Остров Мауи: отдых, достопримечательности, фото, отзывы

Каждый любитель экзотического отдыха точно знает, где находится остров Мауи. По занимаемой площади это второй участок, принадлежащий Гавайскому архипелагу. Остров Мауи – магический уголок с невероятными пейзажами, где расположились самые крутые современные курорты. Он влечет туристов своим разнообразным отдыхом, потрясающей флорой и фауной, интересными приключениями.

Алоха на Мауи: отзывы

Свой отдых вы можете провести на берегу тихой гавани в действующем порту или посетить город с его невероятными достопримечательностями. У вас есть возможность побывать в экзотическом ресторане, пройтись по магазинам, которые ярко выражают колорит местности.

остров мауи

Туристы уверяют, что каждый останется доволен: кто-то может уединиться с природой и наслаждаться ее красотой, кому-то захочется вкусить яркую, полную страстей, ночную жизнь небольшого города. Все, что находится на острове, пробуждает в воображении туристов самые невероятные подвиги. Остров Мауи сочетает в себе красоту, изысканность и экзотику. Тут можно научиться играть в гольф – в городе находятся для этого несколько работающих школ. Остров Мауи, фото которого обязательно должно быть у каждого туриста, побывавшего здесь – это незабываемая сказка.

Если вы совершите путешествие в город Хана, то попадете в другое измерение. Вы окажетесь где-то в прошлом – здесь можно увидеть невероятные живописные пейзажи, прикоснуться к первозданной природе, подивиться красоте могущественных водопадов и оценить все прелести настоящей экзотики.

Остров Мауи – один из самых востребованных курортов. Ежегодно его посещают миллионы туристов из разных стран. Большими поклонниками гавайских красот являются американцы и японцы, которых увлекает тропический лес в долине Иглы. Поражает своей необычайностью пустыня кактусов, красивые склоны вулкана, которые густо заросли ягодами и разнообразными деревьями. Рядом с подножьем вулкана Халеакала расположился пляж с белоснежным песком и кокосовыми пальмами. Вся территория усеяна большим количеством водопадов, ручьев, речек, а сам архипелаг окружен бескрайним океаном, в котором играют яркие лучи солнца.

остров мауи фото

Спешат посетить остров виндсерферы, спортсмены, ученики восточных мастеров, гимнасты, поклонники йоги. Считается, что именно на этом гавайском острове можно испытать приливы спокойной, умиротворенной и вдохновляющей энергии. Этим примечателен остров Мауи. Фото наглядно демонстрирует все красоты этого места.

Климат

На острове Мауи тропический климат, он очень комфортный и для местных жителей, и для отдыхающих. Средняя годовая температура – от двадцати трех градусов тепла до двадцати девяти. Южное побережье острова всегда более засушливое, чем северное, на котором часто выпадают осадки.

Особенности архипелага

Довольно часто Мауи называют долиной благодаря большой территории с буйной зеленой растительностью, которая соединяет два вулкана. Ландшафт местности очень разнообразен: внутри острова расположены низины, крутые подъемы, пологие и высокие горы.

На высоте птичьего полета, при подъеме на девятьсот четырнадцать метров над землей, ощущается сухость воздуха и понижение температуры. Все это происходит из-за перемежающихся особенностей острова – погодных условий, уровня облачности и количества осадков. Это уникальное и удивительное отличие климата Мауи. Так, к примеру, зеленые угодья парка Халеакала расположены в семи разных климатических зонах.

Эдемский сад

Путешественники уверяют, что остров Мауи – эдемский сад Гавайских островов. На этом обворожительном архипелаге можно полюбоваться зелеными каньонами, бурными и сильными водопадами, ниспадающими с горных склонов, подивиться контрасту белых и черных пляжей, побывать в непроходимых, буйствующих зеленью джунглях. Но самое незабываемое зрелище Мауи – это великолепный, невероятно красивый ботанический сад, в котором можно увидеть более пятисот экзотических представителей флоры. В этом парке проходили съемки известного красочного фильма «Парк Юрского периода».

остров мауи гавайи фото

На двадцати шести гектарах зеленых угодий растут редкие деревья, здесь насчитывается более шестисот видов пальм, более пятисот разновидностей цветов. В этом чудесном месте можно спрятаться от жизни шумных городов, от людей и цивилизации, насладиться тишиной, спокойствием и первозданностью диких джунглей. А чего стоит благоухание экзотических цветов, которые наполняют этот райский уголок!

Местные жители не зря дали ботаническому саду название «Эдем» - это самый завораживающий, прекрасный уголок островов. Люди, которые уже побывали здесь, полностью с этим согласны.

Город Хана: отзывы

Туристы говорят, что остров Мауи достопримечательности имеет самые разнообразные. Так, посетив архипелаг, вы должны совершить путешествие в город Хана, который находится на восточном берегу и является самым красивым и живописным местом острова. Этот небольшой, изолированный от цивилизации городок наполнен мистикой, его нетронутая природная красота завораживает и привлекает к себе. Каждый турист, отдыхавший тут, может представить себе, какой был остров Мауи много лет назад. Для путешественников в городе есть всего один отель и несколько коттеджей, которые можно взять в аренду.

где находится остров мауи

Неоспоримыми достоинствами города является буйная зеленая растительность, а также горы с их величием и надменностью, потрясающие пляжи, усыпанные белым и черным песком, на которых можно понежиться под теплым солнцем.

Туристы могут покататься на байдарках, заняться сноркелингом, смелые отдыхающие могут совершить полет на дельтаплане, романтики могут покататься на лошадях или пройтись пешком по местным достопримечательностям.

