Теплица "Дачная-Двушка" - идеальный вариант для маленьких дачных участков

Теплица "Дачная-Двушка" появилась в продаже относительно недавно, но с осени 2012 года она стала достаточно популярной. Данная теплица из поликарбоната отличается минимальными размерами. Ее ширина составляет всего 2 метра. Что касается длины, то она может быть различной (от 2 до 8 м). Все зависит от пожеланий заказчика. Вес теплицы небольшой (от 30 до 55 кг).

теплица дачная двушка

Плюсом данной теплицы является то, что для ее установки не следует изготавливать фундамент. Ее устанавливают прямо в землю. Это позволяет сделать конструкцию мобильной, другими словами, при желании можно переместить эту теплицу в другое место. Но если же дачники-любители уже распланировали свой участок и решили, что теплица "Дачная-Двушка" будет находиться в определенном месте постоянно, можно поставить ее на фундамент.

Удобно и комфортно

Многие клиенты благодарны производителю за такую небольшую, но удобную теплицу. Она компактна, благодаря чему ее можно установить даже на самых маленьких садовых участках. Ширина в 2 м позволяет сделать внутри две полноценных оцинкованных грядки по 70 см с дорожкой посередине. Такие узкие грядки очень легко обрабатывать. Это отличный вариант для пенсионеров, которые часто имеют проблемы с позвоночником. Ведь теперь не нужно нагибаться и застывать в неудобном положении, чтобы выдернуть сорняк в уголке.

Следует также вспомнить и о высоте теплицы в 2,2 м. Здесь удобно ходить, к тому же можно рационально использовать верхнее пространство теплицы, к примеру, для выращивания огурцов или высокорослых помидоров. Таким образом, вы сможете получить обильный урожай с минимального участка.

теплицы из поликарбоната дачная двушка

Комплектация

Теплица "Дачная-Двушка" очень легко собирается и устанавливается. Каждый мужчина сможет самостоятельно собрать на своем дачном участке такую конструкцию. В комплект входит:

  • две форточки и двери;
  • Т-образные "ноги";
  • дуги;
  • вертикальные усилители;
  • продольные прогоны;
  • горизонтальные усилители;
  • дверные проемы.

Особенности конструкции

Конструкция теплицы достаточно проста, она изготовлена из оцинкованного железа. Все ее элементы фиксируются при помощи гаек и винтов. Благодаря этому сборка теплицы "Дачная-Двушка" не требует специальных навыков и инструментов. Расстояние между ее дугами составляет 1 м. Она прочная, устойчивая, может выдержать нагрузку до 240 кг/м2 (это приблизительно 70 см снега). Такую прочность конструкции обеспечивают качественные усилители дуг и вертикальные стенки.

теплица дачная двушка отзывы

В зимнее время эта конструкция имеет множество преимуществ по сравнению с другими арочными теплицами. Ведь площадь ее крыши очень мала, она более покатая. Благодаря этому снег практически не скапливается наверху, а скатывается на землю.

Преимущества

Теплица "Дачная-Двушка" имеет множество преимуществ:

  1. Благодаря небольшим размерам ее можно установить даже на самом маленьком дачном участке.
  2. Можно регулировать длину конструкции.
  3. Не обязательно заливать фундамент. Т-образные каркасные окончания обеспечивают качественное крепление в грунте.
  4. Дверные проемы имеет не только дверь, но и форточки.
  5. Все необходимые крепления входят в комплект.

Особенности покупки

Теплицы из поликарбоната "Дачная-Двушка" – это отличный выбор для дачников. Но, приобретая эту теплицу, следует обратить внимание на ее комплектацию. Ведь многие производители снижают стоимость конструкции в базовой комплектации. В нее не входит торцевой уплотнитель. Многие специалисты рекомендуют не экономить, а заказать все-таки этот элемент в качестве дополнительной опции, которая обеспечивает эффект термоса внутри теплицы.

сборка теплицы дачная двушка

Следует также учитывать, что в стоимость теплицы не входит поликарбонат. Для покрытия конструкции следует приобрести от 2 до 5 листов поликарбоната. Все зависит от длины теплицы.

Вывод

За такой минимальный промежуток времени, в течение которого существует эта конструкция, она зарекомендовала себя с самой лучшей стороны. И можно смело сделать вывод о том, что это идеальный вариант для выращивания ранних овощей в домашних условиях. Теплица "Дачная-Двушка", отзывы о которой звучат только в положительном ключе, выручит не только молодую семью, заботящуюся о качественной и здоровой пище. Такой уголок на даче позволит пенсионерам отдохнуть и насладиться вволю природой и тишиной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.