Самый маленький размер одежды: трудно ли подобрать вещи по фигуре?

С каждым днем все больше стран расширяют свои рынки одежды, что не всегда удобно для самих покупателей. Итак, наша задача – определить самый маленький размер одежды, который обычно встречается в процессе приобретения обновок.

самый маленький размер одежды

Одна и та же страна может использовать одновременно как американские, так и европейские размеры. Но все же британцы, например, чаще указывают европейские стандарты, которые от привычных отечественных немного отличаются.

Размеры одежды в магазинах

Представленные ниже данные верны как для американских размеров, так и для европейских:

  • самый маленький размер одежды - S (от английского small);
  • средний размер - M (medium);
  • самый большой - L (large).

Труднее всего понять производные добавления буквы Х (extra). Если отталкиваться от их наличия, то самый маленький размер одежды в таком случае – XS, но также встречаются комбинация XXS. Европейская система исчислений подразумевает стандарт XS как соответствующий 32-34 размерам, а маркировка S означает 36-38 размеры. Существует целая таблица, которая помогает каждому покупателю подобрать подходящую одежду.

Какой самый маленький размер одежды?

Если исходить из международной системы маркировки, то маленькими считаются размеры от XS до M. XS подходит на очень миниатюрные параметры фигуры, а с английского переводится как «супермаленький» (extrasmall). Добавление буквы Х указывает на максимальную степень проявления признака. В Европе XS считается единым размером для всех, но по отечественной сетке под этот критерий подпадают отдельно мужские размеры 40-42 и женские от 38 до 40. В объемах они могут иметь несущественное различия, но на одном и том же человеке все вещи будут сидеть по-разному. Поэтому в таком случае одежду подбирать необходимо исходя из особенностей строения тела.

какой самый маленький размер одежды

Мы определили, какой самый маленький размер одежды, но также читателю следует узнать и о самом большом. К таковым можно отнести размеры с маркировкой L «лардж» (большой). В данном случае приставки Х указывают на пошаговое увеличение параметров. В отечественных таблицах большие размеры переходят отметку у женщин – с 46-го, у мужчин – с 48-го.

Где искать одежду маленьких размеров?

Тем не менее, не всегда удается найти вещь по душе. Самый маленький размер одежды женской, к примеру, на витринах обычных магазинов не всегда присутствует. В таком случае лучше всего поискать хороший интернет-магазин, на сегодняшний день это не проблема. Для того чтобы не ошибиться с выбором, вам и нужны знания о различиях размеров маркировки по странам. Самый маленький размер одежды также можно найти в детских магазинах. Главное, не забывайте о своем возрасте, в противном случае вещь будет выглядеть на вас нелепо.

самый маленький размер одежды s

Для рукодельниц не составит труда шить одежду своими руками. Можно делать это и на заказ, для других людей, но для этого понадобятся особые умения. Очень важно определиться с тем, что подходит, а что нет, женщинам с маленьким размером, так как модная одежда, к сожалению, на девушке невысокого роста не всегда будет уместна.

Что же носить?

Женщинам, которые имеют самый маленький размер одежды (а чаще всего это невысокие дымы), хорошо подойдут джинсы и брюки, к низу расклешенные, но до колена зауженные. Юбки лучше подбирать с длиной мини. Следует отказаться от обуви с закругленными носками, наоборот, острый носок визуально делает ногу длиннее. Из нарядов следует составлять ансамбли, однородные по тону. Желательно присутствие темных оттенков в одежде.

Женщин делает гораздо выше ткань в вертикальную полоску. Исключайте многослойную одежду, так как она будет «приближать» вас к земле. Сумки и аксессуары лучше также выбирать маленьких размеров

Выгодно смотрится юбка, которая не опускается ниже колена. Пояс должен быть как можно тоньше. А вот платья с завышенной талией отлично подойдут обладательницам маленького размера одежды. Брюки с низкой посадкой им не к лицу.

самый маленький размер одежды женской

Тщательно отнеситесь к выбору комбинезона. Однотонные неплохо будут смотреться.

Старайтесь не покупать туфли в стиле Мэри Джейн, с ремешками. Визуально они разрезают ступни пополам, что делает ногу короче. Отлично смотрятся туфли с глубоким вырезом. Зимняя обувь должна быть не выше середины икры, ботинки и полуботинки будут смотреться лучше.

Но и это не самое важное. Главное, чтобы одежда в первую очередь нравилась самой ее обладательнице, чтобы женщина чувствовала себя в ней удобно и комфортно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.