С чем носить туфли-лодочки на среднем каблуке?

Классические туфли-лодочки обладают поистине магической силой. Они в любой ваш образ добавят элегантности, женственности и долю сексуальности. Многочисленные модели позволяют подобрать нужную пару, а то и не одну, даже самым капризным модницам. На выход - высокая шпилька, а вот в качестве повседневного варианта рекомендуем вам обратить внимание на туфли-лодочки на среднем каблуке. Он устойчив, заметен и более удобен.

Туфли лодочки на среднем каблуке.

Немного истории…

Абсолютно любая культовая вещь имеет свою историю, не исключение и туфли-лодочки. Свое триумфальное начало они берут от моделей на низком ходу, в таких в 15 веке ходили мужчины, причем преимущественно слуги. Несколько позже данный вариант обуви пришелся по душе женщинам, и они обзавелись небольшим каблучком и декоративными элементами. Со временем для их изготовления стала применяться кожа. Туфли-лодочки на среднем каблуке с острым носом – это вечная классика, которая впервые была продемонстрирована публике в 1955 году на модных показах в Париже, автором новинки стал Роже Вивьер. Высота каблука была весьма неожиданной для того времени – 7-8 см. А имя самого кутюрье до сих пор сопровождают званием «короля шпилек».

Еще дальше в плане дизайна продвинулся Сальваторе Феррагамо. Именно он создал легендарные лодочки для М.Монро на 10-ти сантиметровом каблуке, впервые появившиеся в ленте «В джазе только девушки». Успех не заставил себя долго ждать, и спустя десятилетия данная обувь по-прежнему популярна и любима женщинами всей планеты. Обсудим, с чем надевать туфли-лодочки на среднем каблуке. Предлагаем вам три самых простых варианта.

№1: Для офиса

Собственно говоря, в этом заключается львиная доля их предназначения. Еще в 19 веке удобные лодочки были обязательным элементом дресс-кода в английских судах. В классическом варианте - только базовые цвета (черный, темно-синий) и популярные сейчас пудровые оттенки. Если вам трудно самостоятельно составить свой образ, то ориентируйтесь на уже известное и признанное. Икона стиля В.Бэкхем - одна из преданных поклонниц шпилек и лодочек. Обратите внимание на первое фото, они одинаково удачно сочетаются с узкими брюками, строгим платьем и юбкой с откровенным разрезом. Стилисты рекомендуют выбирать модель «карандаш» длиной до колена или несколько ниже, подчеркивающую длину ног и стройный силуэт фигуры. При желании серые будни могут освежить красные, ярко синие, зеленые, желтые туфли-лодочки на среднем каблуке.

№2: С джинсами

Туфли лодочки на среднем каблуке (фото).

С денимом носить лодочки не только можно, но и нужно. О том, какую выбрать модель, даже не стоит задумываться, так как подходит все, выбирайте то, что сидит идеально на вас: скинни, бойфренды, классические, mom-джинсы и т.д. Укороченные брючки и туфли-лодочки на среднем каблуке (фото представлено выше) удачно подчеркнут красивые щиколотки и стройные ноги, придадут силуэту легкость и женственность. Верх можно дополнить классическими жакетами, мягкими кардиганами или ярким пальто. Если вы выбираете сочные оттенки обуви, то пусть это будет ключевой элемент образа, а все остальное лишь подчеркивает его.

Туфли лодочки на среднем каблуке: с чем носить?

Лодочки на среднем или высоком каблуке великолепно выглядят в комплекте с бойфренд-джинсами. Свободный и несколько небрежный стиль резко контрастирует с классикой и выглядит это очаровательно. Они уравновешивают друг друга.

№3: С шортами

С какими именно – решать вам. Подойдут любые модели шортов, кроме спортивных. Из шерсти или денима, короткие или удлиненные, они в любом случае будут выглядеть гармонично. Самая главная задача заключается в правильном выборе цветовой гаммы. Если вы желаете визуально удлинить ноги, то подберите туфли-лодочки на среднем каблуке или высоком, пудровых оттенков. В идеале они должны совпадать с цветом кожи.

Туфли лодочки на среднем каблуке.

Более «живые» оттенки, например, как металлик на фото, внесут индивидуальность и выразительность в комплект. В таком виде можно смело идти не только на прогулку, но и на вечеринку, свидание.

Если ваш офисный дресс-код не слишком строг и категоричен, то допустим более консервативный вариант с шортами, жакетом и классическими лодочками – стильно и ярко. Один из трендов – принцип колор-блока.

Туфли лодочки на среднем каблуке с острым носом.

В гардеробе каждой женщины просто обязаны быть туфли-лодочки на среднем каблуке. С чем носить данную модель обуви? Со всем, кроме спортивной одежды. Они настолько универсальны и демократичны, что принимают любых «соседей». Комбинируйте и составляйте свои собственные яркие сочетания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.