Как похудеть за 2 недели на 10 кг: есть ли реальные способы?

С развитием социальных сетей и фототехники стало популярным иметь спортивный и подтянутый тип телосложения. Поэтому многие современные девушки и парни, женщины и мужчины стараются уделять своему телу максимум внимания. В большинстве случаев сначала приходится избавляться от лишнего веса, а потом заниматься подтягиванием мышц. Именно поэтому многие бездумно садятся на диеты, принимают различные препараты для уменьшения веса, не беспокоясь о последствиях. Но похудеть за 2 недели на 10 кг без вреда для здоровья – это реально. В статье будут рассмотрены самые действенные способы, проверенные многими бодибилдерами, спортсменами и обычными людьми, кто просто следит за состоянием своей фигуры.

похудеть за 2 недели на 10 кг

Прежде чем приступать к избавлению от лишнего веса, необходимо рассчитать, какого количества жировых отложений требуется лишиться, сколько килокалорий недополучать ежедневно и какой пище лучше всего отдавать предпочтение. Затем привыкнуть заниматься кардиотренировками хотя бы три раза в неделю – это могут быть танцы, бег, занятие на орбитреке или другие виды упражнений. Вы должны научиться меньше, но чаще кушать. А для того чтобы улучшить метаболизм в организме, важно выпивать ежедневно от 2 до 4 литров чистой воды - в зависимости от вашего возраста и массы тела.

Формулы расчета лишнего веса

Существуют разные методы и формулы расчета индивидуального идеального веса в зависимости от вашего возраста и половой принадлежности. Можно использовать формулу Брунхарда, Неглера или Лоренца. Все они достаточно точно определяют, от какого количества жировых отложений вам необходимо избавиться. Многие не верят в то, что реально похудеть за 2 недели на 10 кг. Да и надо ли вам это? Если у вас есть незначительное отклонение от нормы, тогда абсолютно не нужно худеть так быстро. Ведь это приведет к ухудшению здоровья. Кроме того, девушкам следует учитывать, что с потерей веса уменьшается размер груди, сбивается или прекращается менструационный цикл. С быстрым похудением шутить нельзя.

Если вы все же решили заняться своей фигурой, необходимо знать, что существуют формулы расчета нормального веса в зависимости от вашего роста, обхвата грудной клетки, возраста и т. д. Эту цифру можно рассчитать, используя онлайн-калькуляторы. Но не забывайте и о том, что каждый организм индивидуален – для одних быстрая потеря лишнего веса не приведет к негативному влиянию на здоровье, а у других может вызвать различные побочные эффекты, начиная от проблем с пищеварением и обострения гастрита и заканчивая ухудшением работы нервной системы.

похудела на 10 кг за 2 недели

Расчет необходимого количества калорий для похудения

Многие задаются вопросом о том, как похудеть за 2 недели на 10 кг. Существует множество реальных способов добиться положительного результата, но все они подразумевают комплексный подход к решению проблемы. Прежде всего, ежедневно необходимо потреблять гораздо меньше калорий, чем расходуется. Для этого существует таблица калорийности любых продуктов и примерный расчет траты килокалорий в зависимости от деятельности человека. Можно на примере посмотреть, сколько спортсмен и обычный офисный инженер расходуют килокалорий ежедневно. Как рассчитывается данная величина? Так же, как и расчет лишнего веса - есть множество формул, по которым высчитывается индивидуальный суточный энергорасход. Но прежде чем вычислять данную величину, необходимо убедиться в том, что формула проверена. Одной из точных считается в наше время формула Тома Венуто. Она учитывает множество таких индивидуальных параметров, как половая принадлежность человека, его возраст, активность на протяжении всего дня, вес и рост.

Онлайн-калькуляторов сегодня предостаточно, чтобы индивидуально для себя узнать все данные, высчитать необходимое количество потребления тех или иных продуктов.

Похудение без вреда для здоровья

Как похудеть на 6-10 кг за 2 недели? Ответ простой. Необходимо научиться дисциплинированному комплексному уходу за своим телом. Нельзя переедать. Следует выходить из-за обеденного стола слегка голодным. Займитесь любимым делом, которое бы отвлекало вас от мысли, что вам постоянно хочется кушать. Как только ваш желудок немного уменьшится, вы уже сами не сможете есть так много и часто. Откажитесь от быстрых углеводов (мучные изделия) и жирных продуктов, например, картошки-фри, жареной свинины и прочего фаст-фуда. Следует полностью удалить из списка потребления алкогольные напитки. Многие могут сказать, что лишаются радости жизни, если от всего отказаться. Но вы увидите, как улучшится ваша жизнь после похудения.

