Брови Кары Делевинь. Как сделать такую форму бровей?

Женщины во всем мире все чаще и чаще обращаются в косметологические салоны с просьбой нарастить им брови, ведь форма бровей Кары Делевинь, имеющей в этом параметре идеальные показатели, не дает покоя модницам по всему миру. Итак, британская топ-модель сумела не только отразить с помощью густых и пышных бровей свою индивидуальность и неповторимую красоту, но и заставила буквально всех жительниц Туманного Альбиона возвести эту часть лица в своеобразный модный культ.

Брови Кары Делевинь

Каждая эпоха имеет своих кумиров

Не будем углубляться в эпоху Леонардо да Винчи с его нетленной Моной Лизой, перенесемся во время окончания первой половины прошлого столетия, когда икона стиля тех времен Марлен Дитрих ввела в моду брови, тонкие как ниточки. Модницы по всему миру тут же принялись копировать тренд, еженедельно выщипывая ненужные волоски. Красота требует жертв, и красавицы готовы были мириться с регулярными болезненными ощущениями. С приходом в широкий обиход чудес пластической хирургии, многие дамы без сожаления и страха за последствия ложились под нож хирурга, чтобы приобрести грудь, как у Памелы Андерсон. Затем, косметология ввела в широкий обиход наращивание волос, ногтей, ресниц, увеличения губ с помощью инъекций и женщины все чаще и чаще обращались в салоны с просьбами сделать губы как у Анджелины Джоли или роскошную шевелюру как у Дженнифер Энистон. И вот теперь новый бум – брови Кары Делевинь.

Кому подходят густые брови?

Начнем с того, что не каждую женщину украсят густые брови на несколько тонов темнее, чем собственные волосы. Чтобы совершенно точно узнать, подойдут ли изменения вашему типу лица, совсем необязательно вставлять свою фотографию в специальную компьютерную программу. Для этого необходимо вооружиться косметическими средствами, о которых мы чуть подробнее расскажем далее и некоторыми знаниями построения правильной линии. В любом случае, если вам не подойдут брови Кары Делевинь, вы всегда можете умыться и, внося коррективы в последующие эксперименты, найти свой неповторимый образ.

Как сделать брови как у Кары Делевинь

Внешность Кары

Почему же никто до молодой британской модели не удосужился сделать из бровей ультрамодный тренд? Скажем прямо, попытки придать этой части лица дополнительный объем были. И были неоднократными. Многие женщины к этому моменту уже перестали выщипывать волоски в тонкую линию, предпочитая формировать густые брови с помощью специальной туши, кисточек и расчесок. Ведь по утверждениям стилистов именно густые пышные брови идеальной формы заставляют внешность преображаться и делают акцент не только на глазах, но и на всех чертах лица. Прежде чем мы с вами узнаем, как отрастить брови как у Кары Делевинь, подчеркнем, что топ-модель имеет глубоко посаженные выразительные глаза. От природы густые красивые брови при надлежащем и правильно акцентированном макияже делают лицо просто неотразимым. Внешность Кары запоминается именно благодаря своему акценту в центре лица и выходит далеко за рамки однотипной стандартной красоты. Вот почему брови Кары Делевинь приобрели бешеную популярность, такую, что даже заимели собственную страничку в твиттере.

Как отрастить брови как у Кары Делевинь

Предостережения

Наша сегодняшняя героиня имеет темные акцентированные брови и светлые волосы. Такой контраст подходит лишь идеально красивым и смелым девушкам, но чаще всего слишком темные брови делают лицо строгим и довольно суровым. Поэтому, если вы не знаете, как сделать брови как у Кары Делевинь, повторяйте технику нанесения макияжа, читайте наши советы, но не копируйте авторский контраст. Идеальным контрастом бровей для среднестатистической женщины будет являться цвет на 2 тона темнее, чем волосы. Это если мы говорим о светлых шатенках, русых и огненных волосах. Если рассматривать темных брюнеток, то в их случае, напротив, тон бровей должен быть несколько светлее, чтобы не сливаться с волосами и выполнять роль контрастного акцента.

Как сделать брови как у Кары Делевинь: советы экспертов

Приобретите в магазине палетку для бровей, включающую в себя 2-3 дополняющих друг друга оттенка. Обычные тени для глаз не подойдут, ведь чаще всего в наборах для декоративного макияжа включены контрастные оттенки. А нам нужны цвета, гармонирующие друг с другом, и тона, способные выполнять плавный переход. Таким образом, мы сможем тщательнее растушевывать линию, а это значит, добьемся естественного результата.

