Стильные и современные стрижки

Каждая женщина мечтает выглядеть молодо и привлекательно. Помимо стильной одежды и удачного макияжа, эффектность женскому образу может придать удачная стрижка. Она может подчеркнуть достоинства фигуры, сделать лицо более выразительным и красивым. Стрижка может оказать и обратный эффект, если будет выбрана неправильно. Каждая женщина имеет свою индивидуальность и для того чтобы подчеркнуть ее, нужно разобраться какие прически в этом году находятся на пике моды.

Как модно стричься в этом году

Большинство стилистов отмечают, что самые модные прически этого года подходят женщинам всех возрастов. И это очень удачно отражается на внешнем виде представительниц прекрасного пола. Если раньше многие дамы стеснялись сделать какую-то стрижку, из-за того, что ее носили лишь молодые девушки, то сейчас, зрелые женщины сами задают модные тенденции. Никаких рамок и ограничений по возрасту – вот новый слоган этого года.

Тем не менее, каждой даме стоит помнить, что в погоне за стильным внешним видом нельзя переусердствовать. Современная стрижка должна быть элегантной и женственной, но ни в коем случае не кричащей или вульгарной. С каждым годом все труднее найти ту грань, за которую лучше не переступать. Чтобы не ошибиться, лучше все же посоветоваться со стилистом, прежде чем кардинально менять имидж.

стрижки на среднюю длину волос

Самые стильные прически

Наиболее модными стрижками этого года считаются:

  • обычный и удлиненный боб;
  • каре;
  • гарсон;
  • ежик;
  • удлиненное каре;
  • лесенка на длинных волосах;
  • каскадная стрижка на длинных прядях;
  • асимметрия на средних локонах;

Самые известные стилисты мира сообщают, что в моде до сих пор остается легкая непринужденность в прическе, растрепанность прядей, свободные и объемные косы, а также различные градуировки. Уже давно вышли из моды гладкие, тугие пучки на голове. Туда же канули и конские хвосты, плотно завязанные на макушке. Чем естественней будет выглядеть стрижка и прическа, тем больше комплиментов соберет женщина.

модная стрижка с челкой

Эффектные короткие стрижки

Короткие волосы находятся на самом пике популярности. Стрижки на минимальной длине прядей выглядят экстремально и даже эпатажно. Последние пару лет было модно носить длинные прямые волосы. Поэтому короткие пряди на их фоне смотрятся очень эффектно. Современные мужские стрижки стали практически такими же, как и женские. Короткая прическа делает любую девушку и женщину моложе, придает образу игривость и свежесть.

Популярными современными стрижками этого года считаются каре, боб, гарсон, пикси и ежик. Студенткам или девушкам до 30 лет можно поэкспериментировать с внешним видом, выбрив зону виска или затылка. Стрижка горшок или пикси с бритым затылком будет выглядеть очень интересно и притягательно.

ультракороткая стрижка

Гарсон – новый тренд сезона

Все современные короткие стрижки проигрывают ей. Она всегда была популярна среди девушек, которые не любят длинные волосы. Сейчас же гарсон находится в топе самых востребованных стрижек года. Стилисты делают ее современней, добавляя к образу рваную косую челку. Она получается длиннее остальных волос и придает женскому облику игривость.

Гарсон популярна у деловых женщин, которые предпочитают следить за новыми трендами, но остаются верны классике. Она хорошо подходит тем, кто обладает правильными чертами лица. Высокие скулы и острый подбородок будут выглядеть еще более женственно и привлекательно, ведь взгляд не будет задерживаться на спадающую с плеч шевелюру. Все внимание будет приковано к лицу. Настолько современная стрижка волос просто обязывает всегда иметь свежий макияж и ровный тон лица.

стрижка гарсон

Волосы средней длины

Средняя длина волос выглядит очень свежо и притягивает взгляды прохожих. Особенно если она сопровождается стильной укладкой. Очень элегантная современная стрижка – удлиненный боб на среднюю длину волос. Активные и смелые девушки, не боящиеся экспериментов, будут смотреться с ней эффектно и привлекательно.

