LG, изогнутый телефон: фото и отзывы. Смартфон LG с изогнутым экраном

Сенсорные экраны вошли в привычку для каждого из нас примерно 6-7 лет назад. До того никто не мог и представить, что устройством можно будет управлять при помощи кликов по экрану. Сегодня существует другой образец телефона – это прямоугольный «кирпич», на который похожи большинство современных моделей.

Некоторые производители пытаются всячески «разорвать» этот круг стереотипов и представить миру что-то новое. Очередным таким девайсом в свое время стал G Flex – детище компании LG, - изогнутый телефон, который ломает наши представления о том, как должен выглядеть смартфон.

Телефон с изогнутым экраном

LG изогнутый телефон

Очевидно, что данная модель – это результат экспериментов инженеров LG, пытавшихся представить на рынке что-то оригинальное. Им это удалось, правда, какого-то особого фурора устройство не произвело. Его запомнили просто как экспериментальный девайс, рассчитанный в первую очередь на так называемый «вау-эффект» покупателя.

Вообще устройство по своим характеристикам и возможностям достаточно сильно напоминает флагманскую (в свое время) модель G2 – такая же высокая производительность, скорость отклика, мощное оснащение, привлекательный дизайн. Разумеется, главной особенностью является то, что этот LG - изогнутый телефон. Согласно данным производителей, такая его форма позволяет увеличить качество звучания голоса владельца устройства, а также повышает слышимость в целом.

Аппаратная начинка

телефон LG с изогнутым экраном

Смартфон с изогнутым дисплеем (LG GFlex) также может похвастаться сильной начинкой. Она, как уже было отмечено выше, схожа с тем, что предлагает производитель вместе с моделью G2, - это процессор Qualcomm Snapdragon 800 (производительность равняется 2,26 ГГц). Также модель оснащена 2 Гб оперативной памяти и графическим процессором Adreno 330, который позволяет осуществлять высококачественную графику в любых условиях.

Изображение

Вообще что касается графики, то производители обещают пользователям, что новый LG, изогнутый экран которого представляется под иным углом, будет передавать картинку в новом, непривычном виде. За счет этого просмотр фотографий, фильмов и видеоклипов на G Flex будет отличаться от изображения, которое мы привыкли видеть на других устройствах.

Правда, как показывает опыт пользователей, оставивших отзывы об устройстве, этот эффект очень скоро перестанет быть заметным – человеческий глаз быстро привыкает к такому углу обзора. Да и ничего необычного в этом нет.

смартфон lg с изогнутым экраном

Особое покрытие экрана

Еще одной интересной особенностью, которую упоминают разработчики модели, является специальное покрытие на дисплее. Его называют самовосстанавливающимся по той причине, что оно позволяет скрывать мелкие царапины, которые неизбежно возникают на любом сенсоре в результате использования устройства от LG. Изогнутый телефон может, как показали испытания, справиться с 70 процентами мелких повреждений за счет применения этой технологии.

Достигается этот эффект за счет более эффективного заполнения пространства, которое образуется после нанесения царапины. Правда, надеяться на то, что это сделает телефон неуязвимым, нельзя – более крупные повреждения корпуса останутся «как есть», против них у инженеров ничего нет. Смартфон LG с изогнутым экраном и без того позиционируется как высокотехнологичная новинка.

Аккумулятор

изогнутый телефон LG цена

Многих пользователей, судя по отзывам, интересует вопрос касательно батареи. Каким же должен быть аккумулятор для нового Flex – тоже изогнутым?

На самом деле переживать по этому поводу не стоит – конструкция устройства продумана до мелочей – и даже в такой необычный корпус помещается отличная батарея емкостью 3500 мАч. Она повторяет контуры телефона, поэтому сидит внутри довольно органично; снимать ее пользователь не может. При этом ее хватает на достаточно длительный срок работы устройства за счет отличной оптимизации, которую провела LG. Изогнутый телефон, помимо необычной формы, может похвастаться еще и выносливостью на уровне G2.

Цена и отзывы

Стоимость устройства нельзя назвать бюджетной – на момент выхода оно стоило 950 долларов. По мере его устаревания цена падала, особенно после выхода второго поколения. Новый телефон LG с изогнутым экраном называется G Flex 2, он обладает доработанным корпусом: более удобно лежит в руке, оснащен улучшенным процессором, камерой и прочими возможностями, которые придутся по вкусу покупателю. Сейчас первое поколение смартфона стоит около 22 тысяч рублей.

новый LG изогнутый

За эти средства покупатель получает достаточно сильный смартфон с неплохой 12-мегапиксельной камерой, оптимизированным четырехъядерным процессором и хорошим графическим движком. В экране G FLex, конечно, ничего, кроме угла обзора, необычного нет – поверьте, это просто смартфон LG с изогнутым экраном. Хотя отзывы, конечно, в большинстве своем, об устройстве положительные – «вау-эффект» действительно работает. Плюс, опять же, большой 6-дюймовый экран позволяет удобно выполнять массу задач, для которых не подходят маленькие дисплеи.

Недостатки

Несмотря на общую положительную картину в отзывах, хотелось бы выделить некоторые нюансы, которые пользователи отметили с негативной стороны. Например, это неудобные кнопки разблокировки экрана. В отличие от модели G2, телефон LG с изогнутым экраном оснастили клавишами из другого материала, нажимать который не так приятно. Да и делать это на ровной поверхности, как утверждают покупатели, удобнее.

Далее следует упомянуть зернистость пикселей в некоторых местах экрана. В отзывах утверждают, что этот эффект можно заметить лишь на определенных видеороликах – но он присутствует, чем порой сильно раздражает.

смартфон с изогнутым дисплеем LG

Другой момент – разъем наушников. Некоторым пользователям, использующим телефон в горизонтальном положении (как планшет), кажется неудобным то, что отверстие расположили на верхней панели, а не сбоку девайса.

Еще изогнутый телефон LG (цена которого, напомним, сейчас равна 20-22 тысячам), как отмечают пользователи, не оснащен второй сим-картой и не поддерживает карту памяти, за счет чего пользоваться им, возможно, менее удобно.

Впрочем, будем исходить из того, что есть, а задачу придумывать доработки для устройства оставим инженерам из LG.

Вывод

В целом телефон можно охарактеризовать как необычный гаджет, привлекающий внимание. Сам по себе телефон имеет достаточно "крутое" оснащение – благодаря этому пользователям доступен широкий функционал, отличная производительность, масса преимуществ смартфона middle-класса.

Плюс, как свидетельствуют некоторые отзывы, изогнутая форма – это действительно удобные разговоры (благодаря тому, что аппарат повторяет контуры лица) и прикольный просмотр фильмов (за счет иного угла обзора экрана).

В итоге получаем телефон, который можно было бы приобрести тем, кто любит экспериментировать. Плюс, опять же, если кому-то возможностей модели может не хватить, то можно купить гаджет второго поколения - G Flex 2, доработанную и улучшенную версию по более высокой цене.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.