С чем сочетать пудровый цвет в гардеробе?

Пудровый цвет — такая же лёгкая загадка, как и тонкая вуаль пудры. Принято считать, что в эту цветовую гамму входят оттенки, приближенные к цвету кожи и румянца. Другие названия для этой палитры часто встречаются на обложках модных изданий: телесный, бежевый, натуральный, нюд... Но сейчас сюда официально включают также безумно модный «бэби блю» и другие нежные, как бы припудренные, оттенки фиолетового, голубого, серого и зелёного цветов. Попробуем разобраться в нюансах и определить, с чем носить пудровый цвет.

Ориентир на себя

Натуральные цвета подходят всем без исключения и могут использоваться во всех составляющих гардероба. Как выбрать «свой» пудровый цвет в одежде? В зависимости от цвета кожи и волос, оттенки нужно подбирать разные. Блондинки со светлыми глазами и кожей будут великолепно смотреться в одежде зелёных и голубых, а также коралловых оттенков пудры. Для брюнеток беспроигрышные варианты — натуральный, беж или бронза. Последнее особенно актуально, если кожа имеет оттенок загара. У этого правила есть исключения: например, брюнетки с тёмными глазами и холодной кожей великолепно будут смотреться в одежде голубого оттенка пудры.

платье пудрового цвета
Не менее важный момент, который сразу стоит учитывать: к тёплым оттенкам цвета пудры подбираем обязательно золотистые аксессуары, а холодные дополняем блеском серебристых украшений. Если придерживаться этого правила, ошибиться невозможно. Образ, который получится в сочетании таких цветов, будет элегантным, женственным и воздушным. Неважно при этом, вечерний или будничный наряд вы придумали.

Вы можете как придерживаться в образе как одного оттенка, так и протестировать сочетания пудрового цвета. Причём не только в рамках этой палитры, но и с другими цветами. Прекрасно смотрятся с натуральными оттенками пастельные цвета: золотой, светло-лимонный, мятный, сиреневый, светло-коричневый. Используя их, вы расставите акценты в образе, но не нарушите впечатления невесомости.

Как выбрать правильное платье пудрового цвета

Выбирая платье, в первую очередь обратите внимание на то, подходит ли вам фасон, подчёркивает ли он прелести фигуры и скрывает недостатки. Это важно, так как цвет усилит впечатление, и «минусы» при неправильном выборе будут видны ещё больше.

В последнее время пудровый цвет очень популярен у невест: вместо белого платья молодая часто идёт к венцу в наряде оттенка слоновой кости или «бэби блю». Платья натуральных оттенков хорошо смотрятся как в дневных, так и вечерних вариантах.

На вечер выбирайте платье сложного покроя, до колена или в пол. Также красиво смотрятся наряды этой цветовой гаммы, украшенные вышивкой бисером, с кружевными вставками или содержащие все вместе. Нейтральный цвет позволяет экспериментировать, но витиеватое платье лучше совмещать с простыми аксессуарами и туфлями. Стоит подобрать их в тон платью либо в нейтральном цвете — чёрном, например.

пудровый цвет
Платья для дневного выхода должны быть немного сдержаннее. Если вы хотите создать образ в одном цвете или нескольких его оттенках, остановитесь на платье простого покроя. Если оно почти сливается с цветом кожи, лучше выбирать фактурную ткань — иначе возникнет впечатление «голого тела». Если есть желание добавить ярких акцентов, платье может быть очень простым. Достаточно добавить яркую обувь, сумочку или тонкий красный пояс, чтобы образ «засиял». Главное — не переборщить, так как платье нейтрального цвета очень легко может «затеряться» среди обилия броских деталей.

Обувь бежевого цвета: палочка-выручалочка на все случаи жизни

Пудровый цвет и все его вариации горячо любимы дизайнерами обуви. Есть за что: обувь нейтральных оттенков идеально подходит ко всем нарядам — дневным и вечерним. Одинаково стильно выглядят как лаконичные балетки или классические туфли на высоком каблуке, так и различные вычурные модели на танкетке, нестандартном каблуке или без оного. Характер обуви в этом случае определяет декор и материал.

пудровый цвет в одежде

Все модницы должны знать, что правильно выбранная пара бежевых туфель на высоком каблуке не только стройнит, но делает ноги визуально длиннее. Но для этого нужно соблюсти следующие условия: высокий каблук (а не средний или танкетка), тон обуви должен максимально совпадать с цветом кожи владелицы. Чёрные колготки здесь — моветон.

Как выбрать идеальную юбку цвета нюд

Юбка нейтрального цвета универсальна, но для каждой длины есть свои особенности. Короткая или длиной до колена, юбка телесного цвета прекрасно сочетается как с похожими цветами, так и красным, зелёным и — особенно –синим верхом всех оттенков. Если сочетание предполагает одну цветовую гамму, юбка должна отличаться интересными деталями, кроем или фактурой. По плотности ткань может быть любой.

с чем носить пудровый цвет

Юбка в пол лучше всего смотрится, если выполнена из летящей ткани, например, шифона. Её можно носить с балетками или обувью на высоком каблуке, но танкетки и среднего каблука стоит избегать. Верх под юбку-макси обычно подбирают максимально простой и однотонный. Но если вы любите экспериментировать и имеете хорошее чувство стиля, не бойтесь пробовать смелые сочетания.

Аксессуары в нейтральной гамме

Пудровый цвет очень красиво смотрится и в деталях: сумках, клатчах, колье, шляпках. Если ваш образ выдержан в одной цветовой гамме, а вы подбираете аксессуары в тон одежде — именно с их помощью можно сделать наряд броским. Если же одежда «играет» за счёт кроя, деталей или фактуры, можно подобрать максимально простую сумочку (шляпку и прочее) и с их помощью ещё больше усилить эффект.

Аксессуары нейтральных цветов незаменимы, если вы любите яркие наряды — тогда образ будет уравновешенным. Например, яркое платье-макси и красные туфли только выиграют от сумки нежнейшего оттенка, а светлая шляпка не даст перегреться на солнце.

Итак, пудровый цвет — универсальный и подходит всем. Главное — найти свой оттенок и правильно его сочетать с другими. Надеемся, мы помогли вам в этом. Сияйте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.