Турция, Кемер: отзывы туристов

Турция — это страна, которая является любимым местом отдыха россиян уже не один год. И этому есть немало причин, включая географическую близость, отсутствие необходимости многочасового перелета, климат, к которому можно сравнительно легко привыкнуть, наличие большого числа достопримечательностей и т. д. Среди турецких курортов особое место занимает Кемер, отзывы туристов о котором большей частью восхищенные. И это не удивительно, ведь там развитая инфраструктура, красивая природа, есть множество отелей разного уровня, и можно превосходно отдохнуть с начала мая по конец октября. Итак, что может предложить Кемер (фото, отзывы и информация представлены ниже)?

Особенности

Кемер — это известный турецкий пляжный курорт, расположенный на побережье Средиземного моря. До 1910 года на его территории находилось всего несколько бедных деревень, которые постоянно страдали от сезонного схода с гор селевых потоков. Ситуация кардинально изменилась после строительства защитных сооружений в виде каменного пояса. Он и дал название будущему курорту, который начал бурно развиваться с начала 1990-х годов. Начиная с этого времени, отели Кемера, отзывы о которых редко бывают отрицательными, посетили тысячи россиян.

Сегодня на этом курорте можно найти варианты размещения на любой вкус и кошелек, поэтому он относится к числу наиболее демократичных мест для пляжного отдыха в Турции.

Кемер 4 звезды отзывы

Отели

Отдых в Кемере (отзывы см. ниже) привлекателен в первую очередь тем, что там большинство отелей работает по столь любимой россиянами системе «все включено». Причем, на курорте есть варианты как для молодежного, так и семейного отдыха. В последнем случае, однако, туристам следует знать, что кемерские пляжи галечные. Это обстоятельство делает их не лучшим местом для отдыха с малышами. При этом у некоторых отелей есть насыпные песчаные пляжи, однако у кромки воды все равно начинается галька, которая является источником потенциальной опасности для детей.

Отели Кемера "3 звезды"

В подтверждение вышесказанному о демократичности этого курорта можно привести в пример множество гостиниц из категории "3 звезды", которые предлагают вполне комфортный отдых по невысоким ценам. Например, положительные высказывания можно услышать в адрес гостиницы Garden Rose, которая находится в 200 м от пляжа у деревни Чамюва.

Кроме того, тем, кого интересует Турция, Кемер, отели "3 звезды" (отзывы читайте ниже), имеет смысл обратить внимание на гостиницу Ring Beach. Ее постояльцы всегда остаются довольны уровнем обслуживания и номерами, площадь которых начинается от 21 кв. м. К услугам гостей там представлены рестораны, конференц-зал, бары, два бассейна, водные горки, детский "лягушатник", джакузи, амфитеатр, сауна, массаж, турецкая парная баня, тренажерный зал, теннисный корт и бильярд. Все это, по мнению большинства отдыхающих, позволяет отнести Ring Beach к вариантам категории четыре, а не три звезды.

Хорошими вариантами также являются Residence Rivero и Belle Vue (Кемер 3). Отзывы указывают на отличный уровень сервиса, прекрасную кухню и близость к морю.

Бюджетный отдых можно организовать и в следующих отелях:

- Sailor's Park Hotel. Это заведение пользуется славой лучшего отеля для пенсионеров, так как там тихая уютная обстановка, однако нет детской анимации, поэтому туда редко едут семьи с детьми. В числе плюсов туристы отмечают также диетическое питание, приветливость персонала и собственный апельсиновый сад. Кроме того, большинство отдыхающих проходит в восторг от шикарного вида на горы, который открывается из окон большинства номеров.

- Larissa Akman Park. Это хороший выбор, чтобы организовать отдых в Кемере. Отзывы указывают, что Larissa Akman Park — хорошее место для любителей спокойного времяпрепровождения вдали от шумных молодежных компаний. Отель имеет небольшую, но красиво озелененную территорию. Единственный минус, который отмечает большинство отдыхающих, — это недостаток мясных блюд в меню и небогатый ассортимент предлагаемых фруктов.

- Queen Mary. Гостиница расположена в самом центре Кемера, в 250 м от общественного галечного пляжа, имеющего удобный вход в море. Действует по системе «все включено». Питание: трехразовое (шведский стол). Есть также несколько ресторанов, в которых подают блюда турецкой и европейской кухонь. В отеле доступны российские каналы телевидения. Есть условия для организации проживания с детьми любого возраста. Queen Mary особенно подходит для любителей водных развлечений. В частности, его гости могут за определенную плату прокатиться на катамаране, заняться дайвингом и водными лыжами.

