Как плетут африканские косички? Африканские косички с нитками

Африканские косички являются прекрасной прической, предназначенной для летнего сезона, а также для отпуска. Ведь не нужно лишний раз думать о том, как и где сделать красивую прическу ‒ она уже на голове. Благодаря афрокосам можно на время забыть о расчесывании и укладках, выпрямлении и завивании волос.

Африканские косички часто называют брейдами. А само понятие "брейдирование" переводится как "заплетение волос". Как плетут африканские косички? Можно встретить следующие распространенные виды плетения кос:

  • Классические косички, когда плетение делается из трех прядей.
  • Веревочное плетение, когда две пряди скручиваются между собой спиралью.
  • Колбасное плетение, когда одна прядь оборачивается другой.
  • Плетение жгутов, когда пряди заплетаются вокруг своей оси.

как плетут африканские косички

Как плести африканские косички?

Плетение африканских косичек – это длительный и трудоемкий процесс. Для того чтобы заплести такие косы, необходимо иметь длину собственных волос не менее 5 см. А в сами косички могут вплетаться как искусственные волосы, так и хлопковые нити. Цвет нитей может быть самым разнообразным, но рекомендуется придерживаться своего натурального цвета. По желанию можно разбавить цвет светлыми или темными нитями.

Многие девушки боятся заплетать африканские косички с нитками, считая, что после них очень портятся свои волосы. Но это распространенный миф, поскольку нити очень легкие, и она никак не отягощают родной волос. Для тех кто интересуется, как плетут африканские косички, предоставляем подробную инструкцию:

  1. Необходимо тщательно расчесать все волосы. Затем поделить всю площадь волос на проборы. Проборов может быть много ‒ все зависит от толщины заплетаемой косички.
  2. В области затылка необходимо выделить небольшой ромбовидный участок. После тщательного причесывания необходимо зафиксировать нить как можно ближе к корням волос.
  3. Получившуюся прядь необходимо поделить на три равные части и приступать к плетению упругой косички.

Каждая девушка сама определяет ту длину и количество косичек, которое ей хочется. Само плетение происходит от затылка головы к макушке. Кончики косичек можно склеивать, завязывать резинками или надевать на них бусины.

африканские косички в домашних условиях

Как сделать брейды в домашних условиях

Для того, чтобы заплести африканские косички в домашних условиях, потребуется немало усилий и времени. Неподготовленным девушкам эта процедура дома может совсем не понравиться. Лучше всего, когда есть помощники, которые с радостью помогут ‒ лишней пара рук не будет. Сама процедура выполняется так же, как и в салоне, за исключением того, что вы сами проводите процедуру на своих волосах.

Чтобы заплести африканские косички в домашних условиях, полагаться на одну теорию мало ‒ необходимо больше уделять внимание практике. Только «набив» руку, можно заплести себе брейды. Во всех других случаях лучше обратиться к профессионалам – это значительно сэкономит ваше время и нервы.

плетение африканских косичек

Уход за африканскими косичками

Африканские косички не нуждаются в каком-либо специальном уходе. Более того, такую прическу не требуется мыть так часто, как обычные волосы. Но стоит быть внимательнее и не использовать на волосах фен и какую-либо другую термообработку ‒ это может значительно сказаться на внешнем состоянии нитей.

Для того, чтобы помыть голову, стоит нанести небольшое количество разбавленного водой шампуня на кожу головы. Не нужно тщательно тереть сами косы ‒ это может привести к деформации некоторых сплетений. Если косы длинные, то старайтесь вообще не намыливать всю голову. Основная задача – промыть кожу головы, но не трогать сами волосы.

африканские косички с нитками

Расплетение африканских косичек

Как плетут африканские косички. мы уже узнали. А как их расплести? Лучше всего делать расплетение брейдов у профессионала, который быстро и эффективно снимет косы. Отвечая на вопрос о том, как расплести африканские косички самостоятельно, предлагаем для начала отрезать косы до роста собственных волос ‒ так вы значительно сократите процедуру. Далее используйте для расплетения любой острый инструмент типа спицы или шила. Начинайте расплетать косу по вашим волосам, приближаясь к корням. У коней просто потяните нити косички на себя – она легко слезет.

Сразу стоит сказать, что после расплетения можно удивиться количеству выпавших собственных волос. Но не стоит пугаться, ведь пока вы носили афрокосы, волосы продолжали как выпадать, так и расти, это совершенно естественные процессы. Если вы носили афрокосы правильно и сняли их должным образом, не повредя структуру волос, то после снятия волосы будут выглядеть обычным образом, как до косичек.

как расплести африканские косички

Коррекция африканских косичек

Для того, чтобы косы дольше сохраняли хороший внешний вид, необходимо через какое-то время проводить коррекцию. Можно делать это самостоятельно: достаточно для этого выстригать из косичек торчащие волосинки, которые пушатся. Так они будут выглядеть более ухоженными и ровными. Если вы сначала заплели косы на одну длину, а после она показалась вам слишком длинной, то можно самостоятельно подстричь косы до нужного размера. Также по желанию можно красить косы в любой понравившейся цвет. Стоит знать, что африканские косички с нитками необходимо время от времени корректировать в салоне, где производилось плетение. Благодаря коррекции у мастера, можно продлить время носки кос на несколько месяцев.

как плетут африканские косички

Варианты причесок с африканскими косичками

Как плетут африканские косички, нам уже известно. Сейчас пора выяснить, как их носить. Волосы с косами можно носить распущенными или заплетать в высокий хвост. Стоит понимать, что длинные косы будет немного тяжело собрать в какую-либо прическу, поэтому можете попросить помощи у подруги.

Прекрасно смотрятся распущенные косы с широкими повязками. Можно делать большой пучок, который будет похож на птичье гнездо на голове. Также оригинально смотрится коса из маленьких косичек. Когда заплетены такие оригинальные косы, можно экспериментировать с прическами сколько угодно!
Такая прическа прекрасно подходит как для лета, так и для зимы. Афрокосы защищают волосы от воздействия вредных факторов, таких как солнечные лучи, грязь, пыль.

африканские косички в домашних условиях

Афрокосы позволяют выглядеть очень стильно и оригинально. Такие косички не нуждаются в особом уходе, что может особо понравиться девушкам, ценящим свое время. Плетение африканских косичек не такое уж и сложное, зато сколько пользы оно может принести! Особенно такие косы могут быть привлекательны для девушек с короткой стрижкой, ведь благодаря вплетению нитей можно "приобрести" длинные волосы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.