Гоша из "Универа": имя актера, биография, фото

Сериал «Универ» в разных его вариациях названий выходит на канале ТНТ с 25 августа 2008 года. Главными героями являются молодые, немного взбалмошные студенты. Зрителям, конечно же, известен Гоша из «Универа». Жиголо, альфонс и необычайно предприимчивый юноша - таким перед нами предстает этот будущий журналист. Как зовут Гошу из «Универа» в реальной жизни? Кто из актеров российского кино воплотил такого реалистичного по наглости, напористости персонажа? Об этом и о многом другом читайте ниже.

Георгий Рудковский: страх и кошмар для всех женщин

Любвеобильный неисправимый жиголо Гоша является крайне предприимчивым и хитрым. Эти черты характера становятся причиной всех его бед и несчастий, но без них юноша не получал бы и море удовольствия.

гоша из универа

Зрители встречаются сразу же с третьекурсником Георгием, который является ярчайшим примером пословицы «От сессии до сессии живут студенты весело». Ведь за Рудковским во время сдачи экзаменов всегда замечают разительные перемены: он становится серьезным, не интересуется девушками. Но едва зачеты сданы, на место ботаника Георгия приходит бабник Гоша.

У него в общаге уже сложившаяся репутация: серьезные девушки его сторонятся, а фривольные жаждут с ним пообщаться. Гоша имеет к каждой прекрасной особе свой подход, поэтому отрешенность и нежелание многих из них заканчиваются одинаково – постелью.

Персонаж кружит голову девушкам с первой серии до 44-й, а затем на 113 серий уходит в армию. Вернувшись, он понимает, что его былые заслуги забыты, а титул главного ловеласа общаги украден нынешним соседом Майклом. Но они подружились. Ведь на радость Гоше Майкл во время отношений своим девушкам никогда не изменяет, то есть временно покидает пост дамского угодника.

Вскоре Рудковский и сам влюбляется в Лилечку. С 202-й серии из них получается хорошая пара. Лиля повернута на оккультизме, а Георгий, как известно, имеет свойство впадать в паранойю, из-за чего состоит на учете в психдиспансере. Волкова сдерживает его либидо, и в сериале «СашаТаня» Рудковский делает ей предложение руки и сердца.

Трансформация бабника в любящего мужчину

Гоша из «Универа», настоящее имя которого Алексей Гаврилов, по сюжету сериала является студентом факультета журналистики. Он напорист, нагл, хитер, жаден, но временами проявляет недюжинный ум и благородство, хотя это бывает нечасто.

Гоша из «Универа» не встречается с девушками, он их чаще всего использует, считая объектом своих сексуальных утех. Лилия также была для него целью для удовлетворения личных желаний. Однако темперамент Волковой, ее многочисленные отказы и небольшая повернутость на оккультных науках сделали свое дело: Гоша из «Универа» влюбился в нее. И стал добиваться не ради одной ночи, а ради того, чтобы просто быть с ней рядом.

История Георгия Рудковского и Лилии Волковой начинается в сюжетном пространстве сериала о студентах и плавно перетекает в сериал о семье и любви «СашаТаня». На его просторах влюбленные скрепляют отношения браком.

Алексей Гаврилов и Георгий Рудковский: две противоположных личности

Рудковский – типичный представитель мужской части современного населения: жуткий бабник, а иногда и альфонс. Напрашивается логичный вопрос: "Кто играет Гошу в «Универе»?" Актером, воплотившим в жизнь альфонса и бабника, является А. А. Гаврилов. Алексей признается, что после того, как Гоша полюбился массам, его стали воспринимать в ипостаси, присущей данному студенту. Может быть, именно поэтому 32-летний мужчина до сих пор не женат и не имеет постоянной спутницы жизни.

кто играет гошу в универе

Алексей пытается разграничить своего персонажа и себя как две диаметрально противоположных личности. Однако, по признанию самого актера, многие фанаты даже имя его не сразу вспоминают и называют Гошей.

