Горнолыжные курорты Италии: Червиния. Трассы, отели, отзывы

Италия – одно из лучших мест для активного зимнего отдыха. Такая индустрия развивалась в этой стране уже давно, поэтому на сегодняшний день тут созданы все условия для комфортного отпуска в зимний период. Прекрасные склоны итальянских Альп настолько поражают своей величественной красотой, что в 2009 году они были занесены ЮНЕСКО в список природного наследия планеты. Одно из красивейших мест, которым славятся горнолыжные курорты Италии – Червиния.

горнолыжные курорты италии червиния

Доломитовые Альпы испещрены всевозможными курортными посёлками и комплексами. Иногда сложно понять, где кончается один горнолыжный курорт, и начинается другой. Здесь смогут найти трассу по душе не только опытные спортсмены, но и осторожные новички. Люди, которые уже побывали в этих местах, говорят, что цены на отдых в итальянских Альпах радуют – они гораздо ниже, чем на французских или швейцарских горнолыжных курортах.

Особенно популярна Червиния. Италия – горнолыжный курорт, туры на который пользуются наибольшим спросом среди иностранцев. Развитая инфраструктура – ещё одно преимущество итальянских курортных комплексов. Тут можно найти всё, что нужно для отдыха после интенсивного катания по горным спускам. Отели, ночные клубы, разнообразные рестораны с превосходной итальянской кухней, SPA-салоны, кафе, бары, магазины, продающие горнолыжное снаряжение, и многие другие интересные места ждут лыжников, решивших организовать свой зимний отдых в Италии. Здесь можно отлично отдохнуть самостоятельно или всей семьёй.

Червиния

У подножия высоченного пика Маттерхорн раскинулся самый высокий итальянский горнолыжный курорт – Червиния. Сюда приезжает практически каждый, кто решил посетить горнолыжные курорты Италии. Червиния – маленькое поселение, словно «украденное» с новогодней открытки. Милые игрушечные домики и величественные горные пейзажи сделали это место популярнейшим горнолыжным курортом Италии. Несмотря на небольшие размеры, в городке есть рестораны, магазины и супермаркеты. Городок живёт за счёт туризма и поэтому так старается угодить отдыхающим, создавая идеальные условия для зимнего отдыха.

червиния италия горнолыжный курорт

Обслуживание

Как и многие другие горнолыжные курорты Италии, Червиния предоставляет высочайшее качество обслуживания клиентов. На благо спортсменов работают 8 фуникулёров, а также кресельные, бугельные и кабинные подъёмники. Эти неспешные устройства являются единственным надёжным средством передвижения на заснеженных склонах итальянских Альп.

Население Червинии – всего тысяча человек, однако, посёлок может вместить одновременно до 15 тысяч отдыхающих. Окружающая среда здесь ещё не ощутила на себе пагубного влияния индустриальной эпохи, а запрет на использование автотранспорта позволяет сохранить горный воздух чистым и полезным.

Трассы

Для новичков в горнолыжном спорте, или для тех, кто недавно начал своё знакомство с этим увлекательным спортом, лучшее, что могут предложить горнолыжные курорты Италии – Червиния. Отзывы тех, кто уже побывал в этом волшебном месте, растопят даже самые чёрствые сердца. Трассы здесь имеют солидную длину, поэтому спуск по ним редко занимает менее 20 минут. Тут множество синих трасс, что позволит новичкам разнообразить своё обучение горнолыжному искусству, вместо того, чтобы тренироваться на одной и той же трассе.

горнолыжные курорты италии червиния отели

Но опытным спортсменам Червиния тоже готова предоставить спуски, на которых им не придётся скучать: красные и чёрные здесь также встречаются, хоть и реже, чем синие.

Лучшее, что предлагают горнолыжные курорты Италии – Червиния. Схема трасс тут напоминает паутину, опутавшую склоны пика Маттерхорн. В таком разнообразии трудно не найти трассу под свой навык в горнолыжном спорте.

Отзывы о Червинии и отелях курорта

Место, прославившее горнолыжные курорты Италии – Червиния. Отели здесь почти на каждом шагу, поэтому каждый сможет подобрать что-нибудь себе по душе. Туристы утверждают, что этот курорт предлагает множество гостиниц разных ценовых категорий.

