Полет на вертолете в Москве: цены, отзывы

Что вы скажете о путешествии по воздуху? Нет, речь не о деловой поездке на самолете и не о туристическом турне. Мы расскажем об одном очень необычном способе времяпрепровождения.

Мне сверху видно все

Никто не станет отрицать, что полет на вертолете сравнить нельзя ни с чем. Человек получает просто невероятные впечатления.

Уже становится привычным полет на вертолете в Москве. Во всяком случае, про это многие наслышаны. Последние авиамашины от лучших производителей из Европы, умелые летчики, знающие красивые маршруты, прекрасный сервис – вот что предлагают сегодня компании по организации такого отдыха.

Можно купить полет на вертолете для двух человек или подобрать сертификаты в расчете на всю семью - сделать такой сюрприз для своих родных людей. Или это может быть подарок партнеру по бизнесу, коллеге по совместной работе. Наконец, каждый вправе лично сам, один «познакомиться с небом», поднявшись на высоту птичьего полета. И смотреть сколько угодно как вверх, так и вниз, на землю.

полет на вертолете

Разные маршруты

Если вы придете в одну из компаний, которая организует такие поездки, то в первую очередь вас спросят: «Куда лететь изволите?». Полет на вертолете в Москве предполагает разные пути следования, например, обзорная экскурсия вдоль кольцевой автомобильной дороги. А наблюдение за столь большой территорией весьма любопытно.

Можно остановиться и на других направлениях. Полет на вертолете в г. Красногорск или Реутов или в другое место Московской области. Опытные пилоты-инструкторы подскажут вам интересное путешествие над самыми красивыми местами Подмосковья. Все зависит только от ваших желаний и кошелька.

полет на вертолете в москве

Чудесные мгновения

Увидеть Москву и ее окрестности с той самой высоты, где летают птицы, налюбоваться видами загородных лесов, ощутить скорость и шум двигателя этого славного воздушного судна, увидеть в небе закат — это сплошная романтика! А, может, в этот исключительный момент, вы сделаете своей любимой предложение руки и сердца?

Фирмы-организаторы полетов советуют заранее приобрести сертификат и потом дарить это «парение» в небе - по любому маршруту и направлению.

полет на вертолете спб

Стоимость полета на вертолете зависит от количества участников, длительности пути, марки воздушной машины. Так, на «Dunali H2S» путешествие на одного человека (над шоссе Минским) в течение 15 минут стоит 6,5 тыс. руб, 20 мин – 8,5, полчаса – 12, один час – 15,5 тысяч.

Вообразите: вы уже в летательном аппарате. Он такой легкий, быстрый, динамичный. Вот отчего подобная прогулочка больше подойдет людям энергичным, настойчивым, смелым, подвижным. Организаторы уверяют, что у человека будет взрыв радостных эмоций.

Программа обзора

Не только сам полет на вертолете входит в такое мероприятие. Это и встреча клиента на аэродроме. Знакомство с машиной, ее конструкцией. Также обязателен инструктаж путешественника. Наконец, далее следует само действо и потом отъезд.

Некоторые фирмы дополнительно проводят экскурсии по своему вертолетному центру. Что ж, это тоже любопытно. И угощают гостей чаем или кофе. Также приятно.

Обычно сертификат действителен на полет в течение 12 месяцев с момента приобретения.

высота полета вертолета

Лететь разрешается тем, кому уже исполнилось 16 лет. Те, кто помоложе, проходят в салон только с родителями. Документ надо активировать не позднее семи дней до намеченной даты полета. Кстати, такие воздушные поездки проходят лишь тогда, когда на улице светло.

Популярны многие направления. Особенно нравится людям планирование над «Усадьбой Середниково». Тут на редкость удачен обзор местности. А красоту подмосковных ландшафтов трудно описать словами. Лучше самому взлететь над землей.

Воздушный извозчик

Есть и еще один полезный аспект в этой затее. Сегодня возможны не только прогулки и вертолетные экскурсии. Аренда «такси по воздуху» для тех, кто ценит свое время и свободу передвижений - это очень удобно. Допустим, у вас важная встреча или требуется прибыть на далекое расстояние для оперативного решения вопроса по бизнесу. Куда обратиться? Кругом постоянные дорожные пробки. Выручит в такой ситуации только воздушный извозчик. За считаные минуты он доставит в любую точку Москвы. При этом стоимость таких перевозок ненамного превышает обычное такси.

Чтобы посадить вертолет, достаточно ровной местности размером 30 на 30 метров. Цена зависит от дальности и сложности маршрута, времени суток и модели машины. Средняя скорость 210-

240 км/час. Максимальная высота полета вертолета - 4250 метров.

С ветерком

Услуга доступна не только жителям Москвы. В Северной столице стал модным и востребованным полет на вертолете. СПБ предлагает, поднявшись вверх, в небо, в полной мере увидеть и также оценить то, что сделали великие зодчие, строя город на Неве. Есть несколько экскурсионных туров и разных путевых карт, начиная от осмотра исторического центра города и заканчивая его окрестностями. Больше того, менеджеры помогут вам разработать индивидуальный маршрут – куда сами хотите полететь. А это еще привлекательнее!

Но наиболее актуальными, конечно, остаются полеты на 50 мин. над центральной частью Питера. Это удачный и просто уникальный способ осмотреть все, чем он так славен. Легкий «мотор» мгновенно поднимет вас вверх – и вот уже как на ладони Финский залив и Нева, Петергоф и Стрелки Васильевского острова. И дома, здания, их крыши, памятники и многое другое.

время полета вертолета

Примечательно и то, что в кабинах вертолетов «Робинсон», на которых летают в Петербурге, большие по площади окна. В результате – широчайший обзор.

И так же, как в Москве, здесь много желающих совершить полет на вертолете. СПБ ни в чем не хочет уступать столице и совершенствует свой сервис.

Аренда – для любого желающего

Много заявок на аренду. Ведь кто не страдал от заторов на питерских автодорогах? А время – это деньги. Подчас такой вариант – один-единственный для предпринимателей и других пассажиров, чтобы в кратчайшие сроки добраться до нужного места.

Плюс и в том, что в Питере уделяют особое внимание тому, чтобы (при определенных условиях) приземление было реально практически на любую незапланированную площадку. Ведь всякие бывают в жизни обстоятельства! Те же критические для здоровья и жизни человека случаи. Разве не знаем мы как важен фактор времени при этом и как долго добираются кареты скорой помощи?

полет на вертолете

Все детали и пожелания клиентов уточняются заблаговременно, так же, как и время полета вертолета. Все можно решить спокойно и по-деловому - час вылета, продолжительность в пути, обратный рейс и прочие вещи.

Прокат вертолета – это просто находка для молодоженов в день бракосочетания. Или как разновидность свадебного путешествия. Сиди себе в кресле и записывай на видео все, что «под ногами». Кстати, такая фотосъемка (с воздуха) – это надежная подмога при проведении каких-то экспертиз. Тех же финансовых, к примеру, или строительных. Эффективно это и при создании коммерческих или художественных изданий, рекламных роликов.

Так что началось вроде с забавы – прокатиться на вертолете. А «вырулило» на серьезные вещи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.