Подарок дедушке на 23 Февраля своими руками из бумаги: мастер-класс

Каждому внуку или внучке хочется вручить оригинальный подарок дедушке на 23 Февраля. Своими руками дети, используя различные материалы для детского труда, могут изготовить много интересных сувениров, которые приятно удивят их близкого родственника. Безусловно, создание подарка из бумаги потребует немало усилий и времени, но чего не сделаешь для любимого дедушки!

Рубашка-оригами: складывание рукавов своими руками

Одним из наиболее необычных подарков, который ребенок может изготовить своими руками, используя бумагу, является рубашка-оригами. Такой самодельный презент способен одновременно исполнить роль сувенира и открытки. Итак, чтобы изготовить данный подарок дедушке на 23 Февраля своими руками, понадобится подготовить цветную бумагу и карандаши или фломастеры.

Создание сувенира следует начинать со складывания прямоугольного листа вдвое, но не поперек, а вдоль. Далее необходимо развернуть его, а затем загнуть края к середине. В результате проделанного действия должен получиться двухслойный прямоугольник, нижний слой которого сплошной, а верхний состоит из двух половинок. После этого необходимо снова разогнуть все изгибы и положить лист вертикально на лицевую сторону. Теперь верхние углы заготовки необходимо загнуть к середине, затем разогнуть и перевернуть лист изнанкой вверх. Далее понадобится снова завернуть верхние уголки, но уже только к тем линиям изгиба, которые были сделаны на предыдущем этапе.

Очередным шагом тех, кто изготовляет подарок дедушке на 23 Февраля своими руками, должно стать складывание верхней части страницы в месте перекрещивания края листа с линиями сгиба уголков. Далее нужно сложить края заготовки к середине, а из верхней части сформировать рукава. Как именно это должно выглядеть, можно увидеть на картинке ниже.

подарок дедушке на 23 февраля своими руками

Итак, рукава готовы, далее необходимо заняться изготовлением воротника.

Изготовление воротника для рубашки-оригами

Для создания воротника будет использоваться нижняя часть листа, которую после изготовления рукавов необходимо перевернуть другой стороной. Далее бумагу следует сложить так, чтобы воротник был в два раза уже, чем рукава. Затем снова перевернуть лист и сделать уголки воротника, вершины этих прямоугольников должны соприкасаться с центральной линией. Теперь осталось сложить заготовку таким образом, чтобы воротник выступал за рукава, и зафиксировать изделие с помощью уголков воротника, которые необходимо уложить поверх «рубашки». На завершающем этапе подарок дедушке на 23 Февраля своими руками можно украсить сложенным из бумаги галстуком, бабочкой, а также нарисованными или наклеенными пуговицами.

подарок дедушке на 23 февраля своими руками из бумаги

Картинка из карандашей и бумаги: подготовка деталей

Еще одной интересной поделкой для преподнесения дедушке может стать картинка из карандашей и бумаги. Для ее изготовления понадобится деревянная рамка размером 10х15, цветные карандаши, губка, клеевой термопистолет, лист бумаги.

Рамку, которая станет основой картины, необходимо будет декорировать цветными карандашами, а в ее центре поместить заранее сложенный из бумаги объемный кораблик. Именно поэтому сначала необходимо создать главный элемент композиции, а потом продолжать изготовлять подарок дедушке на 23 Февраля своими руками. Фото готового кораблика можно увидеть ниже, а складывать его необходимо согласно приведенной инструкции.

подарок дедушке на 23 февраля своими руками мастер класс

Создание кораблика из бумаги

Сначала нужно сложить прямоугольный лист бумаги поперек, а затем слегка согнуть заготовку вдоль, но не до конца, а лишь так, чтобы наметить линию. После этого к ней следует загнуть левый верхний угол. Аналогичные действия проделать и с правой стороной. Один слой нижнего свободного края следует подвернуть наверх, линией сгиба должны быть нижние края сделанных на предыдущем этапе треугольников. Далее заготовку следует перевернуть и аналогичное действие проделать с противоположной стороной.

На следующем этапе понадобится закрепить края на поделке, загнув все выступающие уголочки вокруг нее. Далее полученный треугольный кармашек следует раскрыть и сложить по противоположным линиям сгиба. Полученная деталь должна иметь квадратную форму. После этого один свободный край заготовки нужно сложить по диагонали, а затем то же проделать со вторым. Полученное изделие следует взять за противоположные края и аккуратно растянуть - это и будет кораблик, необходимый для того, чтобы сделать оригинальный подарок дедушке на 23 Февраля своими руками. Мастер-класс, приведенный выше, поможет создать поделку без больших затрат сил и времени даже самым маленьким внукам.