за 2 недели похудеть на 10 кг возможно ли

Если у вас множество комплексов, вы не можете без стыда раздеться на пляже или перед своей половинкой, если вам трудно подобрать одежду своего размера, тогда необходимо научиться правильно ухаживать за собой. Как только вы добьетесь результата, вы сможете кушать все, что вам захочется, естественно, не в таких количествах, как бы этого хотелось, но буквально все: и жареное, и мучное, и даже сладкое.

К сожалению, быстрое похудение может привести ваш организм в нездоровое состояние. Поэтому необходимо назначить реальные сроки. Ведь можно похудеть за 2 недели на 10 кг, но остаться при этом вялым и нездоровым физически и психологически. В современное время существует огромная проблема похудения. Люди, получая необходимый результат, не останавливаются на достигнутой цели, они продолжают и дальше худеть. Это психологическая проблема, от которой сложно избавиться без участия специалистов. Поэтому рекомендуется изначально обратиться к квалифицированному диетологу, который поможет вам в достижении заветной мечты. Вы перестанете задаваться вопросом о том, как похудеть на 10 кг за 2 недели без диет и истязания организма и станете реально оценивать свои возможности в вопросе снижения веса.

Правильное принятие пищи для быстрого похудения

За 2 недели похудеть на 10 кг возможно ли? Многие современные люди задаются этим вопросом. И поверьте, вы не первые, у кого такая проблема. Не стоит стыдиться своих лишних килограммов, прятать складки за широкой одеждой. Достаточно просто научиться правильно питаться, и уже в течение нескольких дней вы заметите свой первый результат. Постепенно вы начнете видеть, что улучшился не только обмен веществ, но и поднялось настроение.

как похудеть за 2 недели на 10 кг

Для того чтобы похудеть за 2 недели на 10 кг, необходимо следовать таким критериям:

  1. Следите за процессом принятия пищи. Составьте для себя график потребления продуктов, учитывая и перекусы. Человек, который стремится быстро избавиться от жировых отложений, должен научиться кушать мало, но часто. Таким образом ускорится процесс пищеварения, уменьшится желудок, и, соответственно, вы избавитесь от большого живота и боков. Правильно принимать еду 8 раз в сутки. И запомните, утренний прием пищи может включать мясные блюда и те, которые долго перевариваются, к вечеру необходимо умерить свой пыл и съедать что-то более легкое, например, овощной салатик или нежирный йогурт. Женский и мужской организмы немного отличаются. Если девушка похудела на 10 кг за 2 недели, для ее здоровья это может быть вредно, кроме того, сразу уменьшается грудь. Мужчинам менее опасно так резко худеть.
  2. Обработка блюд играет в процессе похудения огромную роль. Тем, кто хочет молниеносно избавиться от жировых отложений, необходимо на время забыть о жареной жирной пище. Постарайтесь по большей части готовить на пару или отваривать продукты питания.
  3. Пейте много воды. Вода как составляющая человеческого организма ускоряет метаболизм. Ни одна реакция не обходится без ее участия. Поэтому чай чаем, а принятие чистой воды должно быть ежедневным в объеме около 2 литров. Даже если вам не хочется пить, заставьте себя. Вы увидите не только, насколько ускорился обмен веществ, но и заметите улучшения на коже и волосах.

Способ 1: худеем с помощью диеты

Сейчас многие девушки зациклены на уменьшении веса. И обычно неправильно подобранные диеты приводят к анорексии и дистрофии мышечных тканей. Поэтому рекомендуется сначала посоветоваться с квалифицированным специалистом и только потом назначать себе диету. Как похудеть на 10 кг за 2 недели, на сколько можно этот процесс ускорить без вреда для здоровья?

как похудеть на 6 10 кг за 2 недели
Любой вид диет предполагает отказ от мучных изделий и сладкого. Ежьте больше фруктов, овощей, зелени, отварных или приготовленных на пару блюд. Употребляйте в пищу как можно меньше жирных продуктов. Изначально вы будете думать, что вам постоянно хочется кушать. Вам придется раз в 3 часа что-то жевать. Через пару дней вы заметите первый результат. Постепенно начнет спадать объем живота, уменьшатся бедра.

