Самые красивые зарубежные имена для девочек - список

Известная пословица гласит: «Как назовешь корабль, так он и поплывет». То же самое происходит и в человеческой жизни, поскольку имя может не только наделить ребенка определенными чертами характера, но и повлиять на его судьбу. Современные родители обращают внимание на все иностранное, поэтому предпочитают называть детей в соответствии с зарубежными тенденциями.

Как имя может повлиять на судьбу?

красивые имена для девочек зарубежные

Как назвать ребенка - вопрос, который беспокоит родителей с первых дней беременности матери. Доказано, что имя напрямую влияет на судьбу человека. При выборе необходимо обращать внимание на перевод и созвучность с фамилией и отчеством. Красивые зарубежные имена для девочек нравятся многим современным родителям. Если ваша дочь станет Анжелиной, Сандрой, Земфирой, Лилиан или Терезой, она всегда будет выделяться в толпе и сможет сделать себе карьеру актрисы или певицы.

5 красивых интернациональных имен для девочек

Сара. Это имя встречается практически в любом народе, поскольку в переводе оно означает «госпожа», «княгиня», «знатная». Какой родитель не согласится предначертать своей дочери счастливую судьбу и обеспеченное будущее?

Алина. При крещении девочкам, названным так, дают новое имя «Алла». В переводе оно означает, по первой версии – «благородная», по второй – «другая».

Анжелина. Назвав так свою дочь, вы подарите ей ангельский характер, поскольку в основе лежит слово «ангел». Анжелина Джоли – самая известная обладательница этого имени - полностью соответствует ему.

самые красивые имена для девочек зарубежные

Ева. Имя первой женщины положительно повлияет на судьбу дочери, если вы захотите ее так назвать. В переводе Ева означает «дающая жизнь».

Роза. В мире часто встречаются красивые зарубежные имена для девочек – современные и устаревшие, которые так или иначе связаны с цветами. Назвав свою дочь Розой, вы передадите дочери хрупкость и уверенность этого растения.

Самые красивые женские зарубежные имена на все буквы алфавита

Иногда мамы и папы стремятся назвать своего ребенка, учитывая созвучие с фамилией и отчеством. Определенное сочетание гласных и согласных звуков может повлиять не только на характер, но и на судьбу ребенка. В списке представлены красивые имена для девочек (зарубежные) и их значение на все буквы алфавита.

красивые имена для девочек зарубежные и их значение

А. Аэлита («воздушная»).

Б. Белла («прекрасная»).

В. Вивьен («живая»).

Г. Глория («слава»).

Д. Доминика («принадлежащая Господу»).

Е. Ева («жизнь»).

Ж. Жасмин («подарок богов»).

З. Земфира («воздушная»).

И. Ирен («мир»).

К. Кайла («справедливая»).

Л. Лилиан («лилия»).

М. Мелани («темная»).

Н. Николь («победительница народов»).

О. Оливия («олива»).

П. Пенелопа («верная жена»).

Р. Регина («царица»).

С. Сандра («защитница людей»).

Т. Тереза («защитница»).

У. Урсула («медведица»).

Ф. Филлипина («любящая лошадей»).

Х. Хлоя («молодой побег»).

Ц. Цецилия («слепая»).

Ч. Чулпан («утренняя звезда»).

Ш. Шарлотта («человек»).

Э. Эмма («драгоценная»).

Ю. Юстина («справедливая»).

Я. Ясмина («жасмин»).

Самые красивые имена для девочек зарубежные (список с переводом)

Бритни. Так называют своих малышек американцы в честь любимой поп-исполнительницы Бритни Спирс. В переводе имя означает «маленькая Британия».

Кимберли. Девочки, названные так, призваны побеждать всегда и везде, поскольку в переводе имя означает «предводительница».

Джессика. «Сильнее, выше, быстрее» - девиз всех девушек, названных в честь самой красивой актрисы в мире. Джессика Альба обладает не только исключительной внешностью, но и положительными личными качествами, такими как искренность, доброта, надежность.

Памела. «Сладкая, как мед» - именно такое значение скрывается за этим именем. В этом можно убедиться, взглянув на великолепную актрису и фотомодель Памелу Андерсон.

Тиффани. Не самое популярное, но очень красивое женское имя, означающее в переводе «проявление бога». После выхода фильма «Завтрак у Тиффани» в 1961 в году с Одри Хепберн в главной роли оно получило большую распространенность в Европе и Америке.

Шарлотта. Этим именем были названы величайшие из женщин в истории, по статистике, оно занимает 10 место в списке «самые красивые зарубежные имена для девочек-американок».

Мерилин. После расцвета популярности знаменитой блондинки в мире этим именем девочек начали называть очень часто. Мерилин Монро была талантливой, но закрытой, поэтому стоит тысячу раз подумать, стоит ли передавать эти черты характера своей дочери.