- Felice. Это отель городского типа, от которого до пляжа дважды в день отправляется специальный автобус. Таким образом, туристам оказывается доступна вся развитая туристическая инфраструктура Кемера с его многочисленными объектами общепита, развлекательными заведениями и хаммамами, и при этом у них нет проблем с тем, чтобы предаваться безмятежному времяпрепровождению на пляже. Кроме того, рядом с гостиницей находится автобусная станция, поэтому Felice является прекрасным местом для организации экскурсий к достопримечательностям, расположенным в городах,соседствующих с Кемером.

Отели Кемера "4 звезды"

Как известно, к такой категории относятся гостиницы, на территории которых есть салон красоты, пункт аренды автомобилей, музыкальный салон, спортивно-оздоровительный центр, ТВ-салон, конференц-залы, сауна, ресторан, плавательный бассейн и т. д. При этом площадь номеров должна составлять не менее 13 кв. м. Всем этим требованиям отвечают отели на курорте Кемер (4 звезды). Отзывы туристов обычно указывают в качестве их главного преимущества близость к морю, вкусную кухню и обширную территорию. Последнее обстоятельство связано с тем, что большинство из этих гостиниц было построено во времена, когда Кемер только становился курортом, поэтому земля там была дешевая, и застройщики могли себе позволить масштабное строительство.

Если говорить конкретнее, то, например, превосходным выбором является Golden Lotus (Кемер). Отзывы туристов указывают, что там можно превосходно отдохнуть с малышами любого возраста. Он находится всего в 150 м от пляжа и предлагает своим постояльцам самые разные развлечения, включая водные.

Когда рассматриваются отели Кемер 4, отзывы о которых отличаются разнообразием, в числе наиболее удачных вариантов для отдыха обычно также называют Gelidonya, Armas Beach и Eldar Resort. Они имеют великолепные номерные фонды, ухоженные территории и развитую инфраструктуру.

Кемер отзывы

Неплохим вариантом также являются следующие кемерские отели:

- Sherwood Greenwood Resort. Отель пользуется большой популярностью у молодежи, которая приезжает на отдых в Кемер. Отзывы свидетельствуют о том, что там превосходная анимация и кухня, которая устраивает даже людей, относящих себя к числу гурманов. В числе преимуществ гостиницы, также можно отметить наличие русскоговорящего персонала. Отель хорошо подходит и для семейного отпуска, даже несмотря на то, что многие туристы не рекомендуют для отдыха с детьми выбирать Кемер. Отзывы указывают, что к Sherwood Greenwood Resort это не имеет отношения, особенно если речь идет о школьниках. Нравятся ребятишкам мини-диско и мини-клуб, где для них организовываются разнообразные конкурсы и подвижные игры.

- Ambassador Plaza Hotel. Отель расположен всего в 75 метрах от пляжа, и в то же время от него до центра города можно добраться пешком в течение всего 5-7 минут. Это сравнительно тихое и уютное место с превосходной кухней. Кроме того, оно находится в шаговой доступности от стоянки яхт и шикарного парка «Мунлайт». Отзывы также указывают на наличие удобного пандуса для входа в воду на пляже и на то, что там не подают спиртное, поэтому можно спокойно позагорать и поплескаться в море, не опасаясь, что отдых будет испорчен нежелательным соседством.

- Magic Dream. Несмотря на заявленные 4 звезды, многие туристы считают, что это, скорее, вариант на твердую «троечку». Но даже это не умаляет достоинств Magic Dream. В частности, отдыхающие отмечают, что эта гостиница отличается хорошим сервисом, чистотой в номерах и на территории, а также удачным расположением. Ведь она расположена всего лишь в нескольких минутах от центра города! При этом иногда можно услышать и отрицательные отзывы. Прежде всего, они касаются отсутствия развлечений, что, однако, с лихвой компенсируется наличием многочисленных ночных клубов, баров и дискотек в пешей доступности от территории комплекса. Кроме того, не так уж и плохо, вернувшись вечером в номер, спокойно отдохнуть, а не ворочаться в постели под звуки, доносящиеся с полуночной дискотеки, устроенной у бассейна, который находится прямо под вашими окнами.

- Elite Life. Это пригородный отель, который расположен в 5 км от Кемера, всего в 80 м от пляжа. К услугам туристов сауна, водная горка, ресторан, три бара, взрослый и детский бассейны, массажный салон, хаммам, салон красоты, кинотеатр, тренажерный зал. Elite Life реконструировали в 2014 году. В результате там была установлена новая мебель, сантехника, телевизоры и кондиционеры. Как утверждают туристы, которые уже пользовались услугами отеля Elite Life, его персонал отлично справляется со своими обязанностями и предупредителен с клиентами. Что касается недостатков, то гости обычно отмечают скудный ассортимент фруктов и преобладание блюд с соевыми заменителями мяса. При этом они хвалят работу пекарей, которые радуют постояльцев разнообразной и вкусной выпечкой, включая традиционные турецкие кондитерские изделия, известные во всем мире. Таким образом, эта гостиница является одной из лучших, если исходить из соотношения цены и качества.

