Актриса Елена Полянская: биография, фото, личная жизнь

Она работает на телевидении уже почти 7 лет, зрители знают её по нашумевшим сериалам «Карпов» и «13». Однако помимо этого, она с успехом играет и на театральной сцене. Благодаря трогательной нежной внешности, огромным серым глазам и волнистым русым волосам, актрисе чаще всего достаются роли романтичных и милых девушек. Елена уже успела завоевать сердца многих поклонников и не собирается на этом останавливаться.

актриса елена полянская

Елена Полянская: биография

С недавнего времени на экранах телевизоров всё чаще и чаще стала появляться молодая и очень талантливая особа. Елена Полянская – актриса (фото) российского театра и кино родилась 4 сентября 1988 года в городе Белгороде. Девочка с детства тяготела к искусству, с 6 лет она занималась танцами, а когда коллектив распался, девочка решила попробовать себя в новой сфере и записалась в театральную студию, руководителем которой была Ольга Федоренко. Она же и вдохновила девушку впоследствии стать профессиональной актрисой. После 9-го класса Елена окончательно поняла, что хочет связать свою жизнь с кино и театром.

Родители не стали препятствовать желанию дочери уехать в Москву и поступить в театральный институт, напротив, всячески поддерживали её решение. С 11 класса Елена Полянская посещала подготовительные курсы для поступления в МХАТ. После окончания школы она пробовала поступить на факультет журналистики в родном городе Белгороде, однако не сдала вступительные экзамены. На следующий год Елена решительно подала документы в ГИТИС и прошла отбор, однако затем отчислилась и снова поступила уже в Театральный институт имени Бориса Щукина (при Театре имени Е. Вахтангова) на курс В. П. Николаенко и уже в 2012 году окончила его, став дипломированной актрисой. В этом же году она была принята на работу в труппу Московского театра имени Н.В. Гоголя.

елена полянская фильмография

Карьера

Сниматься в кино Елена Полянская (фото) начала, еще будучи студенткой третьего курса. Первой её работой на телевидении была роль в сериале «Здесь кто-то есть», который транслировался на телеканале ТВ3. Первую же главную роль Елена Полянская (фото) получила в 6-серийном кино «Грибной царь», снятом по роману писателя Юрия Полякова. В сериал Елена попала случайно, заменив актрису, которая не смогла участвовать в съёмках. Режиссёр утвердил её на роль, даже не назначив кастинга. В 2013 году Елена стала актрисой театра ARCADIA, затем играла в независимых спектаклях П. Е. Любимцева. По её собственным словам, к театру она питает большую любовь, чем к кино.

елена полянская фото

На сегодняшний день актриса Елена Полянская успешно работает как на телевидении, так и на театральной сцене.

Работа в театре

Спектакли, в которых принимала участие актриса Елена Полянская, её дипломные работы и постоянные роли:

  • «Три сестры» (А. П. Чехов), режиссёр И. Пахомова - Ирина;
  • «Фальшивая монета» (М. Горький), режиссёр В. Поглазов – Клавдия;
  • «Остров» (М. Макдонах), режиссёр С. Яшин – Эйлин;
  • «В разных жанрах» (А. Островский), режиссёр Р. Овчинников – Зоя Окаемова;
  • «Бабий бунт», режиссер В. Иванов – казачка.

Роли в кино

На сегодняшний день сформировался уже довольно длинный перечень сериалов и полнометражных фильмов, в которых приняла участие Елена Полянская. Фильмография актрисы включает в себя как эпизодические роли, так и главные. И это несмотря на молодой возраст и совсем недавнее окончание театрального университета. Ниже представлен список её работ:

  • 2008 г. «Белая акация» (фильм-спектакль): эпизод.
  • 2010 г. «Здесь кто-то есть»: Дарья Погодина.
  • 2011 г. «Грибной царь»: Светлана.
  • 2012 г. «Доброе имя»: эпизод (1-я серия).
  • 2012 г. «Без срока давности»: молодая Мария Кремнева.
  • 2012 г. «Карпов»: дочь директора склада Надежда.
  • 2012 г. «По горячим следам-2»: Светлана.
  • 2012 г. «Прощай, Катя»: Надежда.
  • 2013 г. «Мститель»: эпизод (46-я серия).
  • 2013 г. «Лесник»: Наталья Сараева.
  • 2013 г. «Любит - не любит»: Татьяна.
  • 2013 г. «Дембеля»: эпизод (10-я серия).
  • 2013 г. «Пойманный зверь»: эпизод (8-я серия).
  • 2013 г. «Случайно выживший»: эпизод (7-я серия).
  • 2013 г. «Отрава»: эпизод (6-я серия).
  • 2013 г. «Бомбилы»: эпизод (5-я серия).
  • 2013 г. «Пасечник»: медсестра Галина.
  • 2013 г. «Пенелопа»: жена Артёма Светлана.
  • 2014 г. «Гордиев узел»: Анастасия.
  • 2014 г. «13»: главная роль, Терещенко Елизавета, фотограф газеты «13».
  • 2014 г. «Грешник»: Лана.
  • 2014 г. «Верь мне»: сестра Макса Ника.
  • 2014 г. «Неприкасаемая»: Ника .
    елена полянская актриса фото

С 2014 года продолжаются съёмки сериала «Последняя минута-2», есть информация об участии в нём актрисы Елены Полянской. Однако какая роль на этот раз отведена Елене, пока неизвестно.

Полянская Елена: личная жизнь

Личную жизнь Елена старается не афишировать. Журналисты ни разу не заставали её в обществе молодых людей, отношения с которыми можно было бы назвать интимными. В Интернете также отсутствуют компрометирующие фотографии. По всей видимости, актриса не замужем. Однако Елене всего 26 лет, она молода и очень привлекательна, у неё множество поклонников, в том числе мужского пола. Девушка решительно занимается карьерой, реализует свою мечту добиться успеха и признания на актёрском поприще.

полянская елена личная жизнь

Елена Полянская и Антон Феоктистов

Несмотря на то что к своим 26-ти годам актриса уже успела принять участие во многих кинокартинах, настоящую славу ей принесла роль в мистическом сериале «13», в котором главные роли исполнили актёр Антон Феоктистов и Елена Полянская. Фильмография актрисы пополнилась ещё одним названием в 2013 году. По сюжету Игорь Ракитин (Антон Феоктистов) является корреспондентом газеты «13» и пишет статьи о фантастических событиях и происшествиях. Его напарница Лиза Терещенко (актриса Елена Полянская) – фотограф этой же газеты. И если хладнокровный Игорь является скептиком, то очаровательная и наивная Лиза готова поверить в существование потустороннего мира. Несмотря на то что героиня Елены Полянской тайно влюблена в героя Антона Феоктистова, в реальной жизни отношения между молодыми людьми исключают любую романтику. Антон Феоктистов женат на актрисе Наталье Долгушиной. Сердце же Елены Полянской на данный момент судя по всему является свободным.

Отношение к суевериям

Тем не менее сериал значительным образом повлиял на карьеру актрисы. Сама же актриса Елена Полянская не склонна верить в мистику, хотя инстинктивно обращает внимание на приметы и поверья. Елена загадывает желание, если число на номере автомобиля состоит из трёх одинаковых цифр или держится за пуговицу, когда чёрная кошка перебегает дорогу.

елена полянская биография
Число 13, или «чёртову дюжину», она считает счастливым числом, а сатанинские «три шестёрки» уже однажды принесли ей удачу при поступлении в театральный институт. По своей сути актёры – люди суеверные и стараются следовать приметам, чтобы съёмки и спектакли проходили успешно. Есть свои ритуалы и у Елены Полянской. Если ей предстоит играть на сцене в новой постановке, она заблаговременно не стрижёт волосы, перед премьерой надевает «счастливые» джинсы, а в спектакле «Три сестры» (по произведению А. П. Чехова) она и вовсе носила особенный бантик. По мнению актрисы, среди всего этого есть и разумная мистика, например, возможность существования инопланетян: ведь космос огромен - наверняка на его пределах существуют и иные формы жизни, отличные от земных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.