Самые красивые и необычные имена для девочек российские (список с переводом)

Жанна. Малышка станет настоящим подарком для родителей, поскольку в переводе имя означает «милость Божья». Так могут назвать дочь любители творчества Жанны Фриске.

красивые зарубежные имена для девочек современные

Ангелина. В переводе с древнегреческого имя означает «посланница», но очевидный корень «ангел» отразится на характере дочери, который поистине будет ангельским.

Виктория. Так называют девочек на Западе и в России. В переводе это королевское имя означает «победа».

Эвелина. Считается, что имя является формой имени Ева. Опираясь на перевод с еврейского – «жизненная сила» - можно заключить, что девочка, названная так, будет расти активной и здоровой.

Снежана. Пусть корень «снег» в этом имени не пугает молодых родителей: несмотря на перевод – «снежная» - девочка, названная так, будет расти активной, но уравновешенной.

Полина. В переводе имя означает «солнечная» и «посланная Апполону». Обычно девочки, названные так, с детства отличаются активностью и целеустремленностью.

Имена для девочек на языке любви

самые красивые и необычные имена для девочек

Если вы ожидаете появление дочери, представьте на мгновение, каким характером и манерами поведения вы хотите ее наделить. Рассматривая самые красивые имена для девочек (зарубежные), обратите внимание на французские, поскольку язык сам по себе является красивым, певучим и романтичным. Вы можете назвать дочь Авророй, Беатрисой, Вивиан, Габриэллой, Джулиан, Жаклин, Инес, Клаудиной, Люсиндой, Мелиссой, Николь, Одилией, Пенелопой, Робертой, Сюзанной, Флоренцией, Хлоей, Шарлоттой или Эдит. Кстати, согласно социологическим опросам, французские имена считаются самыми красивыми и мелодичными.

Звездный выбор

красивые иностранные имена для девочек

Гвинет Пелтроу с ее супруг знали, что у них на свет появится девочка, поэтому с выбором определились сразу. Родители знакомы с библейский сюжетом, поэтому назвали девочку в честь рокового плода – Эппл (англ. – «яблоко»).

Джулия Робертс тоже дала своей дочери вкусное имя Хэзел (англ. – «орех»).

Джессика Альба - самая обаятельная актриса и заботливая мама назвала свою дочь Мари Онор. К слову, вторая часть в переводе с английского означает «честь».

Режиссер Роберт Родригес решил продолжить семейную традицию называть детей именами на букву «Р». Так, своих четырех сыновей и дочерей он назвал Рокет, Рэйсер, Рэбел и Роуг. Как видите, выбор голливудских звезд весьма оригинален, и простые граждане редко решаются следовать их примеру. Однако есть красивые зарубежные имена для девочек и мальчиков, которые пользуются большей популярностью.

Дочь Стивена Спилберга зовут Саша, близнецов Дженнифер Лопес – Макс и Эмма; Софией назвал свою любимицу Лайонел Ричи, Эллой – Джон Траволта, Александрой – Дастин Хоффман, Эллой Софией – Джефф Гордон. Зоей – Лени Кравиц, Натальей – Коби Брайант. Все эти «западные» имена пользуются популярностью и в России, поэтому многие задаются вопросом об их происхождении.

О чем может сказать время года?

Тенденция называть ребенка согласно месяцу, в котором он родился, идет из глубокой древности. Красивые зарубежные имена для девочек, выбранные в честь сезона, в котором они родились, позволят в полной мере раскрыть характер и повлиять на судьбу.

«Юлий» и «Юлия» по этимологии имеет схожие черты со вторым летним месяцем – июлем. Август (Августин) и Августа (Августина) – менее распространенные имена, которыми называют детей преимущественно в России. Революция в 1917 году повлекла за собой коренные изменения в жизни людей. Мода называть детей Октябрь и Октябрина появилась почти сто лет назад и связана именно с этим событием. Русским женским именем Ноябрина и Декабрина называют девочек, родившихся в этих месяцах.

красивые зарубежные имена для девочек

Актриса Дженнифер Лав Хьюитт нарекла свою дочь Отам (англ. – «autumn») – так звучит «осень» по-английски. Выбор звездной мамы неслучаен, ведь малышка родилась 28 сентября. Красивые иностранные имена для девочек Марта и Эйприл весьма распространены в странах Европы и в Америке. Очевидно, что имя Майя также происходит от весеннего месяца.

Оригинальностью отличился житель Архангельска, который с трудом успевает менять свой паспорт. Андрей Валентинович Христофоров меняет имя 12 раз в год и выбирает имя в честь соответствующего месяца, а отчество – в честь сезона. Так, он был Октябрем Осениевичем, Декабрем Зимниевичем. Мужчина признается, что желал бы называть себя в честь дня недели и менять имя каждый день, но работники ЗАГСа вряд ли пошли бы ему на уступку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.