Как добавить организацию на "Яндекс.Карты": руководство к действию

Размещение координат организации на интерактивных картах сети – один из важных моментов. Так можно привлечь больше целевых посетителей на свой ресурс. Поэтому, важно знать, как добавить организацию на «Яндекс.Карты».

добавить организацию на яндекс карты

Как работает поисковая выдача

Поисковик устроен таким образом, что результаты выдаются в зависимости от указанного в нем региона, а иногда и для одного из районов (актуально для крупных городов). Когда пользователь ищет услугу (парикмахерскую, доставку пиццы и др.), видны организации, которые находятся в этом же городе. Сервис «Яндекс.Карты» (спутник, гибрид или схема) показывает расположение организации, если она добавлена в систему.

Аналогичная модель поиска применяется к небольшим магазинам. А вот агентства недвижимости, туристические фирмы и консалтинговые услуги не привязаны к региону.

Зависимость работы поисковика от местонахождения определяется самим запросом. Система выделяет параметры, которые предполагают физический доступ к спектру товаров или услуг. Первым делом определяются организации, которые расположены близко к пользователю, и показываются их координаты на карте «Яндекса». Запросы, которые не требуют близости компании к дому пользователя, ранжируются другим способом.

координаты на карте яндекса

Что может дать размещение в картах

Если организация распространяет набор услуг или товаров, которые необходимо получить в результате быстрого контакта продавца с потребителем (это может быть служба такси, кафе, кинотеатр, служба доставки, ремонт и др.), не обязательно вкладывать деньги в продвижение на страницах сети и прибегать к способам интернет-рекламы. Достаточно просто добавить адрес на карту «Яндекс».

Так пользователи сети будут видеть организацию при поиске нужной для них информации. Это простая реклама, которая не стоит никаких денег.

Множество сайтов и новых компаний пренебрегают этим шагом и не регистрируются в справочнике, и поэтому они многое теряют.

 яндекс карты спутник

Добавляем организацию в сервис «Карты»

Как отметить организацию на «Яндекс.Картах»? Если есть еще и сайт, его можно добавить в сервис «Вебмастер», который предусмотрен системой. Как только ресурс находится в списке, следует перейти по ссылке «Мои сайты» и выбрать его.

Как добавить организацию на «Яндекс.Карты»? В пункте «География» необходимо найти и кликнуть по «Адресам организации». Это находится в левой панели под надписью «Общая информация».

Откроется страница добавления компании. Там будет выдано сообщение, что все зарегистрированные в «Справочнике» фирмы задействованы при поиске. Сервис показывает их положение на карте.

Далее необходимо нажать на кнопку «Добавить компанию». Она находится в нижней части окна.

После можно проверить, есть ли в каталоге информация о фирме. Если проверка показывает отрицательный результат, в правом углу необходимо найти кнопку «Добавить новую компанию».

как отметить организацию на яндекс картах

Как проверить, есть ли фирма в справочнике?
Когда откроется страница, необходимо заполнить всю предложенную форму. Самое главное - поле с адресом. Если работа компании осуществляется удаленно, достаточно выбрать страну и регион. В этом случае место будет показываться в центре города.

Заполнение реквизитов

Шаг второй инструкции, как добавить организацию на «Яндекс.Карты». Здесь необходимо ввести название, точный адрес, телефоны и ссылки на страницы в социальных сетях. Можно дополнительно указать должность сотрудника, который будет на связи.

После того как данные заполнены, необходимо указать виды деятельности, предлагаемые фирмой. Есть два варианта: написать собственноручно или выбрать нужную рубрику из списка.

Выбор способа размещения

Добавить организацию на «Яндекс.Карты»: шаг третий. Здесь можно с легкостью щелкнуть мышкой по надписи «Стандартный». Желающим получить метку другого цвета придется доплатить. Отдавать лишние деньги нет особого смысла.

Внизу будет находиться «капча» – визуальные символы, их необходимо заполнить в маленьком окошке. После можно нажимать кнопку «Отправить».

добавить адрес на карту яндекс

С этого момента заявка компании отправлена на модерацию. Статус можно увидеть рядом с объявлением. Первоначально он будет содержать надпись «Ожидание». Как только модератор проверит, появится зеленый кружочек и пометка «Принято». После этого к компании будут привязаны координаты на карте «Яндекса».

Возможности сервиса

  • Схемы других стран и городов.
  • Подробные карты более 300 регионов России и стран ближнего зарубежья.
  • Поиск достопримечательностей и ближайших учреждений.
  • «Яндекс.Карты» – спутник, который показывает реальное изображение.
  • Просмотр панорам улиц.
  • Инструменты для измерения маршрута.

Размещение карты «Яндекса» на ресурсе

Есть еще и обратный способ, который позволяет зафиксировать необходимое положение на карте и разместить его у себя на сайте. Это дает возможность показывать посетителям схему, как добраться до компании.

Для этого необходимо выбрать город, приблизить схему в необходимом месте и отметить объекты. Подобным образом создается своя карта.

После сервис предоставит ссылку, которую легко разместить в движке своего ресурса.

«Яндекс.Карты» считается лучшим сервисом по детализации местоположения объектов. Система имеет широкие возможности и предоставляет пользователям дополнительные инструменты, которые удобны при поиске или подсчете маршрута. Все эти возможности в конечном итоге помогают развиваться бизнесу. Поэтому размещение в этой системе своей организации - легкий и бесплатный способ получить клиентов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
добрый ночи
Копировать ссылку
0
Как свами связатся
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.