Современная стрижка Юлии Меньшовой

Юлия Меньшова — известная актриса и телеведущая. Она всегда безупречно выглядит, и ее прическа каждый раз смотрится по-новому. Стрижка актрисы всегда выполнена на короткие волосы, но при этом выглядит женственно, изящно и просто. Многие женщины мечтают создать похожий образ, кроме того, короткие формы вновь на пике моды. Как же называется стрижка Юлии Меньшовой, и в чем ее достоинства?

стрижка юлии меньшовой

Особенности коротких современных стрижек

Благодаря заразительному примеру знаменитостей, короткие прически стали снова популярны. Их безусловное преимущество в удобстве укладки и практичности. Такие стрижки можно каждый день по-разному причесывать, чаще экспериментировать с окрашиванием. Основная общая черта всех подобных современных форм — это элегантность, шарм и женственность.

И все больше женщин принимают решение подстричься коротко, чтобы походить на образ понравившейся звезды. Стоит учесть, что эти прически подходят обладательницам овального лица. Все остальные типы лиц необходимо корректировать правильно оформленными акцентами — объемом, челкой, висками, общим силуэтом и длиной. Современная стрижка Юлии Меньшовой — чуть слоистый укороченный «боб». Об особенностях этой прически мы расскажем ниже.

юлия меньшова стрижка как называется

Укороченный «боб»

Актрисе очень идет подобная форма. Она придает ее образу легкость и женственность. Кроме того, «боб» актуален последние несколько лет, и за ним легко ухаживать. Это поистине универсальная и многовариантная прическа. Ведь женщины с самой разной текстурой и густотой волос могут легко ее себе позволить. Даже стилисты отмечают, что это большая редкость, когда одна прическа выигрышно смотрится на совершенно разных типажах внешности.

Текстурированная форма с мягкими контурами и чуть укороченной макушкой — именно такой вариации отдает предпочтение Юлия Меньшова. Стрижка (как называется, мы уже выяснили), выполненная таким образом, придает ей игривости и убавляет лет. Подстричь подобный силуэт несложно для опытного парикмахера. Однако необходимо будет учесть индивидуальные особенности внешности. В некоторых случаях нужно менять длину волос, пробор или отращивать челку. Очень важно и окрашивание.

юлия меньшова стрижка сзади

Стрижка «боб» Юлии Меньшовой: особенности

Актриса предпочитает носить стрижку с «рваными» контурами и приподнятой макушкой. Это дает возможность трансформировать прическу в нужную укладку, а также смягчает черты лица, сглаживает линию щек и подбородка. Также Юлия практически всегда носит пробор сбоку, что опять же выигрышно корректирует овал лица.

Если у вас резкие черты лица, выступающие скулы и узкий лоб, то такая стрижка вам подойдет, но лучше немного увеличить ее длину до подбородка. Стоит отметить, что существуют разновидности «боба». Он может иметь четкие контуры без плавных переходов. Этот вариант считается классическим. Больше всего к лицу женщинам с правильной формой лица, прямыми, тяжелыми локонами. А более сводная вариация с мягкими переходами, как в «каскаде», к лицу дамам с квадратным, треугольным, круглым лицом.

стрижка боб юлии меньшовой

Стрижка Юлии Меньшовой: окрашивание

В основном актриса отдает предпочтение светлым оттенкам от 9 уровня тона и выше. Часто она предпочитает комбинировать несколько вариантов теплых светлых нюансов для придания объема. Например, со стрижкой «боб» актриса носит сочетание медовых, янтарных и совсем светлых цветов.

Также ее нередко можно увидеть с частым и тонким мелированием. Эта техника выигрышно смотрится на прическе, поскольку подчеркивает текстуру, густоту волос. Кроме того, оно отлично освежает лицо и омолаживает. С ним можно дольше ходить, ведь подкрашивание корней требуется реже, чем при окрашивании в один тон.

Вообще, для укороченной стрижки «боб» или «каре» подходят все современные техники окрашиваний, это «шатуш», «омбре», «балаяж». С ними эти прически смотрятся стильно и дорого.

Для профессионала несложно будет воспроизвести окраску, которую выбирает Юлия Меньшова. Стрижка сзади имеет хорошую длину, чуть больше, чем принято в классическом варианте. Поэтому даже сложные варианты омбре или брондирования будут отлично смотреться.

Укладка

Секрет привлекательного внешнего вида актрисы не только в удачной стрижке и окраске, но и тщательной укладке. Без стайлинговых средств хорошего объема не получить, поэтому необходим мусс или пена. Из инструментов: фен и круглая расческа — брашинг. Перед укладкой необходимо помыть голову, желательно с применением шампуня для объема и бальзамом этой же серии. После этого немного подсушить полотенцем и нанести мусс, сначала на корни, затем на длину. И попрядно высушить феном. Зафиксировать лаком.

Стрижка Юлии Меньшовой всегда имеет максимальный объем в зоне макушки. Пряди у лица слегка вытянуты и аккуратно обрамляют лицо. Но иногда актриса предпочитает слегка небрежный, свободный стиль в укладке. Для создания такого образа понадобится воск или крем. Их наносят на сухие локоны и формируют отдельные прядки у лица, на челке, висках. Для создания объема в зоне макушки можно взять немного воска и растереть в ладонях, затем помассировать ими волосы у корней.

Соблюдая все вышеперечисленные рекомендации, можно создать такой же современный женственный, стильный образ, который подчеркнет вашу красоту и уникальность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.