Достопримечательности Лондона (на английском языке). Что можно посетить, оказавшись в столице Великобритании

Каждый год Лондон посещают порядка 15 миллионов гостей из разных стран. Ведь он является одним из ведущих туристических направлений и домом для множества всемирно известных объектов. В 2011 году доходы от туризма принесли столице соединённого королевства 9,4 миллиарда фунтов стерлингов. Это примерно половина от суммарного дохода, который приносят путешественники бюджету Великобритании ежегодно. Всем, кто хочет без труда ориентироваться в этом прекрасном городе, нужно знать название каждой достопримечательности Лондона на английском языке. Теперь рассмотрим их.

Высотный аттракцион

Лондонский глаз, который также имеет название «Колесо тысячелетия», является огромным колесом обозрения на южном берегу реки Темзы. Высота этого впечатляющего сооружения - 135 метров, а диаметр составляет 120 метров. С высоты птичьего полёта открывается неповторимый вид на город. Оттуда можно увидеть другие достопримечательности Лондона. На английском языке название звучит так: Giant wheel.

достопримечательности Лондона тема английский язык

Данный аттракцион был построен в 1999 году и являлся самым высоким колесом обозрения в мире. Несмотря на то что сегодня это рекорд превзойдён подобными аттракционами в Китае и Сингапуре, сооружение имеет уникальную конструкцию и позволяет взглянуть на один из самых интересных городов мира с совершенно новой точки зрения.

Водный мир

Открылся океанариум Лондона в марте 1997 года. На сегодняшний день он принимает около одного миллиона посетителей каждый год. Прогуливаясь по его стеклянному туннелю, открываешь для себя волшебный подводный мир. Удивительная конструкция достопримечательности Лондона, на английском языке звучит как Sea Life London Aquarium. Здесь человек лицом к лицу сталкивается с акулами и пингвинами.

достопримечательности Лондона на английском

Древнейший острог

Лондонский Тауэр является одной из самых известных крепостей в мире. В разное время он успел послужить королевским дворцом, тюрьмой, оружейной и даже зоопарком. Этот старинный замок охраняется Фондом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Тауэр был построен в 1078 г. королём Вильгельмом I после нормандского завоевания Англии, для того чтобы внушить страх покорённому народу. Дабы ощутить атмосферу средневековой Англии, нужно посетить Тауэр и другие похожие достопримечательности Лондона. На английском языке сложено немало стихов и песен об этом месте. А древние стены форта хранят очень много тайн.

достопримечательности Лондона на английском

Необычный музей

Тейт Модерн – это национальная галерея модернистского и современного искусства. Она входит в группу галерей Тейт и находится на берегу реки Темзы. Коллекция включает образцы британского и международного современного искусства с 1900 г. по сегодняшний день. Галерея была открыта в 1992 году в переоборудованном здании электростанции Банксайд.

Размеры станции впечатляют - 35 метров в высоту и 152 метра в длину. Здание внутри содержит потрясающий машинный зал, котельную рядом с ним и центральную трубу, которую видно снаружи. Не всегда у туристов есть возможнось осмотреть все достопримечательности Лондона. На английском языке и не только имеются подборки с описанием различных выставок музея. С их помощью можно заполнить пробелы в знаниях о современном искусстве.

Музей восковых фигур

Изготавливать лица из воска Мария Тюссо научилась в 1770 году у Филлипа Кёртиса. Её творческий путь был весьма интересен. В 17 лет она оказалась в придворной свите короля Людовика XVI в Версальском дворце. Когда грянула революция, она стала снимать посмертные маски с казнённых вельмож. Отрубленные головы ей приходилось искать под горами тел. Так стала копиться коллекция Мадам Тюссо. Много экспонатов ей досталось от её учителя Филлипа Кёртиса. Она проводила выставки во Франции и Англии. В 1835 году появилось первое постоянное выставочное помещение в Лондоне на Бейкер-стрит. В наши дни музей по-прежнему вызывает большой интерес. За более чем 200-летнюю историю через двери музея прошло много миллионов людей.

Дома, парки, скульптуры, музеи, аттракционы и многое другое – всё это интереснейшие достопримечательности Лондона. Тема: английский язык, культура, история, жизнеописание известных лиц - всегда будет актуальной не только для туристов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.