Пресняков Никита: биография и личная жизнь "звездного мальчика"

Пресняков Никита – талантливый парень, представитель известной семьи и настоящий романтик. Хотите узнать, чем он сейчас занимается? С кем встречается? Тогда вам непременно стоит ознакомиться с содержанием статьи.

Пресняков никита

Пресняков Никита: биография

Наш герой появился на свет 21 мая 1991 года в Лондоне. Его мама, Кристина Орбакайте, не случайно решила рожать именно в Великобритании. Она рассчитывала на то, что ее сын когда-то приедет туда учиться. Ведь английское гражданство мальчику, родившему в Лондоне, будет получить несложно.

Отец Никиты Преснякова не нуждается в особом представлении. Его все знают и любят. Это Владимир Пресняков-младший. А Примадонне нашей эстрады Никита приходится внуком.

Будущее мальчика было предрешено. Ведь в его роду практически все являются музыкантами. В какой-то момент наш герой захотел отстраниться от «звездных» родственников. В школьном возрасте Никита твердо решил, что будет режиссером. Произошло это после выхода на экраны трилогии «Матрица». Картина вызвала в мальчике бурю эмоций. Он подражал своему любимому персонажу – Нео.

Спустя несколько лет Никита Пресняков поменял приоритеты. Парень больше не грезил о режиссерской карьере. Он всерьез увлекся восточными единоборствами. Также появилась мода на экстремальные виды спорта. Никита не мог пройти мимо этого.

Алла Борисовна решила разжечь интерес внука к кинематографу. Для этого она подарила ему на день рождения профессиональную видеокамеру. И надо сказать, что ее идея сработала.

Учеба

По окончанию средней школы Никита отправился в США. Там он без труда поступил в Нью-Йоркскую академию. Парень выбрал режиссерский факультет. На протяжении 5 лет Пресняков-младший изучал азы мирового кинематографа. Его считали одним из лучших студентов на курсе.

В 2009 году нашему герою вручили диплом бакалавра. Оставаться в США парень и не думал. Он вернулся в Москву и занялся построением карьеры.

Знакомство с кинематографом

В 2008 году на экраны вышел фантастический триллер «Индиго» от российского режиссера Романа Прыгунова. В этой картине Никите Преснякову досталась небольшая роль. Но парень был рад и этому. Он получил неплохой опыт.

Главную роль парню предложил режиссер Григорий Константинопольский. Снятый им фильм назывался «В гостях у Сказки». Многим зрителям Никита запомнился по роли таксиста Паши Бондарева из комедии «Елки» и «Елки-2».

Пресняков-младший успел попробовать себя и в качестве режиссера. Пока в его творческой копилке только короткометражки. Именно Никита снял клип на песню «Вкусно» казахского певца Тамерлана Садвакасова.

Группа никиты преснякова

Музыка

С ранних лет наш герой мечтал покорить сцену. Он хотел добиться успеха самостоятельно, без помощи знаменитых родственников. И ему это удалось.

В 2014 году Пресняков Никита принял участие в шоу пародий «Точь-в-точь». Внук Примадонны продемонстрировал всей стране свои вокальные способности и артистизм. Он дошел до финала и занял первое место, разделив его с певицей Ириной Дубцовой.

В том же 2014 году молодой музыкант создал свой коллектив. Группа Никиты Преснякова сначала называлась AquaStone, а теперь - MULTIVERSE.

В феврале 2015 году был выпущен первый сингл коллектива – Radiate. В скором времени в продаже появится одноименный альбом. В сентябре в ротацию музыкальных каналов был запущен клип группы на песню «Выстрел».

Отец никиты преснякова

Личная жизнь

Еще пару лет назад все обсуждали роман Никиты Преснякова и дочери казахского бизнесмена Аиды Калиевой. Близкие окружение парочки было уверено в том, что дело идет к свадьбе. Но в 2014 году внук Примадонны объявил о расставании с восточной красавицей.

Пресняков Никита недолго страдал от одиночества. Парень закрутил роман с 17-летней блондинкой Аленой Красновой. С ней он знаком давно. Просто раньше Никита не воспринимал ее всерьез, считал маленькой девочкой. А теперь Алена повзрослела и расцвела. Она из интеллигентной и обеспеченной семьи. Известно, что Красновы были с соседями по даче с Аллой Пугачевой. В отличие от Аиды, Алена «пришлась ко двору». Девушка смогла найти общий язык с мамой и бабушкой Никиты. А это дорогого стоит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.