Сборка картинки из карандашей и бумаги своими руками в подарок дедушке

Наконец-то, все материалы и детали под рукой, осталось только собрать картинку. Для этого фоторамку необходимо оклеить карандашами в три ряда. Необходимо, чтобы они закрывали всю длину каждой ее стороны. Важно не забыть вставить внутрь рамки чистый лист, на котором будет формироваться данная композиция. Когда рамка высохнет, можно будет переходить к следующему этапу изготовления презента для дедушки.

подарок дедушке на 23 февраля своими руками фото

Сделанный ранее кораблик следует с помощью клея прикрепить в центре основы. Нижнюю часть картины можно разрисовать в виде морских волн, а в верхней - изобразить облака и солнце. Такой подарок обязательно обрадует вашего дедушку.

Картинка в технике квиллинг для дедушки на 23 Февраля от внучки: подготовительный этап

Размышляя, какой подарок дедушке на 23 Февраля своими руками из бумаги можно сделать, девочкам стоит обратить внимание на картинку, выполненную в технике квиллинг. Для изготовления данного сувенира понадобится специальный набор или же двухсторонняя белая и цветная бумага, которую можно будет порезать на узкие полоски и продолжить работу. Кроме того, нужно подготовить клей, ножницы и лист картона для основы.

подарок дедушке на 23 февраля своими руками от внучки

Все мы знаем, что девочкам очень нравится использовать технику квиллинг для изготовления цветов, поэтому предлагаем именно их сделать основой изделия, которое будет преподнесено в подарок дедушке на 23 Февраля. Своими руками от внучки потребуется сделать много завиточков из бумажных полосок, используя зубочистку. Далее каждой полученной детали понадобится придать форму лепестка, вытянув ее края, или же оставить круглой - из них будут изготовляться серединки. Листики для композиции создаются таким же способом, как и лепестки, а в качестве стеблей будут использоваться зеленые полоски. Можно создать несколько элементов и любых других причудливых форм.

Создание картины

Когда все детали будут под рукой, останется только собрать из них композицию. Для этого необходим картон, желательно цветной, и наклеить на него подготовленные заранее детали, формируя цветки или любые абстрактные фигуры. В нижней части открытки необходимо оставить 3-4 свободных сантиметра. В этом месте белыми полосками для квиллинга понадобится выстроить надпись «Февраля», а поверх всей цветной композиции наклеить большое число «23». Безусловно, такой подарок дедушке на 23 Февраля своими руками внучке будет изготовить совсем не просто, однако результат стоит всех этих неимоверных стараний.

подарок дедушке на 23 февраля своими руками как сделать

Танк из спичечных коробков и бумаги дедушке от внука: мастер-класс

Мальчики с самого раннего возраста любят складывать оружие и танки из различных материалов, так почему бы не положить это увлечение в основу презента для дедушки? Запланировав изготовление данной поделки, понадобится подготовить 6 спичечных коробков, зеленую бумагу, клей, черную тесьму, скотч, карандаш и картон черного цвета. Итак, все необходимое собрано, можно начинать изготавливать подарок дедушке на 23 Февраля своими руками. Как сделать основу для танка, вы еще не знаете, но поверьте, ничего сложного в этом нет.

подарок дедушке на 23 февраля своими руками от внука

Сначала необходимо с помощью скотча соединить 4 коробка – два внизу и два вверху, а еще два скрепить отдельно. Полученные заготовки следует оклеить зеленой бумагой. Далее нужно получить изображение гусениц. Для этого черной тесьмой следует оклеить края заготовки из 4 коробков. Затем на соответствующее место понадобится прикрепить башню – деталь из двух коробков. Остались колеса и пушка. Для изготовления первой детали нужно вырезать из черного картона необходимое количество кругов, а вторую изготовить из полоски бумаги, свернув ее в трубочку. После этого понадобится лишь прикрепить все детали к соответствующим местам корпуса танка - и можно вручать изготовленный подарок дедушке на 23 Февраля своими руками. От внука всегда приятно получить презент, а если он еще и такой оригинальный, то удовольствие просто непередаваемо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.