Как быстро смыть с волос тоник при неудачном окрашивании?

Оттеночные шампуни и тоники относятся к нестойким средствам для окрашивания волос. Но раз на раз не приходится. Когда цвет нравится, то обидно, если он смывается слишком быстро. Если же окрашивание оказалось неудачным, то кажется, будто некрасивый оттенок въелся в шевелюру навсегда. Как быстро смыть с волос тоник в такой ситуации?

как быстро смыть с волос тоник

Чаще мыть голову

Первое, что приходит на ум в подобных случаях. И это действительно работает. Если промыть волосы с шампунем четыре-пять раз, то противный пигмент если не вымоется полностью, то хотя бы станет менее заметным.

Особенно эффективна процедура при использовании хозяйственного мыла. Менее радикальный вариант – смешать обычный шампунь с содой (примерно 1 чайная ложка соды на 1 столовую ложку шампуня).

Другой вопрос – переживут ли волосы такую головомойку. Особенно он актуален для тех, кто интересуется, как быстро смыть тоник с мелированных волос или с осветленных. Структура последних и без того нарушена, а во время мытья чешуйки раскрываются, и волосы еще сильнее повреждаются.

как быстро смыть с волос тоник в домашних условиях

Маска из кисломолочных продуктов

Кефир, простокваша, молочная сыворотка – это то, чем можно быстро смыть тоник с волос и заодно подпитать их.

Слегка подогрейте кисломолочный продукт, который нашелся в холодильнике, и нанесите на волосы по всей длине. Накройте сверху полиэтиленовой пленкой, а затем полотенцем или платком. Спустя два часа смойте маску.

Усилить эффект можно, если добавить в кефир растительное масло и соль (по 1 столовой ложке соли и масла на 1 литр кефира).

Недостаток способа: на волосах останется неприятный запах. Налейте в таз или кастрюлю воду и добавьте несколько капель эфирного масла или сока лимона, затем ополосните этой смесью волосы. Это поможет устранить «аромат».

Если вдруг у вас есть бесцветная (не перепутайте с обесцвечивающей!) хна, то смешайте ее с яичным желтком и кефиром так, чтобы получилась масса с консистенцией сметаны. Нанесите на волосы и подержите 2 часа.

как быстро смыть тоник с мелированных волос

Маска из лимонного сока и масла

Как быстро смыть с волос тоник в домашних условиях, если ни кефира, ни простокваши в холодильнике не оказалось? Что ж, быть может, у вас найдется лимон и репейное масло? Нет репейного? Возьмите оливковое или касторовое. Нет лимона? Обойдемся без него.

Выжмите сок из лимона и смешайте в пропорции 1:1 с маслом. Массу подогрейте на водяной бане до комфортной для кожи температуры. Нанесите сначала на корни волос, затем на всю длину. Замотайте полиэтиленом, а сверху – полотенцем. Потерпите 1,5 часа и смойте. Если нужно, повторите.

Если у вас есть сухие цветки ромашки, то можно приготовить отвар из них и добавить в масляно-лимонную маску, это усилит эффект.

чем можно быстро смыть тоник с волос

Медовая маска

Подогрейте мед на водяной бане, добавьте сок лимона (не обязательно), нанесите на волосы, покройте полиэтиленом и полотенцем. Подержите маску 2-3 часа.

Способ не подходит, если у вас аллергия на мед.

как

Использовать специальные средства

Как быстро смыть с волос тоник, если вышеописанные методы не помогли? Использовать профессиональные средства для смывки красок. Например, L`Oreal, Efassor Special Coloriste, Hair Light Remake Color или Estel Color Off.

Лучше думать о таких вариантах в последнюю очередь, поскольку, во-первых, подобными средствами надо уметь пользоваться. Во-вторых, это очень вредно для волос. В-третьих, смывать оттеночный шампунь профессиональной смывкой – это примерно как стрелять пушкой по воробьям.

Поэтому используйте этот способ только в критической ситуации, когда остальное не помогает. Но волосы "спасибо" не скажут, так что сразу же готовьте восстанавливающие и питательные маски.

Впрочем, если вы окрашивали волосы популярным оттеночным шампунем «Тоника», то попробуйте «РеТонику» – средство для уменьшения интенсивности цвета.

как быстро смыть с волос тоник

Обратиться к профессионалу

Самый безопасный способ избавиться от ненужного оттенка – обратиться к хорошему парикмахеру. Он не только знает, как быстро смыть с волос тоник, но и как придать им красивый и подходящий вам оттенок.

Но этот путь не всегда возможен. Во-первых, не у всех есть проверенные знакомые специалисты, а испытывать на себе профессионализм сотрудников ближайшего салона никто не захочет. Во-вторых, не всегда есть деньги на услуги парикмахера. Поэтому девушки предпочитают выяснить, как быстро смыть с волос тоник в домашних условиях.

Но если ни один из вышеописанных способов не помог, то останется лишь два варианта: покрасить волосы стойкой краской более темного оттенка или все-таки пойти к парикмахеру.

как быстро смыть с волос тоник

На будущее: блондинкам читать обязательно

Оттеночные средства не так безобидны, как кажется. Иногда смыть их очень сложно, а новая краска не «берет» их. Особенно это актуально для тех, кто хочет оттенить светлые от природы или обесцвеченные волосы.

Например, блондинки часто пытаются избавиться от желтого оттенка с помощью серебристых тоников, получая при этом волосы зеленого цвета. Но оттеночное средство не виновато. Если вы нанесли на волосы, в которых есть желтый пигмент, средство, содержащее синий пигмент, то нет ничего удивительного в том, что итоговый цвет после смешивания оттенков получился зеленым. А если смыть зеленый цвет не удается, то его придется нейтрализовать красным.

Кроме того, чтобы не получать неожиданных результатов, не следует наносить на волосы оттеночное средство в чистом виде. Разведите его с обычным шампунем или бальзамом для волос в пропорции 1:3. Либо разведите столовую ложку средства в небольшом тазу с водой и ополосните ею волосы.

Таким образом, чтобы не пришлось в будущем искать ответ на вопрос о том, как быстро смыть с волос тоник, нелишним будет изучить правила смешивания цветов и окрашивания волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Неделю назад решила покрасить пряди в синий цвет (свой цвет блонд). Держала меньше 2-х минут. Но цвет оказался слишком ярким и пряди те которые я красила испачкали остальные волосы. Меня в школе очень сильно ругает за волосы директор и говорит мне это всё смывать немедленно. Ну я по требованию директора после третьего смывания стала зелёной... Теперь все прикалываются что я зелёнку пролила на волосы (в том числе и директор)… Решила это всё смыть побыстрее. Поискала сайты и что было более актуаль
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.