Рисовая диета: 10 кг за неделю. Супердиета для похудения

Диета на рисовой каше поможет вам всего за неделю уменьшить объемы и снизить вес. Всем ли подойдет такой режим питания? Какие продукты нельзя употреблять при рисовой диете? Ответы на эти и другие вопросы содержатся в статье.

Рисовая диета 10 кг за неделю

Общая информация

Рисовая диета на неделю подойдет тем, кто желает очистить свой организм от лишней жидкости и накопившихся шлаков. Она обладает массой достоинств. Во-первых, рис полностью покрывает суточную норму углеводов. Во-вторых, при таком режиме питания вы не будете испытывать чувство голода.

Какой же результат позволяет получить рисовая диета? 10 кг за неделю могут сбросить те, у кого много лишнего веса. Главное правило – употреблять сырой или недоваренный рис. О том, какими продуктами его можно дополнить, мы расскажем чуть позже. Наилучшие результаты в аспекте снижения массы тела показал коричневый рис. Он должен быть необработанным, с оболочкой. В таких зернах сохраняется максимальное количество витаминов, микроэлементов и растительных волокон.

Рисовая супер-диета: что можно есть

Рисовая диета для похудения отзывы

Что нужно учитывать при составлении меню? Рис является главным, но не единственным продуктом. Лучше всего использовать коричневый сорт. Его калорийность в 100 граммах составляет всего 109 ккал.

Для успешного снижения веса и выведения шлаков из организма необходимо соблюдать питьевой режим – 2-2,5 литра жидкости в сутки. Это может быть травяной или зеленый чай (без подсластителей), обычная вода или яблочный сок, разведенный водой. При недостаточном поступлении воды в организм возможен запор.

Рисовая диета допускает использование минимального количества соли. Ее добавляют в пищу перед употреблением. Во избежание проблем со здоровьем следует принимать витаминно-минеральные комплексы, содержащие калий. Этот элемент обеспечивает нормальную работу сердца.

Существует несколько вариантов рисовых диет. Каждый из них предусматривает свой список разрешенных продуктов. Наилучшего результата позволяет добиться жесткая рисовая диета (10 кг за неделю). Но мало кто из девушек выдерживает рацион, состоящий только из риса. Однако его можно разнообразить двумя-тремя зелеными яблоками.

Запрещенные продукты

рисовая диета на неделю

А вы знаете, кто является главным врагом стройной фигуры? Конечно же, фаст-фуд. Картошка фри, гамбургеры и пицца – все это содержит огромное количество углеводов и холестерина. Поэтому на время диеты о фаст-фуде надо забыть.

Откажитесь от таких продуктов, как:

  • орехи;
  • бобовые;
  • хлеб и булочки;
  • консервы;
  • жирное мясо и рыба;
  • кофе.

Варианты рисовой диеты

Выбирая тот или иной режим питания, нужно учитывать свой вес и состояние здоровья. Хорошо, если вы заранее проконсультируетесь у врача. Сила воли в этом деле тоже играет не последнюю роль. Не каждая девушка способно продержаться неделю на одном рисе или фруктах. Ниже представлены варианты рисовой диеты. Возможно, какой-то из них подойдет именно вам.

Диета на рисовой каше

Жесткая диета на рисе

Нужно срочно похудеть к важному событию или началу пляжного сезона? Тогда вам подойдет рисовая диета. 10 кг за неделю уйдут безвозвратно. От вас требуется сила воли и четкое соблюдение рациона. По сути, это монодиета, ведь единственным продуктом в ней является коричневый рис. Суточная норма – один стакан. Это количество разделяем на два-три приема. Если вы никак не можете справиться с чувством голода, то можете съесть пару яблок в течение дня. При такой жесткой диете физические нагрузки противопоказаны.

«5 объемов»

Правила этой диеты просты. Ставим на стол пять стаканов. В каждый из них насыпаем по две столовые ложки коричневого риса и вливаем двести миллилитров воды. Можно теплой, но не горячей. В течение четырех суток меняем воду в стаканах. А на пятые сутки поступаем следующим образом. Сливаем жидкость из первого стакана, а рис съедаем, не отваривая. Что дальше? Заполняем этот стакан рисом и водой. Отставляем в сторону. Утром следующего дня сливаем воду из второго стакана, съедаем рис из него. Надеемся, что вы поняли дальнейшую схему.

Для получения максимального эффекта надо есть набухший рис натощак. Затем можно питаться в привычном режиме. Речь идет о здоровой пище, а не о копченостях, соленьях и фаст-фуде. Длительность диеты «5 объемов» составляет 14 дней. За это время вы получите видимый результат.

Легкая диета

Это щадящий вариант. Он предусматривает такой суточный набор продуктов: 500 г риса, 200 г рыбы или мяса, немного зеленых овощей. Существует определенная технология приготовления блюда. Рис на несколько часов заливается яблочным соком, разведенным водой. Затем с него сливают жидкость и варят, добавляя рыбу (мясо) и измельченные овощи. Готовое блюдо разделяют на 2-3 приема. Между ними можно съесть несладкие фрукты. Но следите за тем, чтобы их количество не превышало 500 г.

Рисовая супер диета

Результаты

Жесткая монодиета требует невероятной силы воли, но при этом гарантирует отличный результат. Всего за 3 дня вы избавитесь от 3-4 кг. Более интенсивное похудение начнется на пятые сутки. Врачи не рекомендуют придерживаться монодиеты более 7 дней. В противном случае не удастся избежать проблем со здоровьем.

Теперь другой вариант – легкая рисовая диета. 10 кг за неделю сбросить она не обещает, но зато помогает избавиться от шлаков и отеков. Никакого чувства голода! Придерживаясь такого питания в течение 10 дней, вы скинете 4-5 кг. Согласитесь, что это неплохой результат.

Рисовая диета для похудения: отзывы

Что же говорят девушки? Удалось ли им снизить вес благодаря рисовой диете? Чтобы понять это, достаточно прочесть отзывы. Большинство барышень остались довольны полученными результатами. В среднем им удалось сбросить 7-8 кг за неделю жесткой монодиеты. Другие девушки предпочти щадящий режим питания. Поэтому их результаты выглядят скоромнее – 2-3 кг за 7 дней.

Отрицательные отзывы тоже поступают, но в минимальном количестве. В них дамы жалуются на постоянное чувство голода и однообразный рацион. Кому-то из них не хватило силы воли для получения желаемых результатов.

В заключение

Вы узнали об особенностях и вариантах рисовой диеты. Ее плюсы и минусы также были озвучены в статье. Подходит эта диета или нет – решать только вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Рисовая диета она конечно классная, но запоры от нее ужасные! И на белковой диете, тоже самое происходит. Но я не стала совсем отказываться от этих диет, просто готовлюсь чуть более тщательно, пью фибраксин, он помогает нормализовать микробиоту и работу ЖКТ, с ним никакие диеты не страшны, стул регулярный и никаких запоров.
Копировать ссылку
0
Диета, может, и не плохая.. Но все, что основано на таком жестком ограничении продуктов питания, считаю очень вредным. Потому что питание должно быть разнообразным, иначе здоровью капут. Я похудела и без таких изощрений... Просто убрала сладости, заменив их на белковые батончики турбослим. Клубничный вкус мне больше всего нравился... Хотя там и вся линейка хорошая))
Копировать ссылку
0
И что??? кроме риса и 2-2,5 литров воды больше ни чего нельзя ????
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.