Модель Настя Белковская: биография и история жизни

История, которую рассказала о себе Настя Белковская, поразила всех. Сколько же пришлось ей пережить, вынести и при этом, поборов превратности судьбы, остаться добродушной и оптимистически настроенной на успех девушкой. Будучи человеком с ограниченными возможностями, она тренируется и занимается усовершенствованием своих способностей ежедневно.

Увлечение маленькой Насти Белковской

Настя родилась обычным ребенком в простой семье. Она любила рисовать красивые платья и костюмы, мечтала стать модельером. Ее имя часто появлялось в местных новостях. Девочка принимала участие в конкурсах международного уровня, занимала призовые места. После школы поступила в институт на дизайнера одежды. Учителя сразу отметили ее талант. Могла сходу нарисовать красивую и достойную модель Настя Белковская. Биография складывалась очень успешно. После института она поступила в аспирантуру. Но все было хорошо до того злосчастного дня.

Настя Белковская

Трагедия, перевернувшая жизнь

Она чувствовала себя окрыленной и счастливой. Молодой аспирантке пророчили великолепное будущее и шикарную карьеру. А еще ей возлюбленный сделал предложение. Скоро должна была состояться свадьба. Все разбилось в один миг.

Трагическая история, случившаяся в декабре 2008 года, кажется мистической. Настя, поменявшись со своим парнем автомобилем, ехала по дороге. Машина внезапно заглохла, остановившись посреди дороги. Девушка боялась выходить из машины, но Иван – парень Насти, уговорил ее покинуть салон, заверив, что аварийный треугольник нужно обязательно поставить на дороге. Она направилась к багажнику, чтобы достать аварийку. И в этот момент на огромной скорости в нее врезается автомобиль BMV. Девушка была зажата с обеих сторон. Дикая боль и потеря сознания. Ноги Насти были оторваны сразу в момент столкновения.

Дальше все происходило, как в кошмарном сне. Врачи были вынуждены ампутировать ей обе ноги. А также у девушки врачи дигностирвоали страшнейшую черепно-мозговую травму. Настя впадает в кому и более месяца находится между жизнью и смертью. Множество сложнейших операций пришлось провести врачам. Она перенесла огромный шок, придя в сознание. Кроме обеих ног, Настя потеряла память и была полностью парализована. Даже пальцы рук были нечувствительны.

Настя Белковская биография

Жизнь Насти после больницы, лечения и операций

Слезы, разочарования, потери и боль – вот постоянные спутники Насти Белковской. Девушке не позволили умереть, но родители забрали из больницы домой абсолютно беспомощного человека. Она была парализована, ничего не помнила, а вместо ног были 18-сантиметровые культи. Влюбленный в нее и сделавший предложение Иван куда-то испарился, друзья отвернулись. Помощи было ждать ниоткуда. Родители вынуждены были уйти с работы. Денег катастрофически не хватало. Девушка пребывала в глубокой депрессии, не желая так жить.

Страна узнала из передачи А. Малахова о том, что перенесла Настя Белковская. «Пусть говорят» - телешоу, которое вместо точки поставило запятую в жизни девушки и ее семьи. Нашлись люди и специалисты, которые помогли ей в будущем снова обрести себя и поверить, что жизнь продолжается. Начался долгий период реабилитации и возрождения.

Настя Белковская дорога в космос

Первые шаги на протезах

После множества встреч с опытными психологами, докторами и людьми с ограниченными возможностями, снова расцвела Настя Белковская. Обсуждение ее проблем с квалифицированными людьми очень помогло. Ей захотелось свою детскую мечту сделать реальностью. И девушка серьезно взялась за себя. Чтобы чувствовать себя полноценной, ей нужно было научиться жить без ног. В Германии были изготовлены для нее протезы. Но из-за сидения в одной позе суставы Насти стали атрофироваться, а тело изменяться. Ходить в таком состоянии на протезах недопустимо. Но сильную духом девушку не остановило это. Она начала усиленно заниматься спортом, по несколько часов в день лежала под прессом в 40 кг.