- Paloma Beach. Отель относится к числу пригородных и действует по принципу «все включено». Он является превосходным вариантом для тех, кто ищет уютное и тихое место для семейного отдыха. Кроме того, его обычно выбирают туристы из стран западной Европы, поэтому там меньше риск натолкнуться на не совсем трезвого соотечественника, что многие россияне относят к числу бесспорных преимуществ Paloma Beach. Отзывы также свидетельствуют о великолепной кухне, в которой преобладают мясные блюда, что нехарактерно для отелей Кемера. Массу похвал можно услышать и в адрес известного рыбного ресторана Paloma Beach, куда пускают только по предварительной записи и предлагают попробовать вкуснейшие и свежайшие морепродукты.

отели Кемера 5 звезд отзывы

Отели Кемера "5 звезд"

Такие шикарные варианты размещения выбирают те, кто не привык жалеть средств на организацию своего отдыха. Об их уровне комфортности свидетельствуют многочисленные отзывы. Отели Турции (Кемер, 5*), если судить по записям, оставленным туристами из разных стран на форумах, отличаются высочайшим уровнем комфортности и сервиса.

Они бывают двух типов: расположенные в самом городе или в пригородах. В первом случае обычно отели Кемера 5 звезд (отзывы о них только положительные!) занимают сравнительно небольшую территорию, которая плохо подходит для вечерних прогулок. Однако это обстоятельство сполна компенсируется близостью многочисленных развлекательных заведений, а также ресторанов, традиционных турецких кофеен и других объектов туристической инфраструктуры. Что касается 5-звездных отелей, расположенных в ближайших деревнях, то они имеют огромные ухоженные территории с несколькими бассейнами, собственными аквапарками и превосходно оборудованными пляжами.

«Империал Санленд», Кемер: отзывы

Особой популярностью пользуются следующие отели Кемера 5, отзывы о которых вызывают желание сразу же туда отправиться:

- Orange County Resort. Это совершенно необычный отель. Его дизайн выполнен в стиле Солнечной набережной Амстердама и состоит из главного здания и 17 Volendam Houses. Его часто называют музеем голландской архитектуры под открытым небом, так как на его территории с большой точностью воссоздана атмосфера Нидерландов. В частности, там можно поселиться в Домике ван Гога или в люксе принцессы Максимы. Судя по отзывам, гостям Orange County Resort не придется скучать, так как для них подготовлена прекрасная развлекательная программа.

- Grand Ring. Отель находится в поселке Бельдиби, занимает территорию в 20000 кв. м и имеет собственный песчаный пляж. К услугам гостей комплекса бары, конференц-залы, рестораны, Wellness-центр, 2 открытых бассейна, водная горка, закрытый бассейн, интернет-кафе, парикмахерская, множество магазинчиков, массажный салон, бильярд, прачечная и боулинг. Действует пункт обмен валюты, прокат автомобилей. Есть турецкая баня, джакузи, сауна, тренажерный зал и парная. Кроме того, все желающие могут пройти курсы подводного плавания.

- Grand Haber. Эта гостиница также входит в категорию «Самые шикарные отели Кемера». Отзывы свидетельствуют, что туристам особенно нравятся удобный подземный переход и парк с павлинами, ведущие к пляжу. Кроме того, на территории отеля действуют более 10 различных ресторанов и баров, где подают блюда разных национальных кухонь мира. Особенной популярностью у туристов пользуются пиано-бар Atrium и турецкая чайная Nargile.

- Grand Haber Hotel. Отель расположен на огромной территории с красивым ландшафтным дизайном, которая вместе с Лебединым парком имеет площадь в 61 тысячу кв. м. К услугам его гостей - бары, открытый и закрытый бассейны с «лягушатниками», рестораны, банкетные и конференц-залы, игровая и телевизионная комнаты, теннисные корты, площадка для игры баскетбол, в мини-футбол и волейбол, СПА- и фитнес-центры, сауна, турецкая баня, джакузи, массаж и собственный аквапарк. На территории также действуют маркет, фото-сервис, бутик, ювелирный магазин. Когда обсуждается отель Grand Haber Hotel (Кемер), отзывы чаще всего касаются организации отдыха для детей. В частности, туристы отмечают наличие превосходно оборудованных игровых площадок для малышей и хорошую анимационную программу.

отзывы отели турции Кемер 5

Отель «Кемер Резорт»: описание

Гостиница построена в 2003 году и состоит из единственного шестиэтажного корпуса. Сегодня она больше известна как Barut Kemer. В 2014 году отель был подвергнут капитальной реконструкции. На данный момент он радует туристов свежим номерным фондом, обставленным в свете новейших требований, принятых в сфере гостиничного бизнеса. «Кемер Резорт» действует по принципу UAll («Ультра все включено»).

