Jet Airways - в десятке лучших

Отправляясь в путешествие в дальние страны, необходимо обязательно дистанционно ознакомиться с особенностями культуры и истории этих мест. Немаловажным аспектом в изучении страны является ознакомление с ее транспортными ресурсами, в том числе – с авиалиниями, с которыми наверняка придется иметь дело.

Немного об Индии

Индия – одно из тех мест, куда стремятся толпы туристов. Многие люди желают осуществить путешествие в сказочную страну, в мир древних храмов, легенд и мифов. Индия – страна контрастов с пышной природой и тропическим климатом, с шикарными отелями вдоль побережья, отличными пляжами и чистой океанской водой.

Путешествуя, туристам часто приходится сталкиваться с международными и местными перелетами и переездами. Автоэкскурс можно осуществить, используя арендованное авто или зарезервировав места на туристическом лайнере.

Jet Airways

В Индии много авиаперевозчиков, но при выборе стоит уделить внимание значимости и статусу авиакомпании. Jet Airways является крупнейшим представителем в своей области, который плотно и надолго занял второе место в стране по внутренним и международным перелетам.

История авиакомпании

Jet Airways India – это бюджетная авиакомпания, являющаяся частной собственностью. Начинал перевозчик в апреле 1992 года как оператор авиатакси. В тот период в наличии компания имела всего 3 борта. В мае 1993 года Jet Airways начала свой профессиональный путь в качестве коммерческой авиакомпании, перейдя через год в статус регулярного перевозчика. До 2004 года выполнялись лишь внутренние транспортные перевозки. Но с марта Jet Airways стала совершать международные рейсы.

основатель

Владелец авиакомпании – Нареш Гойял – смог создать конкурентоспособное предприятие, потеснившее бывшего монополиста – государственную компанию Indian Airlines. Ассоциация Jet Airways смогла пережить кризис лихих 90-х.

Jet Airways India

Сейчас это регулярная авиакомпания с развитым сервисом, предоставляющая своим клиентам возможность выбора в сервисе от лоукоста до супербизнес-класса. Ежедневно в 64 аэропортах мира совершает компания почти 1000 рейсов. Главной базой для Jet Airways является Международный индийский аэропорт в Мумбаи имени Чатрапати Шиваджи. Дополнительными авиабазами для "Джейт Эйрвейз" являются аэропорты:

  • "Бангалор".
  • "Ченнай".
  • "Дели Индира Ганди".
  • "Колката Нетаджи Субхаш Чавндра Бозе".

Полеты

Atlas Jet International Airways – это 64 постоянных аэропорта и еще 22 по код-шеринговым соглашениям. С 2008 года авиакомпания занимает одно из ведущих мест среди воздушных перевозчиков мира. Она совершает свои рейсы в аэропорты разных частей света, летая в удаленные от Индии места, такие, как Торонто, Шанхай, Лондон. Для дальних полетов используется вспомогательный хаб в Брюсселе.

Atlas Jet International Airways

Воздушный флот Jet Airways насчитывает тысячи самолетов. Большинство из них – это "Боинги" и "Аэробусы" (7 моделей). Средний возраст самолетов, находящихся в активной эксплуатации, составляет пять с половиной лет.

Классы обслуживания

Компания славится своими точными полетами и высоким уровнем надежности. Имеется право выбора индивидуального класса обслуживания при полете.

  • Первый класс. "Боинг" 77-300. Все сидения в салоне видоизменяются в плоские кровати, есть частные апартаменты на борту. Пассажирские места оборудованы ЖК-мониторами, кабелями для ноутбука и портами USB, аудио- и видеосистемами.
  • Бизнес-класс. "Боинг" 77-300 и "Аэробус" А330-200. Обслуживание идентично «первоклассному», однако отсутствуют индивидуальные отсеки, нет кроватей.
  • Экономкласс. Усовершенствованный салон самолетов с подставками для ног и широкими промежутками между креслами. Есть индивидуальные небольшие ЖК-мониторы.

Jet Airways отзывы

Долгий период авиакомпания отстраненно относилась к услугам типа «люкс». Но недавно Jet Airways создали собственные каюты размером в 2.5 кв. метра. Они рассчитаны на двоих. В таких каютах можно наслаждаться полетом в полном уединении, балуя себя редким шампанским и экзотической кухней.

Стоимость билетов

Jet Airways осуществляет реализацию своих билетов на рейсы по всем направлениям по 3 видам стоимости.

  • Базовая стоимость ("Нормал"). Билеты можно бронировать без предоплаты, выкупать и возвращать с минимальной потерей, есть скидки для детей.
  • Специальная стоимость – это 60-70% от базовой, без скидок для детей, с потерей половины цены при возврате и без возможности бронирования.
  • Лоукост – это стоимость в размере до 50% от базовой. Нет возможности бронирования и возврата билетов.

Наиболее привлекательны билеты на лоукосты – дешевые перелеты. Однако есть в этом небольшой негатив. Такой перелет не предусматривает провоз багажа, лишь ручную кладь определенных размеров.

салон

Системы лояльности

Есть у авиакомпании Jet Airways специальные программы лояльности и ваучеры, предлагающие неограниченное количество перелетов, действующих в течение фиксированного срока по определенным ценам. Например, 7 суток перелетов стоит 350 долларов США. Приобретая такой ваучер, стоит побеспокоиться заранее о бронировании мест на необходимые перелеты. Такие ваучеры удобны для тех пассажиров, которые совершают перелеты каждые 1-3 дня по разным направлениям. К системам лояльности относят различные скидки, накопительные бонусы.

Правила перевоза багажа

Отправляясь в путешествие, приобретая билеты авиакомпании, необходимо предварительно ознакомиться с правилами перевозчика, нормами провоза багажа, возможностями пользования сервисом и услугами. Перелеты в разных классах по различным направлениям отличаются. Размер, вес и количество единиц багажа варьируются от 20 до 40 килограмм, для ручной клади – от 5 до 10 килограмм. Это касается и компании Jet Airways, отзывы о которой из разных источников только положительные. Клиенты остались довольны услугами данной компании. Даже пользователи экономкласса высказываются о Jet Airways как об авиакомпании с высоким уровнем обслуживания. Аккуратность, пунктуальность и учтивость персонала не вызывают нареканий.

самолеты

Широкий выбор пунктов назначения, хорошая работа команды, комфортные самолеты, возможность выбора категории перелета – все это делает компанию Jet Airways India популярной и востребованной среди клиентов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.