Но Алексей не жалеет о воплощенном в жизнь образе Георгия Рудковского, ведь именно он стал для него прямым проводником в сердца зрителей. А о том, станет ли это амплуа подтверждением выражения «актер одной роли», Алексей даже не задумывается, ведь впереди еще много интересных работ.

Гоша из «Универа»: биография актера Алексея Гаврилова

Он запомнился многочисленной российской аудитории как Георгий Рудковский: студент, журналист, бабник. Однако у актера с его персонажем не так много общего.

Алексей так же, как и Гоша из «Универа», родился летом: 6 августа 1983 года. До 1994 года жил в Магнитогорске. Он рос в атмосфере строгости и порядка, присущей каждой семье военных.

Первая профессия, о которой грезил юный Гаврилов, - военная служба. Он хотел пойти по стопам отца, но нашел новое увлечение, которое впоследствии переросло в дело всей его жизни, - театр и кино.

Начальные шаги в актерском мастерстве были сделаны еще в школьные годы: учителя пригласили Алексея поучаствовать в школьном актерском кружке. После переезда в Москву мечта о связи с актерским поприщем обрела реальные черты: юноша стал завсегдатаем театров, не пропускал ни одной кинопремьеры.

Окончив школу, он подал документы во ВГИК. Поступить удалось, но не сразу. До первого шага к достижению мечты Алексей Гаврилов, он же Гоша из «Универа» (фото ниже), работал продавцом обуви, курьером.

гоша из универа настоящее имя

С 2003-го по 2007 год был студентом ВГИКа, проходил обучение в мастерской А. В. Баталова.

Успех пришел с ролью бабника Рудковского

Уже в студенческие годы будущий актер стал искать подходящие для себя роли. Карьера началась с образа Коли Писарева, военного оператора. Это был его дебют, после него актер стал сниматься в одном-двух фильмах в год.

Но ни один из воплощенных персонажей не принес Алексею такого успеха, как Гоша («Универ»). Актер Гаврилов проснулся знаменитым спустя пару серий с начала выхода сериала.

гоша из универа биография

Сейчас Алексей продолжает развивать и совершенствовать своего персонажа. Теперь Гоша женат на Лилии Волковой. Его история переросла рамки одного сериала и продолжилась в новом проекте «СашаТаня».

Фильмография

Уже в студенческие годы Гаврилов начинает реализовываться в кино. На его счету десятки сыгранных ролей. Но далеко не все из воплощенных актером образов остались в памяти его нынешних фанатов, которые, к сожалению, видят в нем только Гошу Рудковского. Давайте вспомним ленты, в съемках которых принимал участие талантливый Алексей Гаврилов.

гоша из универа фото

  • 2004 год. Короткометражный фильм «Шагнувшие в войну». Главная роль военного оператора Коли Писарева.
  • 2005 год. Комедийный сериал «Любовь моя». Роль Лобана.
  • 2006 год. Сериал «Аэропорт-2». Роль кинолога в 6-й серии «Дама сдавала в багаж». Мелодрама «Женские истории». Эпизодическая роль парня в 3-й серии «Мой Коля».
  • 2006-2009 годы. Драма «Любовь как любовь». Роль Рафаэля Мячикова.
  • 2007 год. Короткометражный фильм «Эльза». Эпизодическая роль. Комедийный сериал «Морская душа». Амплуа помощника режиссера Эдика. Мелодрама «Путешествие с домашними животными». Эпизод. Роль солдата. Сериал «Сваха». Егор в 54-й серии «Малолетка». Незавершенный фильм «Мустанг». Образ Леши-беспредельщика.
  • 2008 год. Мистический триллер «Завещание ночи». Образ фашиста. Молодежный фильм «Закрытые пространства». Второй режиссер картины и роль официанта.
  • 2008-2009 годы. Сериал «Рыжая». Роль Николая.
  • 2008-2011 гг. Многосерийный молодежный сериал «Универ». Роль Георгия Рудковского.
  • 2009 год. Сериал «Однажды будет любовь» («Русалка»). Эпизодическая роль.
  • 2010 год. Детектив «Дело Крапивиных» («Прокуратура»). Образ Леши Суслова. Приключенческий боевик «Морские дьяволы-4». Снялся в эпизоде (3-я серия «Корсары»).
  • 2011 год. Авантюрная мелодрама «Жизнь и приключения Мишки Япончика». Образ Христо Пиндоса.
  • 2011-2015 гг. Продолжение молодежного сериала «Универ. Новая общага». Все та же ипостась журналиста, бабника Гоши Рудковского.
  • 2012 год. Фильм-катастрофа «Метро». Роль мародера. Триллер «Шпион». Роль дежурного.
  • 2013 год. Комедийный фильм «В спорте только девушки». Роль Кирилла.
  • 2013-2015 гг. Комедийный сериал о семейной жизни после универа «СашаТаня». Все тот же образ Георгия Рудковского, только в новой ипостаси жениха, а затем мужа Лилии Волковой.
  • 2015 год. Роль дилера в фильме «Архи» Алексея Смирнова (режиссера «Колыбели» и «Сомнамбулы»).

