Патрик Джейн. Раскрытие преступлений с помощью улыбки

Светлые локоны, обаятельная улыбка, веселый взгляд с прищуром... Нет, все это совсем не про чудесного малыша в голубой пижаме. Это Патрик Джейн - независимый консультант Калифорнийского Бюро Расследований. Он - главный герой сериала "Менталист".

Патрик Джейн

Биография героя до работы в КБР не отличалась от любой другой истории жизни. У Патрика была семья: жена и дочь. Работа, на которой он, благодаря своим способностям психолога, изображал медиума. Но все пошатнулось в один ужасный день.

Патрик Джейн
В одном из городков, где в то время работал Джейн, объявился серийный маньяк. Он был очень изощрен и, конечно же, неуловим. Единственное, что он оставлял на месте преступления - красная метка в виде смайла, нарисованная кровью. За такой знак преступника прозвали Кровавый Джон. В одном из телеэфиров медиум стал насмехаться над возможностями маньяка, а когда пришел в свой дом, увидел на стене улыбающуюся рожицу. В тот вечер его семья стала жертвой Кровавого Джона. И это стало началом погони Патрика, целью его жизни - поймать коварного преступника.

Работа в КБР

На службе в бюро расследований менталист использует все свои возможности, чтобы раскрывать преступления. Патрик Джейн чувствует, когда человек лжет, подмечает даже мелкие детали на месте трагедии, может одним нелепым вопросом поставить в тупик и выманить правду. И все это, конечно же, с потрясающей улыбкой. Это не образцовый государственный служащий, не простой коп, а человек, у которого свои методы работы на месте преступления. Эти методы гениально просты и не всегда укладываются в рамки общего понимания и закона, но они стопроцентно работают.

Патрик Джейн актер

Патрик ни на секунду не забывает о главной цели - отомстить за свою семью. Поэтому как только на горизонте появляется Кровавый Джон, Патрик Джейн всеми путями старается его отыскать. Но преступник будто играет с менталистом, заставляя решать запутанные загадки или идти по ложному следу. На пути к своей цели герою приходится бороться с подражателями знаменитого маньяка, спасать людей, раскрывать таинственные преступления.

Команда Джейна

Конечно же, справиться с такой задачей одному невозможно, и вместе с Патриком работает целая команда. Детектив и глава убойного отдела Тереза Лисбон - верный друг и соратник менталиста. Хотя она часто против нестандартных идей Патрика, но, без сомнений, готова прикрыть в любой ситуации. Кимбелл Чо - активный азиат, который с радостью принимает идеи Джейна и берет их в разработку. Сладкая парочка Уэйн Ригсби и Грейс Ван Пелт оказывает помощь во всех начинаниях Патрику. И без сомнений, у этой команды все получится.

Саймон Бейкер

Актер родился в Австралии в семье механика и учителя английского языка. Родственники Саймона не имели никакого отношения к кинематографу, а сам молодой человек хотел связать свою жизнь с медициной. Однако после нескольких съемок на вторых ролях карьера медбрата ушла в небытие.

С 1997 года Саймон снимался во многих сериалах и полнометражных фильмах. Первую популярность ему принес сериал "Секреты Лос-Анджелеса", который в последующем получил премию "Оскар". Со временем Бейкеру стали предлагать и главные роли. В сериале "Защитник" Саймон играл общественного адвоката для подростков. Он замечательно передал ту атмосферу, когда хочется помочь детям из не совсем благополучных семей, подарить им второй шанс.

Патрик Джейн фото

В модных журналах и просто на улицах городов появляется он, вездесущий Патрик Джейн, фото которого размещены повсюду. На самом деле актер просто представляет марку Givenchy и с удовольствием участвует в других рекламных кампаниях. Саймон Бейкер говорит, что реклама - это новая грань искусства, а также возможность поработать с лучшими фотографами и режиссерами.

Бейкер в "Менталисте"

Но самую большую популярность Саймону Бейкеру принес сериал "Менталист", где персонажем австралийца стал консультант КБР Патрик Джейн. Актер сам говорит, что это своего рода вызов - сыграть такую неординарную личность. Менталист одновременно очаровывает и раздражает, но без сомнения, это очень интересный персонаж. Иногда его сравнивают с Шерлоком Холмсом и Коломбо, да, в нем определенно есть изюминка - это невероятные способности психолога и наблюдательность.

Патрик Джейн биография

Из сезона в сезон Джейн пытается достигнуть своей цели, но постоянно возникают какие-то преграды. Конечно же, зритель болеет за своего менталиста и надеется, что в конце концов Патрик Джейн сможет покарать неуловимого маньяка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.