"Южная акватория". Жилой комплекс "Южная акватория" - отзывы

Санкт-Петербург - один из крупнейших городов России. Ежегодно здесь возводятся миллионы квадратных метров жилья. Это и уютные коттеджи, и просторные квартиры с видом на достопримечательности города. Одним из лакомых кусочков являются дома, входящие в жилой комплекс "Южная акватория". Об этом объекте и пойдет речь в статье.

Южная акватория

Местоположение

Где же находится ЖК «Южная акватория»? Санкт-Петербург, Красносельский район – это точный адрес. Доехать можно на метро. Конечная станция - «Ленинский проспект». Затем можно пройти пешком 150 метров или добраться на троллейбусе №35, 46.

Участок, выделенный под строительство ЖК «Южная акватория», находится на пересечении двух проспектов – Ленинского и Героев. Отсюда до КАД - 9,2 км, а до центра Санкт-Петербурга – 16 км.

ЖК южная акватория санкт-петербург

Описание

«Южная акватория» (СПб) включает в себя 5 кварталов, расположенных на берегу Финского залива. Совсем скоро здесь появятся дома в 7-25 этажей. Проектировщики позаботились о комфортабельности не только жилых зданий, но и прилегающих к ним территорий. Жители домов смогут прогуливаться по скверам и паркам. Специально для них будут сделаны пешеходные бульвары.

Первые этажи отданы под коммерческие блоки: магазины, салоны красоты, банки и так далее. Это очень удобно. Ведь жителям «Южной акватории» не придется тратить время на поездки в другие районы города. Все, что им нужно, будет находиться в шаговой доступности.

«Южная акватория» - это дома, возведенные по новейшим технологиям строительства. Для укрепления наружных стен используются листы минеральной ваты. Они также обеспечат тепло в домах в зимний период. Поверх армирующей стеклосетки будет нанесена декоративная штукатурка. А завершит отделку домов фасадное остекление.

Южная акватория спб

Квартиры

«Южная акватория» - отличный вариант для тех, кто хочет решить жилищный вопрос или улучшить свои условия проживания. Новый микрорайон рассчитан на 5 000 квартир с разными типами планировки. Все они очень удобны и комфортабельны.

Компания-застройщик будет сдавать квартиры с отделкой. Такой подход позволяет ускорить процесс вселения людей в приобретенные ими апартаменты.

В угловых секциях расположатся квартиры с нестандартной планировкой. Комнаты в них получатся пятиугольными. По мнению проектировщиков, это поможет визуально увеличить пространство и реализовать самые смелые дизайнерские идеи.

Квартиры, расположенные в «Южной акватории», имеют две отличительные особенности. Во-первых, высота потолков в них достигает 2,65 м. Во-вторых, планировка включает в себя просторную прихожую.

Так сложилось, что наибольшим спросом пользуют однокомнатные квартиры. Застройщики комплекса «Южная акватория» учли это. Они предлагают два варианта «однушек» - с раздельным и смежным санузлом.

Теперь несколько слов об отделке. Как только дома будут полностью возведены, специалисты приступят к их внутреннему обустройству. Стены будут оклеены обоями, отвечающими показателям прочности и экологической безопасности. Полы застилаются линолеумом. Впоследствии владельцы квартир могут заменить его другим покрытием.

Санузел облицовывается плиткой. Квартиры реализуются вместе с установленной в ней ванной и унитазом, а также отечественной сантехникой и бытовыми счетчиками. Розетки и выключатели, межкомнатные двери и металлические стеклопакеты тоже будут в апартаментах на момент их сдачи. Все, что нужно сделать, это привезти мебель и текстиль. И можно жить в комфортных условиях.

Подумали проектировщики и о безопасности людей. В каждом подъезде и на каждом этаже будут камеры видеонаблюдения. Также создадут пропускную систему. Владельцам квартир предложат установить видеодомофоны.

ЖК южная акватория

Инфраструктура

При покупке жилья нужно учитывать не только его размеры и функциональность. Немаловажное значение имеет и инфраструктура района, в котором находится объект недвижимости.

В генплан «Южной акватории» заложены наземные многоярусные паркинги, магазины, аптеки, салоны красоты и банковские отделения (на первых этажах жилых зданий).

Вблизи комплекса расположены такие объекты, как:

  • два детских сада;
  • лицей, гимназия и школа;
  • спортивные клубы;
  • Южно-Приморский парк;
  • сетевой супермаркет;
  • медучреждения (поликлиники, больницы);
  • рынок «Юнона».

Рядом с «Южной акваторией» проходят основные магистрали Красносельского района. Выезд на КАД и ЗСД обеспечит доступное транспортное сообщение в любое время года.

жилой комплекс южная акватория

Предложения для покупателей

В настоящее время на продажу выставлены 1-, 2-, 3- и 4-комнатные апартаменты. Большая часть объектов будет сдана в IV квартале нынешнего года. Стоимость квартир варьируется в пределах от 2,9 до 7 млн рублей. Все зависит от количества комнат, типа планировки и метража.

Предусмотрено несколько способов оплаты:

1. Беспроцентная рассрочка. Первый взнос – 10 %. Оставшаяся сумма равномерно распределяется. Составляется индивидуальный график платежей.

2. Ипотека. Оформить кредит на покупку жилья можно в «ВТБ24», «УралСибе» или в одном из 13 других банков.

3. Наличными. При 100 %-ной оплате покупатель получает хорошую скидку.

Отзывы покупателей

Агентства недвижимости Санкт-Петербурга предлагают огромный выбор квартир на первичном рынке. Почему же стоит покупать жилье в «Южной акватории»? Отзывы тех, кто уже приобрел там квартиры, говорят сами за себя. Большинство людей считают это удачным вложением денег. Их устраивает и планировка квартир, и инфраструктура района.

Главными преимуществами жилого комплекса петербуржцы считают его транспортную доступность, комфортабельность и продуманную систему безопасности. Отрицательные отзывы тоже поступают, но их можно пересчитать по пальцам одной руки. В них люди жалуются на завышенные цены и плохую звукоизоляцию в квартире. Но это еще нужно проверить.

Многочисленные эксперты положительно отзываются о проекте. По их мнению, проектировщикам и застройщикам удалось создать комфортные условия для проживания граждан.

В заключение

Теперь вам известно о том, что собой представляет комплекс «Южная акватория». Это отличный вариант для тех, кто желает приобрести жилье класса «комфорт» по выгодным ценам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.