Причины возникновения, симптомы и лечение трихомониаза

Трихомониаз – одно из самых широко известных заболеваний, передающихся половым путем. Согласно статистике, с этой болезнью не понаслышке знаком каждый пятый житель нашей планеты. 


Половой путь передачи трихомониаза является основным. Но случается, что заражение происходит при использовании здоровым человеком одежды и предметов личной гигиены больного. Также известны случаи внутриутробного инфицирования.

strong>Симптомы у женщин и мужчин

Подробнее о симптомах трихомониаза можно узнать на сайте www.omega-kiev.ua, мы же расскажем о них вкратце. Итак, длительность инкубационного периода этого заболевания составляет 2-4 недели. Течение трихомониаза острое, оно характеризуется появлением болевых ощущений, выделений из половых органов.

У женщин, заболевших трихомониазом, наблюдается:

• отечность и покраснение гениталий;
• появление слизистых выделений;
• образование небольших язвочек;
• вагинальные кровотечения.

Симптомы трихомониаза у мужчин проявляются не так выражено. В ряде случаев заболевание протекает у них без каких-либо внешних проявлений. К немногим проявлениям болезни у джентльменов относят:

1) болезненность при мочеиспускании;
2) частое желание сходить «по-маленькому»;
3) дискомфорт в области промежности.

strong>Диагностика

Диагностика трихомониаза, узнать о которой подробнее можно на www.omega-kiev.ua/ru/trihomoniaz.html, вызывает определенные трудности. Объясняется тем, что болезнь, как мы упоминали выше, может проходить бессимптомно.

Для точной постановки диагноза врачи опрашивают и осматривают пациента, а также проводят целый комплекс исследований. В частности, они берут общий мазок. В случае с мужчинами для анализов используется секрет предстательной железы, выделения из мочеполового канала, а с женщинами – выделения с задней части влагалища. Когда выделений и других выраженных симптомов трихомониазанет, специалисты проводят дополнительные исследования, например, посев на флору.

strong>Лечение

Лечиться от трихомониаза должны оба половых партнера, а не один из них. В период борьбы с заболеванием необходимо воздержаться от половых контактов, а также постараться устранить факторы, негативно воздействующие на иммунитет. 

Людям, больным трихомониазом, врачи обычно прописывают метронидазол, назначают физиотерапию, массаж предстательной железы, иммунотерапию. При осложненном и хроническом трихомониазечеловеку нужно принимать несколько противомикробных препаратов одновременно. 

Самостоятельно вылечить трихомониаз невозможно. Пытаясь победить заболевание, человек может перевести его в хроническую форму, опасную возникновением разного рода осложнений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.