Если вы не знаете, как нарисовать брови как у Кары Делевинь, следуйте нашим советам. Не нарушайте общую гармонию лица, старайтесь растушевывать тени на бровях параллельно линии нанесения румян на скулы. Ориентиром должна служить линия от начала формируемой брови до наивысшей точки.

Брови Кары Делевинь без макияжа

Акцент на брови совсем необязательно делать в самом начале, более того, этот момент может придать лицу некоторой агрессии. Наша цель – повторить брови Кары Делевинь, а не придать лицу неприветливости и тяжести во взгляде. Поэтому самый темный тон кладем в место изгиба, в центр, и чем ближе к краю линии, тем светлее должен быть оттенок.

Про контраст бровей и волос не более чем на 2 тона мы уже упоминали. Во всем копируя звезду, не совершайте главной ошибки – не делайте свое лицо более агрессивным, чем оно есть на самом деле.

Косметики много не бывает

Запаситесь многофункциональными гелями для бровей. Вам кажется, что требуется чересчур много косметики для бровей? Не волнуйтесь, а приобретите лишь раз и средства вам хватит надолго. Густые брови требуют укладки и расчесывания с помощью специальных средств, а если волоски выбиваются из общей массы, их нужно аккуратно подстригать. Оттенить брови можно с помощью цветного геля, который наносится против роста волосков. Делается это так: на двустороннюю щеточку на один край наносится цветной гель, а затем этой стороной бровь расчесывают против роста волосков. Затем переворачивают щеточку чистой стороной и уже по ходу линии причесывают и укладывают бровь, формируя красивую линию.

Форма бровей Кары Делевинь

Приобретаем специальные наборы для бровей

Итак, ваша мечта – сделать себе брови Кары Делевинь. Без макияжа волоски достаточно густые, но еще не сформированные в неотразимую линию. Помимо трех оттенков теней, необходимы будут воск для фиксации, двойной аппликатор, маленькая щеточка, мини-щипчики, а также перламутровые розовые или бежевые тени для того, чтобы зрительно приподнять брови. Наносятся перламутровые оттенки в точку под изгибом брови. А приобретать отдельно все эти приспособления не нужно, достаточно найти в магазине стандартный набор.

Стойкие карандаши

Если с обычным набором для бровей вы не сможете добиться идеального результата, приглядитесь к стойким карандашам, имеющим каллиграфический кончик. Таким образом, вы сможете легко регулировать толщину и длину штриха. Указанный карандаш снабжен идеальным твердо-мягким грифелем, позволяющим с легкостью контролировать нажим. Чаще всего в магазинах продаются карандаши с крепящимися к основанию точилкой и щеточкой, что очень удобно.

Как нарисовать брови как у Кары Делевинь

Тушь с текстурой крем-геля

Обязательно приобретите тушь для бровей с текстурой крем-геля, в котором красящий пигмент средства деликатно обволакивает волоски, не склеивая их и не оставляя неприятных ощущений стянутости кожи. Совет: чем короче щеточка тюбика туши для бровей, тем удобнее процесс нанесения.

Белый перламутровый карандаш и плоская кисть

Обратите внимание на карандаш-блеск белого цвета, с помощью которого вы будете прорисовывать нижний контур брови, тем самым придавая взгляду сияния и очарования. Кстати, белый карандаш может выступать в качестве помощника при удалении лишних волосков, тех самых, что выбились за прорисованную линию. Пометьте ненужные волоски, а затем аккуратно удалите их пинцетом.

Ну и в завершение укажем обычную плоскую кисточку со скошенным краем. Ведь именно ею легко как наносить тени, так и растушевывать карандашные штрихи. Кстати, синтетический ворс кисточки легко моется при помощи обычного мыла.

Кара Делевинь сбрила брови

Заключение

В прессе не так давно промелькнуло сенсационное заявление о том, что Кара Делевинь сбрила брови. На суд общественности были вынесены фотографии, подтверждающие это обстоятельство, которые на поверку оказались фотошопом. Ослепительные брови красавицы не дают покоя даже представителям желтой прессы, которые таким образом интерпретируют слова модели, мечтающей сниматься в кино все больше и больше. Так, однажды красавица обмолвилась в беседе с журналистами, что ради очередной желанной роли готова пойти на все, даже сбрить свою визитную карточку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.