Дорога к городу

Прежде чем попасть в город, нужно проехать восемьдесят восемь километров, которые незаметно исчезнут под колесами, так как в это время вы сможете насладиться великолепным и разнообразным ландшафтом архипелага. Вам посчастливится увидеть необыкновенные мосты вдоль рощи из бамбука, подняться вверх по склонам, проехать фруктовые деревья и красивые сады с цветами, аромат которых разносится на большое расстояние. И вот вы в городе-мечте, в котором начнется прекрасный отдых.

Интересной достопримечательностью острова выступает кратер Халеакала – это вершина спящего вулкана, которая находится на высоте три тысячи пятьдесят пять метров. На вершине вы сможете открыть для себя незабываемый вид заката, который покажется вам чем-то необыкновенным, волшебным, просто чудесным. Будучи в Мауи, вы должны обязательно найти время посетить этот спящий вулкан.

Мифы Мауи

Отдыхая на Мауи, следует посетить мифическую достопримечательность острова – Каанапали – зону пляжа в западной части побережья. Это историческое и культурное место, здесь находится Черная Гора. По преданиям туземцев – это священное место. По мифам Гавайев именно здесь души умерших переходят из мира живых в мир мертвых.

красный пляж каихалулу на острове мауи

Тут же, неподалеку, находится деревушка Вэйлерс Вилладж, в которой расположен рынок под открытым небом, а также множественное количество магазинов и ресторанов.

Полумесяц в океане: отзывы

Остров Молокини раскинулся рядом с Мауи. Природа создала его в виде полумесяца, происхождение он имеет вулканическое, но подводный вулкан уже не одно десятилетие бездействует. Эта достопримечательность Гавайев хорошо освоена ценителями отдыха под водой, изучены яркие представители океана.

Путешественники говорят, что уникальной достопримечательностью Гавайского острова является Океанский Центр Мауи – это интересное место для любителей подводной жизни океана. Здесь туристы могут посмотреть тысячи разных видов рыб. Жители океана расположились в огромном аквариуме, в который входит три миллиона литров воды. Маленькие гости невероятно поражаются, увидев это захватывающее зрелище, и наблюдают за морскими животными, которые живут своей жизнью за толстым стеклом.

остров мауи отзывы

Немногие туристы знают, что, прилетев на Гавайи, они попадают в любимое место китов, так как пространство вокруг архипелага – это прибежище горбатых гигантов. Они появляются в океанских водах с декабря по апрель. К Гавайским островам киты мигрируют для размножения, в парке Каанапали можно наблюдать за этими удивительными огромными созданиями природы.

Что ждет туристов на Мауи?

Остров Мауи для своих посетителей открывает незабываемый отдых с самыми разнообразными приключениями. Гости острова смогут научиться играть в гольф, на территории архипелага находится около двадцати специальных полей. Туристы имеют возможность взять напрокат автомобили и поколесить по зеленым зарослям, осматривая местные достопримечательности.

Любители необычного и экстремального отдыха смогут совершить путешествие на лодке, осмотреть красоту океанского мира, покататься на водных мотоциклах или порыбачить на глубине.

Что может быть интересней, чем совершить полет теплым деньком на парашюте или покорить океанские волны на доске для серфинга? Если вы отдыхаете с семьей и у вас есть дети, вы сможете прокатиться на катамаране. Уникальным предложением острова является снорклинг с черепахами.

Туры Мауи: отзывы

Путешественники отмечают, что остров Мауи туры предлагает самые интересные и уникальные. Местные жители организовывают следующие экскурсии: на сахарный песок пляжа Халекала, к вулкану, прогулки на лошадях, велопрогулки и незабываемый полет на дельтаплане. Пользуется популярностью вертолетный тур, который предполагает путешествие в город Хана и посещение западной части острова. Экскурсии очень разнообразны и интересны, поэтому какую бы вы ни выбрали, эмоций будет очень много.

остров мауи эдемский сад

Очень популярны туры для молодоженов, которые предполагают романтические вечера на яхте с танцами, коктейлями и гавайской музыкой. Не оставят равнодушными и прогулки под парусом. Вечерами для гостей организовываются стилистические конкурсы, развлечения, магические шоу и угощения традиционными блюдами.

Каихалулу

Есть еще одно удивительное место – красный пляж Каихалулу на острове Мауи. Свое название берег получил благодаря песку темно-красного цвета, который местами переходит в рыжий колер. Такой окрас образовался из-за давних извержений вулкана, который сейчас уже разрушен. Кроме этого, в состав песка входит ржавчина – именно она придает необыкновенный медный оттенок.

Представьте себе яркую зелень местных джунглей, которая контрастно выделяется на фоне красного песка и небесного цвета моря. Все вместе превращается в необыкновенный, завораживающий пейзаж. Пляж находится далековато, поэтому попасть туда довольно сложно. Благодаря этому берег стал любимым местом для нудистов.

Остров Мауи отзывы от посетителей имеет только положительные. Каждый, кто хоть раз посетил это место, мечтает провести свой следующий отпуск именно там. Гавайский остров подходит для всех – тут найдут для себя отдых романтики, искатели приключений, путешественники, семейные пары с детьми. Каждый сможет выбрать отдых по своему вкусу. Отпуск будет разнообразным, удивительным и комфортным. Умело совмещает возможности мегаполиса и уединенной природной зоны остров Мауи. Гавайи, фото которых завораживает – любимое место отдыха обеспеченных людей. Так что откладывайте все свои дела – и вперед, навстречу мечте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.