Научиться ходить на парных протезах очень сложно. Но девушка освоила их. Правда, ходит на них только в тренажерный зал, танцевальную студию и музыкальную школу. А вот в бассейн и цирковой кружок посещает без протезов.

Прошли годы после того трагического дня. Близкие, врачи и окружающие Настю люди до сих пор удивляются тому, что девушка выжила и перенесла такие чудовищные травмы. Сегодня она улыбается и чувствует себя полноценной, всем запрещает произносить слово инвалид.

Настя Белковская пусть говорят

Трудные тренировки и первые победы

Тренируется Настя каждый день. Несмотря на неудобства с протезами, она с удивительной напористостью занимается на тренажерах, а также освоила верховую езду. Лошади помогают ее мышцам быть в форме и действуют успокаивающе. Как говорит сама героиня, все тело болит после езды. Но по сравнению с той болью, что она перенесла ранее, это ничто.

И вот первые победы Насти. 2011 год – особый период в ее жизни. В октябре она становится чемпионкой России по культуризму и фитнесу. Настя Белковская выступала в категории парафитнеса. Приехав на мировой чемпионат в Австрию, она, получая заслуженную награду, вышла на сцену абсолютно самостоятельно. Ни протезов, ни инвалидной коляски при ней не было. Январь 2012 – новая победа и звание чемпионки Москвы по жиму штанги от груди.

И все же Настя очень хотела заниматься своим любимым делом. Она продолжала грезить о карьере модельера. Когда ей удалось восстановить чувствительность рук и пальцев, тотчас взяла карандаши и фломастеры в руки.

Эскизы с ее рисунками как-то увидел знаменитый кутюрье В. Зайцев. Он был впечатлен работами и после знакомства стал девушке помогать развивать свой талант. Понравились ему и фотографии из коллекции Насти. Вячеслав отметил, что она профессионально и уверенно позирует перед камерой.

Успех и известность

Настя стала успешной и известной благодаря своей силе духа и воли. Она поборола невозможное, став одной из самых интересных личностей мира. В ней никто не увидит сейчас ту разбитую и уничтоженную девушку, не желающую жить и плачущую, смотря в окно на незнакомых прохожих. Она уверенная в себе и своих возможностях.

Настя Белковская обсуждение

Все чаще ее приглашают участвовать в шоу-программах. О ней создано несколько фильмов. Настя Белковская, не скрывая подробности, делится своим опытом восстановления и помогает людям, пребывающим в тяжелом состоянии. Мама девушки во всем поддерживает дочь, помогает и сопровождает.

Красивая фотомодель Настя Белковская

Настя снимается в клипах, о ней делают фильмы. Фотографы всего мира желают работать с ней. В Германии состоялась ее фотосессия, где она работала, как профессиональная модель. Настя Белковская попала на обложку популярного журнала. Вглядываясь в снимки с ее участием, невозможно поверить, что у девушки нет ног, а в душе не так давно царило разочарование в жизни. Она очень красива и грациозна. И это еще один ее талант.

Модель Настя Белковская

В мечтах о космосе

Настя была приглашена в апреле 2015 года на съемки программы, посвященной космонавтике. Во время эфира она познакомилась с А. В. Цветковым, который, узнав об интересе девушки к теме космоса, пригласил на конференцию в космический музей. С удовольствием приняла приглашение Настя Белковская. Дорога в космос теперь для нее открыта. На конференции девушка в микрофон поздравила присутствующих с праздником и рассказала о своем желании полетать на параболе Кеплера. Сотрудники музея согласились помочь в осуществлении этой мечты.

Хочется верить, что у нее все получится. Сбудутся мечты, построится карьера, будет семья и дети. Настя Белковская больше всего хочет, чтобы в ее доме слышался детский смех. У такой сильной духом и целеустремленной женщины не может быть по-другому.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.