Новороссийск - Геленджик: как доехать, расстояние

Маршрут Новороссийск – Геленджик, расстояние между конечными точками которого - всего 31 километр, можно преодолеть несколькими способами. Все они доступны и по деньгам, и по времени. Выбор зависит только от личных предпочтений и оснащенности в настоящий момент. При этом время, за которое можно доехать до курорта, примерно одинаково для всех видов транспорта, так как дорога пролегает по горным склонам. Сложный и крутой серпантин дороги не дает возможности проехать маршрут Новороссийск - Геленджик быстрее, чем за 40-60 минут.

Автобус

Автобусное сообщение между этими городами отлично налажено. Причем можно добраться как автобусом, идущим строго по маршруту Новороссийск - Геленджик, так и транзитными рейсами, во время которых доставляют туристов из Краснодара, Ростова-на-Дону и других городов. Все автобусы комфортабельны, имеют кондиционер, мягкие сиденья и большое отделение для багажа пассажиров. Это самый экономичный способ добраться от города-порта до города-курорта. Доставка будет осуществляться от автовокзала Новороссийска до автовокзала Геленджика. Причем имейте в виду, что в Геленджике имеется два автовокзала, поэтому заранее узнайте, куда приходит ваш автобус, чтобы планировать, как вы будете добираться до места проживания.

новороссийск геленджик

Такси

Стоимость проезда по маршруту Новороссийск - Геленджик на такси – примерно одна тысяча рублей. Дешевле использовать такси, которое расчет ведет по счетчику, так как в этом случае вы оплачиваете строго свои километры, а не «предположения» таксиста, который может считать, что горные серпантины проехать дороже, чем по городу. Плюс перевозки на такси в том, что любой водитель, будучи большим любителем той местности, в которой живет и работает, проведет вам небольшую экскурсию по тем местам, где вы будете проезжать. А проезжать вы будете по живописным виноградникам, интересной Кабардинке, чистой и свежей Марьиной роще. Да и любой окружающий пейзаж стоит того, чтобы узнать хоть что-то из его истории.

новороссийск геленджик как добраться

Машина

На собственной (или арендованной) машине, разумеется, удобнее всего путешествовать по маршруту Новороссийск - Геленджик. Как добраться до курорта, с легкостью можно проследить по навигатору, имеющемуся практически в каждом телефоне. Впрочем, дорога до Геленджика одна, так что заблудиться практически невозможно. Стоимость в этом случае будет очень невысока, особенно если ехать не в одиночестве, а целой компанией. Огромное достоинство самостоятельного путешествия в том, что остановиться можно в любом понравившемся месте. Трасса "Новороссийск-Геленджик" пролегает по очень красивой местности, поэтому понравиться там может многое. Кроме того, на личном автомобиле всегда можно съехать с дороги и подъехать к морю, заглянуть в лес, подняться на живописные горные склоны, с которых открываются потрясающие виды.

Вода

Водное сообщение между Новороссийском и Геленджиком налажено не слишком хорошо. В сезон достаточно регулярно ходят прогулочные катеры и теплоходы. Кроме того, можно нанять небольшой катер, который доставит вас на пирс Геленджика. Не в сезон же попасть из Новороссийска на курорт можно только при условии, что вы являетесь обладателем собственной яхты или катера. Других возможностей нет.

новороссийск геленджик расстояние

Стоимость регулярных рейсов примерно равна 500 рублям, наем транспортного средства обойдется намного дороже - около 3000 за час такой прогулки. Если вы выбираете такой способ путешествия, незабываемые впечатления вам просто гарантированы. Прозрачное, чистое Черное море с борта катера, яхты, теплохода – просто незабываемое зрелище и небывалое наслаждение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.