горнолыжные курорты италии червиния отзывы

Bucaneve

Отель Bucaneve – красивый четырёхзвёздочный отель в самом центре курортного городка. Отдыхающие в восторге от него. Здесь настоящий рай для любителей деревянной отделки и традиционных итальянских нарядов. Очень милое место, создающее впечатление старины. Однако, удобства здесь самые современные. Есть ресторан, бар, автостоянка, камера хранения, гидромассаж, сауна, тренажёрный зал и многие другие прелести цивилизации. Ещё один плюс этого отеля – он находится недалеко от подъёмника. Но стоимость проживания в Bucaneve обойдётся фанатам горнолыжного спорта в круглую сумму.

Europe

Огромное количество состоятельных людей привлекает Червиния, Италия. Горнолыжный курорт такого уровня просто обязан иметь дорогие и комфортные комплексы, такие как Europe. Этот четырёхзвёздочный отель является самым крупным в Червинии. В нём расположено около 80 комфортабельных номеров. Отель Europe всегда готов порадовать посетителей дружелюбным персоналом и широким спектром услуг. Тут есть сауна, бассейн, гидромассаж, солярий, тренажёрный зал – в общем, всё, что нужно для здорового высококачественного отдыха.

горнолыжные курорты италии червиния схема трасс

Astoria

Ещё один отель, вобравший в себя всё лучшее, чем располагают горнолыжные курорты Италии. Червиния предоставляет отдыхающим возможность остановиться в уютном трёхзвёздочном отеле Astoria. Здесь есть бар, солярий, игровая комната, гостиная, порадует глаз просторный холл. Отдыхающие говорят, что отель находится рядом с подъёмниками на горнолыжные трассы, также совсем рядом с ним находится множество магазинчиков, местных кафе, ресторанов и плавательный бассейн.

Punta Maquignaz

Четырёхзвёздочный отель Punta Maquignaz – самый роскошный отель, который может предоставить Червиния, Италия. Горнолыжный курорт, фото которого так поражают взгляд, виден отсюда в наилучшем виде. С одной стороны отеля открывается замечательный вид на город, а с другой – можно насладиться видом горных пиков.

червиния италия горнолыжный курорт фото

Отель расположен в центре города и выглядит роскошно, напоминая французские шале. Номера также отличаются шикарным убранством, а отменный сервис давно стал визитной карточкой отеля Punta Maquignaz. Тут можно найти гидромассаж, читальную комнату, просторный каминный зал с видом на Маттерхорн, ресторан, бар, гараж, спортзал. Если вы располагаете необходимыми денежными средствами – этот отель будет отличным местом для зимнего отдыха в итальянских Альпах.

Breithorn

Прекрасное место Червиния! Италия, горнолыжный курорт которой заслужил всемирное признание, создала здесь все условия для комфортного проживания отдыхающих. Например, двухзвёздочный отель Breithorn отлично подходит для отдыха в Червинии. Он находится недалеко от подъёмников и выполнен в альпийском стиле, что придаёт ему особое обаяние.

Туристы отмечают, что тут не так много удобств, как в дорогих отелях, но есть всё, что нужно: бар, ресторан, солярий, гараж, автостоянка. Цены здесь ниже, чем в четырёхзвёздочных роскошных гостиницах, что делает этот небольшой отель ещё более привлекательным.

червиния италия горнолыжный курорт туры

Chalet Valdotain

Если вам не по душе шум и многолюдные улочки Червинии, то тогда отлично подойдёт этот небольшой отель в альпийском стиле, расположенный на некотором отдалении от центра курортного городка. Chalet Valdotain впечатляет гостей атмосферой уюта и живописными видами. Отель расположен рядом со сказочным ландшафтом Голубого Озера. Поэтому здесь круглый год можно наблюдать впечатляющие виды горной природы.

В этом отеле отличная кухня и множество интересных развлечений. Тут есть крытый бассейн, бани и сауны, а также джакузи и тренажёрный зал. Имеется пиано-бар, солярий, автостоянка, гараж, игровая комната.

Chalet Valdotain подойдёт для тех, кто ценит уют и неспешность, покой и уединённость. Здесь приятно отдыхать не только зимой, но и в любое другое время года, так как виды на горные склоны, поросшие могучими хвойными деревьями, впечатляют отдыхающих и зимой и летом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.