Отзывы об отеле «Кемер Резорт»

Большинство россиян, прежде чем отправляться на отдых, стремятся узнать мнение тех, кто уже побывал на данном курорте или пользовался услугами конкретной гостиницы. В частности, если вы собираетесь в «Кемер Резорт», отзывы вам укажут на все сильные и слабые стороны этого отеля.

В числе его положительных характеристик можно отметить комфортабельность номеров, наличие в них новейшей сантехники, современных кондиционеров и сейфов. Что касается еды, то к ней нет нареканий, тем более что на территории действуют превосходные бесплатные бары, пиццерия, рестораны.

Отзывы указывают, что в номерах регулярно производится качественная уборка, а мини-бар ежедневно пополняется водой, колой и пивом. Кроме того, как правило, гости остаются очень довольны культурной программой, включающей выступления приглашенных артистов различных жанров и тематические дискотеки.

Из минусов можно отметить небольшие размеры территории, где просто негде погулять и установлено очень мало скамеек. Недостатком является и то, что галечный пляж не имеет удобного спуска в море. Таким образом, «Кемер Резорт» трудно назвать хорошим вариантом для отдыха с детьми, особенно дошкольного возраста.

«Империал Санленд», Кемер: описание

Это один из лучших отелей описываемого курорта, который пользуется особой популярностью у молодежи, в том числе из России. «Империал Санленд» расположен между Средиземным морем и величественными горами Тавр, в 20 м от шикарного галечного пляжа. К услугам гостей отеля - превосходно оснащенный СПА-центр, мини-кинотеатр и комфортабельные номера с меблированными балконами, с которых открывается превосходный вид на живописные ландшафтные сады.

По утрам в «Империал Санленд» подают разнообразный и вкусный завтрак по системе «шведский стол». Также действуют английский паб и снэк-бар, где кроме алкогольных напитков и соков можно заказать пиццу, свежие фрукты и спагетти.

турция Кемер отели отзывы

«Империал Санленд», Кемер: отзывы

Отель пользуется большой популярностью у всех категорий отдыхающих. Судя по отзывам, особое восхищение у гостей курорта Кемера вызывает ухоженная обширная территория и наличие подземной галереи, которая ведет прямо на пляж. Также туристы отмечают очень вкусную кухню в сравнительно недорогих тематических ресторанах «Империал Санленд» и просторность номеров с современным дизайном интерьеров. Что касается недостатков, то главным из них, по мнению большинства постояльцев, является небрежная уборка помещений, а также не самое лучшее качество обслуживания и непредупредительное отношение персонала к гостям.

Турция, Кемер, отели: отзывы об организации питания

Многие из российских туристов, отправляющихся на отдых в жаркие страны, надеются вдоволь полакомиться свежими фруктами. Не разочарует в этом плане и Кемер. Отзывы туристов указывают, что в местных отелях, вне зависимости от категории, превосходная кухня и большой выбор тропических плодов. Однако есть и один большой недостаток. Он связан с отсутствием в меню настоящего мяса, так как блюда из фарша оставляют впечатление изготовленных из сои, а заказать, например, курицу невозможно.

Экскурсии в Кемере

Практически все отели курорта по желанию клиентов могут помочь с организацией интересных экскурсий к местным достопримечательностям. Например, огромный интерес у туристов вызывают руины Фаселиса — древнего города, окруженного величественными деревьями природного парка. Там сохранился древний амфитеатр и стены крепости, мощеные улицы с остатками домов и общественных сооружений, которым не одна тысяча лет. Стоит побывать и в Олимпосе, основанном во втором веке нашей эры, увидеть невероятно красивый пещерный комплекс Бельдиби, а также взобраться на огненную гору Янарташ, которая возвышается над городком Чиралы.

Турция Кемер отели 3 звезды отзывы

Немало интересных достопримечательностей есть и в самом Кемере. Особенно в этом плане повезет тем, кто поселился в городских отелях. В частности, в самом центре Кемера находятся настоящий колоритный восточный базар, часовая башня и памятник основателю Турецкой республики и самого города — Ататюрку. Там же можно увидеть фонтан с секретом, радующий ребятню, струи которого начинают бить из-под земли, когда им заблагорассудится.

Вы слышали от друзей и знакомых, что лучшим местом для летнего отдыха является Турция (Кемер)? Отели, отзывы о которых представлены выше, вас не разочаруют. Поэтому приобретайте путевки и отправляйтесь на побережье Средиземного моря, чтобы насладиться пляжным отдыхом и познакомиться с историческим наследием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.