре

В салон за красотой

Почему омбре на каре рекомендуется делать только у мастера-парикмахера? Дело в том, что, в отличие от длинных волос, поверхность окрашивания меньше, соответственно, техника покраски требует профессиональных навыков и точности. К тому же мастер подберёт цветовые сочетания исходя из основного цвета волос и вашего общего цветотипа внешности. Правильное окрашивание подчеркнёт достоинства и смягчит недостатки (если они есть).

омбре на каре с удлинением

Вариации на тему омбре

Какие варианты омбре может предложить парикмахер? Их всего четыре, но каждый из них по-своему хорош.

Самое популярное омбре - это мягкий, плавный, вуалевый переход от корней волос тёмного цвета (шоколад, эспрессо, шатен) к светлому оттенку на концах волос, например к такому, как золотистый блондин, бежевый, медовый, шампань.

Ещё один вариант - это резкий переход цвета из очень тёмного в очень светлый с чёткими границами между оттенками. Такое омбре выглядит, как чётко очерченная полоса по краю стрижки, что выгодно подчёркивает общий силуэт причёски.

Также мастер может предложить цветное омбре - это окрашивание очень понравится молодым и смелым девушкам, которые любят выделятся из общей массы. Из названия понятно, что мастер может играть с самыми разными цветами - например, корни прокрасить в фиолетовый, полотно волос - в красный, а кончики - в оранжевый. Выглядит цветное омбре невероятно ярко и нарядно!

Последняя тенденция - это так называемое обратное омбре. Выглядит это окрашивание следующим образом - корни волос окрашены в светлые оттенки, которые переходят в тёмные тона на кончиках волос. Обратное омбре может быть как пастельным и нежным, так и резким, чётким. То же самое относится и к цветному омбре.

Главное - не бояться экспирементировать! Доверьтесь своему мастеру-парикмахеру - зная ваши волосы, он наверняка сможет предложить именно ваше омбре!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.