Келли Кларксон: американская мечта

Победительница американского талант-шоу, обладательница платиновых альбомов и премии «Грэмми» - Келли Кларксон, сумела воплотить в жизнь свою американскую мечту.

Детство и юность

келли кларксон

24 апреля 1982 года в небольшом техасском городке родилась Келли Кларксон. Биография ее не отличалась бы от жизней миллионов американских девчонок, если бы не развод родителей. После семи лет супружеской жизни они решили развестись. Келли остается жить с мамой. Некоторое время они скитаются по городкам Техаса, пока не оседают в Бурлесоне. Там мать Келли встречает своего второго мужа.

Келли Кларксон посещает обычную среднюю школу в своем городке. Здесь же преподаватели замечают ее певческий талант и приглашают петь в школьный хор. Будучи ученицей высшей школы, девушка активно участвует в мюзиклах и песенных конкурсах. Ее все чаще посещает мечта о том, чтобы стать настоящей знаменитой певицей. Келли берет уроки вокала и сценического мастерства и ежедневно усердно трудится для достижения своей цели.

Через тернии…

певица келли кларксон

Окончив школу, Келли Кларксон устраивается на работу и берет дополнительно подработки. Все это для того, чтобы насобирать необходимую сумму денег, с помощью которой можно было бы оплатить запись своей песни. Когда демозапись у девушки на руках, она рассылает ее в звукозаписывающие компании и ожидает шквала звонков от продюсеров. Однако же этого не случается. Певица не опускает рук и продолжает уверенно идти к своей мечте.

Келли Кларксон переезжает в Голливуд, где она надеялась на продвижение с помощью Дерри Гоффина – автора песен, довольно известного среди американских звезд. Но Дерри тяжело заболел, и протекция с его стороны стала невозможной. В этот период певица Келли Кларксон снималась в сериалах и рекламе, работала барменом и играла в театре и однажды даже получила эпизодическую роль в большом кино.

К звездам

Судьба певицы в одночасье меняется после участия в талан-шоу «Американский кумир», в котором она одерживает победу. Свою карьеру вне шоу Келли начинает с выпуска сингла A moment like this. Песня добралась до четвертого места в хит-параде и еще долгое время была на слуху.

Следующим этапом в работе стало сотрудничество с Кристиной Агилерой. Келли искренне восхищается талантом певицы и очень ей благодарна за совместную работу. Общие усилия в записи сингла принесли свои плоды – Miss Independent несколько недель подряд уверенно удерживала лидерство в американском хит-параде.

келли кларксон фото

Дебютный альбом Кларксон добивается потрясающих результатов. Он становится платиновым в Америке и Канаде, а один из синглов был номинирован на получение премии «Грэмми».

Все выше и выше

В 2004 году Келли Кларксон взяла небольшую паузу, но лишь затем, чтобы собраться с силами и выпустить новый альбом. И если первая пластинка была попсовая, то вторую певица сделала более роковой и драйвовой. При записи второго альбома Келли продолжила совместную работу с опытными и талантливыми певицами. Песня Breakaway была записана с помощью Аврил Лавин и заняла уверенное первое место в хит-параде, а также стала саундреком ко второй части фильмов о приключениях принцессы с Энн Хетуэй в главной роли. Но пожалуй, знаменитой на весь мир Келли становится благодаря другой песне из второго альбома – Because of You.

Третий альбом создавался во время тура по Европе. Он стал не менее успешным, чем предыдущие два, и также был ознаменован совместной работой со звездой американского музыкального небосклона – гитаристом группы Aerosmith Джо Перри. Пластинка стала традиционно платиновой и несколько недель уверенно штурмовала вершины хит-парадов. В этот же период Келли расстается с родной American Idol и подписывает контракт с продюсерской компанией Starstruck Entertaiment. После этого певица выпустила еще два альбома, о которых можно с уверенностью сказать, что каждый последующий лучше и популярнее предыдущего.

Личная жизнь

елли кларксон биография

С 2011 года Келли встречалась с Брэндоном Блэкстоком. Спустя двадцать месяцев романтической осады менеджер талантов все-таки добился руки певицы, и 20 октября 2013 года пара связала себя узами брака. Через год после свадьбы супруги обзавелись младенцем – милой дочерью Ривер Роуз Блэксток. На данный момент пара вновь ожидает пополнения в семье.

Счастливая жена, мама, активный общественный деятель – это все о Келли Кларксон. Фото певицы с семьей и сведения о ее личной жизни вызывают неподдельный интерес общественности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.