Ни одна диета не даст быстрый результат. Вам придется комплексно подходить похудению.

Способ 2: худеем с помощью кардиоупражнений

Следующим этапом станут ежедневные кардиотренировки. Необходимо уделять как минимум 30 минут в день прыжкам на скакалке, степ-аэробике или другим видам кардиоупражнений. В современное время есть множество видеотренировок, доступных абсолютно бесплатно. Поэтому вы можете не тратить огромное количество денег на фитнесс-центры и заниматься у себя дома.

Самый действенный метод похудеть

Как ни странно, но самым быстрым способом считается нервное напряжение. Это нездоровый метод, но наиболее действенный. Большинство людей замечают, что во время сессии, сдачи дипломных работ или подобных экзаменов студенты очень быстро теряют вес. При этом они могут много кушать. И неудивительно, ведь постоянное нервное напряжение приводит к сжиганию калорий. Но как только заканчивается стресс для организма, человек так же быстро набирает вес обратно. Может случиться и так, что девушка похудела на 10 кг за 2 недели, а потом набрала 15 кг за такой же промежуток времени. Поэтому будьте бдительны!

как похудеть на 10 кг за 2 недели без диет

Занятие шоппингом – известный метод похудеть

Вы можете задаваться вопросом о том, как похудеть на 10 кг за 2 недели. Реальные способы есть. Вот, например, занятие шоппингом - наиболее утомительное и жиросжигающее, ведь вы на протяжении всего дня ходите пешком и при этом не кушаете. Но не каждый может позволить себе ежедневно ходить по магазинам. Поэтому переходим к следующему методу быстрого избавления от ненавистных килограммов.

Секс: польза и удовольствие

Научно доказано, что регулярные занятия сексом приводят к уменьшению веса. И ничего удивительного, ведь секс – это один из видов кардиотренировок. За 30 минут можно избавиться от 144 килокалорий. Кроме того, это не только полезно для вашего здоровья, но еще и приятно. Поэтому упражняйтесь: ваша вторая половинка стопроцентно будет в восторге от выбранной вами техники избавления от лишних килограммов.

Поддержание веса

Очень часто случается так, что многие, достигнув своей цели и быстро похудев, не могут сохранить такой вес. Так как для организма это стресс, он начинает требовать больше еды, и люди поддаются этому, из-за чего толстеют еще быстрее. Быстрое похудение и обратное набирание веса плохо сказываются и на состоянии кожи, ведь она не успевает растянуться и обратно стянуться, отсюда растяжки и некрасивые шрамы. Не обойдет стороной и целлюлит. Готовьтесь к тому, что придется научиться поддерживать вес, а это не так просто, может даже сложнее, чем избавляться от жировых скоплений.

как похудеть на 10 кг за 2 недели реальные способы

Как похудеть за 2 недели на 10 кг

Уделяя внимание своему телу, вы избавитесь от комплексов и станете сексуально выглядеть. Но как похудеть на 10 кг за 2 недели, насколько можно это быстро осуществить?

Все зависит только от ваших стараний и усилий. И необходимо запомнить одну важную деталь: чтобы иметь сексуальное тело, совершенно не обязательно истязать себя диетами, можно заняться активным спортом, танцами и приятным отдыхом, просто уменьшив объем еды, употребляемый за день.

Найдите для себя хобби. Занятие чем-то увлекательным поможет забыть о постоянном потреблении еды.

Используйте небольшую тарелочку и кушайте всегда одинаковыми порциями. Такой психологический прием часто используют многие, кто хочет молниеносно избавиться от лишних килограммов, приобрести плоский животик и сексуальное тело.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А я могу себе позволить по выходным скушать чего нибудь запретного)) Знаете, так легче худеть, вот серьезно. Я просто добавил в рацион гаммигат, а он хорошо жир сжигает и подавляет аппетит. У меня его экстракт. Самое главное умеренность и грамотный подход. Вот и весь секрет)
Копировать ссылку
Вот, конечно, стремно теперь пить этот "гаммигат", зная тот факт, что вы девушка и фото девушки на авке, а говорите о себе, как о парне: "...добавил в рацион..."
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.