К чему снятся прыщи (на лице, на теле)? К чему снится давить прыщи?

В реальной жизни различного рода высыпания на теле доставляют много неприятных моментов не только женщинам, но и лицам мужского пола. А вот как трактовать сон, в котором вы увидели сыпь? В этом случае ответ на вопрос о том, к чему снятся прыщи, следует искать в древних или современных сонниках.

Основная трактовка такого сновидения гласит, что, если человек слишком часто видит во сне всевозможные высыпания, значит, он чрезмерно обеспокоен отношением к нему окружающих, однако излишняя скромность и неуверенность в своих силах не дают ему добиться всеобщей признательности. Впрочем, это обобщенное мнение. Чтобы получить более полный ответ о том, к чему снятся прыщи на теле, следует рассмотреть все детали сна. К тому же необходимо учитывать, что каждый из сонников имеет свою собственную версию трактовки. Итак, разберемся, к чему снятся прыщи.

к чему снятся прыщи

Сонник Желтого Императора

По мнению этого издания, любые высыпания на теле символизируют начало болезнетворного процесса. Причем расположение сыпи указывает на то, какой именно орган поражен. Например, к чему снятся прыщи, расположенные на лбу? Как правило, это указывает на заболевания сердца. В свою очередь, сыпь на правой щеке означает болезни легких, на левой – печени и желчного пузыря. Если же прыщи во сне выскочили на подбородке, значит, сновидцу следует проверить почки, над верхней губой – двенадцатиперстную кишку и желудок. Помимо этого, чтобы более полно растолковать сон, сновидцу следует вспомнить, что именно он делал с появившимися высыпаниями. Допустим, счищать с себя сыпь – не очень благоприятный знак, поскольку будут удалены только поверхностные признаки, внутренняя же проблема останется. К чему снится выдавить прыщ? В этом случае требуется вспомнить, какая масса выходила из прыща и насколько чистой осталась лунка после него. Гнойные выделения означают серьезное заболевание, поэтому очень важно чтобы место прыща после выдавливания осталось чистым. В противном случае такой сон будет указывать на продолжительную болезнь с возможным смертельным исходом.

к чему снятся прыщи на лице

Сонник Екатерины Великой

Ответ на вопрос о том, к чему снятся прыщи, имеется и в данном издании. Как правило, такое видение говорит о том, что сновидец слишком много работает, но удовлетворения от этого не испытывает. Если же прыщами покрыт не сам спящий, а кто-либо из его окружения, значит, есть повод для беспокойства за этих людей. Возможно, что они ввязались в какое-то нехорошее дело, которое может закончиться членовредительством. К чему снятся прыщи на лице? Если такой сон привиделся девушке, значит, в ближайшее время родственники осудят ее поведение. Мужчину такой сон предостерегает от необдуманных поступков, которые могут иметь трагические последствия.

к чему снится давить прыщи

Большой сонник

К чему снятся прыщи на лице? Согласно утверждениям этого издания, подобный сон означает, что наяву сновидец испытает неприятные чувства и впадет в депрессию. А к чему снится выдавить прыщ? Такое видение может означать, что сновидец невольно станет свидетелем какого-то скандального проишествия. Также этот сон может предупреждать, что вскоре вас вызовут в судебную инстанцию для допроса по делу, к которому вы не имеете никакого отношения. Если прыщи на лице находятся не у самого сновидца, а у человека, с которым он общается, значит спящий убедится во враждебности того, кого изначально принял за верного друга.

к чему снится выдавить прыщ

Сонник Миллера

Прыщи могут сниться и к неожиданно приятному событию. Если во сне лицо сновидца усеяно сыпью, значит, в скором времени ему предстоит знакомство, которое перейдет в серьезные отношения. Если же фурункулами покрыто лицо другого человека, значит, предстоящее знакомство перейдет лишь в легкий, ничего не значащий флирт. К чему снится гнойный прыщ? Согласно утверждениям автора, такой сон является символом удачи. Это означает, что у сновидца в жизни наступила белая полоса, и очень важно не упустить этот момент. Большое количество прыщей, расположенных по всему телу сновидца, предвещает ему общение с неприятным для него человеком. Заниматься во сне лечением прыщей – стать участником разборок, скандалов. Рассматривать выдавленный прыщ означает, что в окружении сновидца появился излишне любопытный человек, который неимоверно его раздражает. Если спящий пытается выдавить во сне фурункул у другого человека, значит, его поведение чрезмерно эмоционально, что может привести к крупным неприятностям. Сон, в котором прыщи доставляют хозяину неприятные ощущения (боль, зуд), означает, что решение конфликта между посторонними людьми ляжет на плечи сновидца. Сыпь на носу предвещает неудачу в соревнованиях, проигрыш, крах в деловой сфере. Увидев такой сон, человеку лучше временно отказаться от задуманных идей, поскольку в этот период любое дело будет неудачным. Если в сновидении спящий очень переживает по поводу появления прыщей, значит, и в реальной жизни его гложет тревога. Сон, в котором сновидец стесняется своей внешности и из-за сыпи не выходит из дома, говорит о том, что в реальной жизни у него есть проблема, которую он не может решить самостоятельно.

к чему снится гнойный прыщ

Эзотерический сонник

Высыпания на теле, как правило, снятся тем людям, которые не нашли себя в жизни. И чем чаще им приходится видеть подобные сны, тем серьезней следует задуматься о смене профессиональной деятельности. К чему снится давить прыщи? Согласно этому соннику, данное действие означает, что сновидец пытается изменить свою жизнь, однако без помощи других это у него вряд ли получится. Прыщи на лице могут предвещать романтическое знакомство, переходящее в серьезные отношения. Сыпь на лице другого – к легкому флирту.

Французский сонник

Это издание трактует подобный сон несколько по-другому. Согласно ему, прыщ снится к радостному событию. Вероятно, что в доме сновидца появится младенец. Выдавленный прыщ может означать избавление от проблем.

к чему снятся прыщи на теле

Исламский сонник

Загнивающие, лопнувшие прыщи во сне трактуются как неожиданный успех. Если у сновидца практически все тело покрыто сыпью, значит, для него наступает белая полоса в жизни. В этот период ему сопутствует удача в любых начинаниях. Возможно также, что этот сон означает неожиданное богатство. Например, это может быть наследство от дальних родственников, о существовании которых сновидец даже не слышал. Увидеть в своем сне другого человека, лицо которого поражено прыщами, – не очень благоприятный знак. Это означает уменьшение авторитета и славы сновидца.

Сонник Дмитрия и Надежды Зимы

Прыщи, увиденные во сне, символизируют скрытую неприязнь. Если высыпания на теле другого человека, то это означает, что в окружении сновидца имеется скрытый враг, который задумал против него что-то нехорошее. Увидеть собственное тело, покрытое прыщами, значит, сам сновидец испытывает острую неприязнь к кому-то из ближайшего окружения. Однако вследствие некоторых причин перестать с ним общаться он не может. Иногда прыщи на собственном теле указывают на недовольство самим собой. Вероятно, сновидцу следует более терпимо относиться к своим и чужим недостаткам. Собственное лицо, изуродованное огромными гнойными фурункулами, - предупреждение о неприятных событиях, вследствие которых сновидец долгое время будет находиться в депрессивном состоянии. Прыщ на носу означает, что у сновидца появилась какая-то идея, которая поможет ему в будущем "встать на ноги". Теперь главное - не упустить шанс и довести дело до конца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.