Удлиненное каре будет великолепно выглядеть в сочетании с романтичным и нежным образом, а также на волосах девушек, желающих внести изменения в свою жизнь. Обычно на такую стрижку решаются женщины, которые пережили сильный всплеск эмоций и хотят преображений. Обрезав волосы под удлиненное каре или боб, они становятся не только стильными, но и готовыми к дальнейшим переменам.

Современные женские стрижки красиво смотрятся на средней длине. Такие волосы часто подстригают каскадом. Эту прическу посоветует девушке любой стилист. Она будет популярна как минимум еще несколько лет. Каскад представляет собой плавный переход от коротких прядей к длинным локонам. Волосы подстригают по всей длине, таким образом они становятся более объемными. Короткие пряди красиво обрамляют лицо, а длинные создают вид всей стрижке. Каскад на средней длине облегчает сушку и укладку, делает волосы более живыми и струящимися. С такой стрижкой можно плести красивые косы, оставляя несколько коротких прядей у лица.

каскадная стрижка на средней длине

Современные стрижки на длинные локоны

Мода на длинные волосы осталась немного позади, но красотой густых и живых волос невозможно не восхищаться. Поэтому многие все же оставили свою длину в этом году, и не стали ее подрезать, подвергнувшись течению модной волны. Главное, чтобы волосы были здоровыми, а не сухими и поврежденными. Если их качество оставляет желать лучшего, то стоит распрощаться с ними, освежить свой внешний вид и при желании, отрастить новые, здоровые локоны.

Рассматривая фото современных стрижек, можно заметить, что наиболее актуальны градуированные прически. Они создают дополнительный объем, придают женственности и шарма. Если волосы секутся по всей длине – это отличная возможность подправить их внешний вид. Очень популярна у стилистов техника «бахрома». При ее выполнении волосы стригутся только по бокам и спереди. Благодаря этому приему, лицо становится более открытым и свежим. Образ девушки с такой стрижкой становится очень романтичным и нежным.

современные стрижки на длинные волосы

Классика длинных волос – это лесенка и каскад. Пожалуй, не существует стрижки, которая смогла бы продержаться на пике популярности дольше, чем эти. Длинные волосы всегда считались эталоном красоты. Девушки обрезают волосы под каре, а потом долго отращивают, чтобы поскорее вернуть себе женственную длину. Такой этап в жизни проходила, наверное, каждая. Чтобы не совершать радикальных поступков, можно изменить образ, выбрав лесенку. Иногда такой стрижки бывает достаточно, чтобы почувствовать желанные перемены.

Стрижки с челкой

Современные модницы очень любят носить разнообразные челки. И не зря, ведь они делают лицо свежим и немного игривым. Это отличный способ обновить облик, не подвергая себя кардинальным изменениям. В этом году популярны как короткие, так и длинные челки.

Короткая челка – это отличный способ отдать дань моде 50-х. С каждым новым годом ретро-стрижки и прически все больше завоевывают в мир современного парикмахерского искусства. Короткая челка прекрасно подходит обладательницам высокого лба и продолговатого лица. Она гармонично дополнит следующие стрижки:

  • пикси;
  • боб;
  • гарсон;
  • классическое каре;
  • каскад.

Девушки, которые не боятся выглядеть вызывающе, могут испробовать на себе ультракороткие или ассиметричные челки.

стрижки на среднюю длину волос

Очень популярны и длинные челки. Они делают любую девушку таинственной и привлекательной. Длинная косая челка подойдет длинноволосым красавицам. Особенно тем, кто сделал лесенку или каскадную стрижку, чтобы обновить внешний вид локонов. Прямая длинная челка будет к лицу только тем, у кого густые и пышные волосы. При тонкой и редкой шевелюре она будет смотреться не выгодно. Особенно если учесть, что для такой челки понадобится обстричь приличное количество волос.