Интересно знать, что некоторые работы актера даже не были обозначены в титрах фильмов. В число таких входят сериал «Морская душа» и фильм «Путешествие с домашними животными».

Самые выдающиеся роли

Георгий Рудковский - не самая значительная и яркая работа актера, даже несмотря на ее популярность и признанность фанатами. Критики считают, что наиболее значимой ролью является образ солдата из картины Вероники Сторожевой «Путешествие с домашними животными». И это не важно, что герой Алексея является второстепенным, здесь имеет значение сила характера.

гоша универ актер

Самой запоминающейся лентой для самого Алексея являются «Закрытые пространства». Ведь именно здесь Гаврилов попробовал свои силы в качестве не только актера (роль официанта), но и режиссера. Впоследствии он больше не раскрывал свой талант в этой области. Вполне возможно, что этому воспрепятствовало развитие карьеры актера. Ведь в 2008 году Алексей вместе с институтским товарищем Виталием Гогунским пришел на кастинг сериала «Универ».

Новое амплуа Гаврилова

В 2012 году актер проявил себя с новой стороны: стал автором и креативным продюсером телепроекта «Академия реалити».

как зовут гошу из универа

Социально-образовательный проект должен был быть направлен на привлечение внимания к необходимости получения практических знаний и умений. Ведь именно это является залогом успешной самореализации.

Однако почему-то первый в мире образовательный проект в режиме реалити-шоу не получил должной раскрутки. Информация заканчивается на сообщении о том, что начался прием заявок от креативных людей, желающих реализовать свои бизнес-идеи в жизнь.

Может, проект затормозился на этапе раскрутки и рекламы из-за схожести его проведения с «Фабрикой звезд». Ведь суть «Академии» заключалась в том, что группа людей в возрасте 21-28 лет должна была 5 месяцев пребывать под прицелом телекамер. В их режим дня планировалось ввести часы обучения (12 дисциплин), часы приема известных личностей: писателей, спортсменов, художников. Как и на «Фабрике звезд», конкурсанты развивались бы под предводительством кураторов: в телепроекте «Академия» планировалось 5 бизнес-руководителей.

Однако из-за отсутствия информации в интернете о проводимых проектах, участниках, кураторах, можно предположить, что «Академия реалити» так и осталась на стадии разработки.

Личная жизнь. Телепроект «Холостяк»

Сведения о личной жизни Алексея Гаврилова просачивались в массы неоднократно. Одним из казусов была информация о расторжении отношений со звездой сериала «Интерны» Кристиной Асмус. Отношения между ними длились так долго, что, по мнению фанатов, должны были перерасти в нечто большее, а именно в свадьбу. Но, не скрепив любовь штампом, пара неожиданно рассталась.

Расставание произошло по инициативе Гаврилова. Он якобы бросил девушку ради бывшей пассии Александры.

На данный момент, видимо, личная жизнь актера не складывается, ведь ходят слухи, что именно он будет следующим объектом вожделения женщин в телепроекте «Холостяк». Однако правда это или нет, мы сможем узнать только в 2016 году. Именно тогда стартует новый сезон реалити-шоу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.