Лучшие стрижки года для тонких волос

Далеко не всем девушкам посчастливилось иметь густые от природы волосы. Так как от генетики никуда не денешься, им приходится находить способы оживить шевелюру с тонкими волосами, которым даже прическу тяжело подобрать, а стрижку и подавно. В первую очередь, необходимо определиться, что тонкие волосы нуждаются в стрижках, которые придают дополнительный объем волосам. Среди них наиболее популярны следующие:

  • ассиметричные;
  • каскадные;
  • короткие;
  • боб.

Выбирая стрижку для тонких волос, нужно помнить, что чем короче она будет, тем объемней будет выглядеть прическа. Девушки, которые считают короткие пряди слишком экстремальными, могут отдать предпочтение длине волос ниже лопаток. На таких прядях будут выигрышно смотреться каскадные и многослойные стрижки. Они придадут волосам небывалый объем. Укладывать их можно будет с использованием бигуди или плойки. Закручивая концы прядей внутрь, можно создать прическу с великолепным объемом и локонами. Также есть вариант с использованием специальной насадки для фена. Во время сушки насадка диффузор красиво уложит каскадную стрижку, придавая ей при этом модную небрежность.

стрижки для круглолицых девушек

Модные стрижки для круглолицых девушек

Рассматривая фото современных стрижек, можно заметить, что далеко не все они подходят женщинам с круглыми щечками. Женщины с овальным, продолговатым лицом могут позволить себе любую стрижку и прическу. К сожалению, дамы, обладающие круглым личиком не могут сделать того же. Им приходится выбирать абсолютно другие стрижки, иначе укладывать волосы в прическу, и даже запрещать себе модную короткую челку. Если ошибиться хоть в одном пункте, можно визуально увеличить лицо еще сильнее, округлить щеки и скрыть все красивые черты лица. Чтобы этого не произошло, необходимо придерживаться следующих правил:

  • Отрастить длинные волосы. Чем больше они вырастут, тем более вытянутым будет казаться круглое лицо.
  • Девушкам с короткой стрижкой лучше сделать косую челку. Она будет хорошо корректировать овал лица.
  • Отлично подойдут удлиненные разновидности каре или боба.
  • Если волосы подстрижены под пикси, следует сделать густую и многослойную челку. Даже несмотря на довольно открытую стрижку, она поможет уменьшить лицо.
  • Опробовать на себе среднюю длину волос. Прямой срез и ровный пробор отлично скроют щеки.

Ни в коем случае нельзя стричься слишком коротко, делать короткую или прямую челку, а также обстригать волосы лесенкой по краям лица.

Модные и стильные стрижки для взрослых женщин

Каждой женщине хочется выглядеть красиво. Зрелым дамам это нужно особенно. Современная стрижка для женщины 50 лет, станет глотком свежего воздуха, поводом нарядиться и выйти в общество. Красивая и выгодная прическа может сделать ее по-настоящему счастливой, а также позволит помолодеть на несколько лет.

В зависимости от стиля и образа жизни, зрелым женщинам подойдут следующие стрижки:

  • объемный каскад на средней длине;
  • пикси;
  • боб;
  • классическое каре.
модные стрижки на короткие волосы

Современные стрижки для женщин уже давно не предполагают наличия длинной шевелюры. У дам бальзаковского возраста обычно уже не такие густые и здоровые волосы. Этим объясняются рекомендации стилистов насчет коротких стрижек. Если добавить к образу изысканные украшения, можно создать элегантный женственный образ, которому не подвластно время. Современная стрижка для женщины 50 лет сделает ее моложе и эффектней.

современные стрижки для женщин 50 лет

Подобрать стрижку седым волосам

Даже молодые девушки блондинки стали красить волосы в серебристые и пепельные оттенки, пытаясь добиться самого невероятного тренда этого сезона – медного блонда, который практически идентичен с натуральной сединой. Дамам, которые пытаются годами закрасить седые волосы, наконец, можно расслабиться и окрасить волосы в серые тона, чтобы оттенить шевелюру и сделать ее более блестящей. Что касается стрижек, то для женщин в возрасте, стилисты предлагают два самых удачных варианта – это классическое каре без челки и пикси.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.