Fly IQ4413 EVO Chic 3 Quad: отзывы, характеристики, фото, обзор

Смартфон начального уровня с полным набором всех необходимых функций – это Fly IQ4413 EVO Chic 3 Quad. Именно этот девайс станет героем данного обзора, в котором будут детально расписаны плюсы и минусы этого «умного» телефона, способного стать отличным помощником вам на каждый день.

fly iq4413 evo chic 3 quad

Ниша устройства

Цена в 100 долларов явно указывает на то, что данный смартфон Fly IQ4413 EVO Chic 3 Quad относится к решениям бюджетного класса. Это же утверждение подтверждают его аппаратные и программные спецификации. Чем-то особенным этот смартфон на сегодняшний день похвастаться не может. Но он построен на базе проверенных временем решений и имеет приемлемый уровень производительности, который позволяет ему с легкостью решать практически все повседневные задачи.

fly iq4413 evo chic 3 quad фото

И что же есть в комплекте?

Данный гаджет может похвастаться следующей комплектацией:

  • Сам смартфон.
  • Съёмная батарея.
  • Стереогарнитура экономкласса.
  • Гарантийный талон.
  • Сертификационный вкладыш.
  • Инструкция по эксплуатации.
  • Зарядное устройство.
  • Стандартный интерфейсный шнур.

Корпус у девайса пластиковый, а потому без специального чехла и защитной пленки трудно будет новоиспеченному владельцу сохранить его первоначальное состояние. Также рекомендуется сразу приобрести внешнюю флеш-карточку, без которой будет трудно обойтись. Все эти аксессуары, увы, не включены в комплект поставки. Их придется покупать за дополнительную плату.

Эргономика, дизайн и элементы управления

Данный девайс – это типичный моноблок с сенсорным дисплеем. Диагональ экрана у него весьма внушительна даже по нынешним меркам - 4,7 дюйма, и такой его размер позволяет еще осуществлять управление устройством с помощью пальцев одной руки, а вторая при этом остается свободной. Внизу под сенсорным экраном находится стандартная панель из типичных трех сенсорных кнопок управления. А сверху над дисплеем выведена фронтальная камера и разговорный динамик. Слева находятся кнопки, регулирующие громкость гаджета, а справа – отвечающие за блокировку. На нижнем ребре выведен разговорный микрофон, а на верхнем – порты микро-ЮСБ и 3,5-мм аудиопорт. Сзади же расположился логотип производителя, громкий динамик, защищенный стильной металлической сеточкой, глазок основной камеры и двойная подсветка для нее (выведены в правом верхнем угле задней крышки).

fly iq4413 evo chic 3 quad характеристики

Вычислительная основа гаджета

Один из наиболее популярных процессоров с 4-мя ядрами лежит в основе Fly IQ4413 EVO Chic 3 Quad. Речь идет о MT6582M. Все его вычислительные модули базируются архитектуре с кодовым названием «Кортекс-А7», а полупроводниковый кристалл данного чипа изготавливается в соответствии с нормами 28-нм технологического процесса. В режиме наибольшей нагрузки каждый вычислительный модуль способен динамически подымать свою тактовую частоту до 1,3 ГГц. Также каждое ядро, в случае простоя, автоматически отключается, и за счет этого достигается хороший уровень энергоэффектвиности данного процессорного решения. А вот приемлемый уровень его производительности обеспечивается именно 4-мя вычислительными ядрами. Этот чип без особых проблем справится практически со всеми повседневными задачами. Это и интернет-серфинг, и просмотр видео, и прослушивание музыки, и чтение книг. Даже простенькие и средненькие игрушки на этом смартфоне запустятся без особых проблем. Исключением в этом перечне являются наиболее свежие игры с максимальными требованиями к аппаратным ресурсам гаджета. Для их запуска необходимо покупать более дорогое устройство уже среднего или даже высшего ценового диапазона.

Экран и графический ускоритель

Экран – это еще одно преимущество Fly IQ4413 EVO Chic 3 Quad. Характеристики у него такие:

  • Матрица дисплея изготавливается по одной из наилучших на сегодняшний день технологий - «ИПС». Ее отличительными чертами являются высокая энергоэффективность и качественная цветопередача.
  • Диагональ экрана равна серьезным 4,7 дюймам.
  • Углы обзора у этого экрана максимально близки к 180 градусам.
  • Разрешение дисплея - 960х540.

смартфон fly iq4413 evo chic 3 quad

Подобные характеристики сенсорного дисплея требуют в обязательном порядке наличия графического ускорителя. В данном устройстве уставлен «Мали-400МП2». Подобный инженерный ход позволяет решить сразу 2 задачи: разгружает центральный процессор за счет обработки графической информации на видеоускорителе и улучшает качество выводимого изображения.

Камеры

Превосходные параметры, как для гаджета начального уровня, в главной камере Fly IQ4413 EVO Chic 3 Quad. Фото, которые получены с ее использованием, действительно хорошего качества. В основе ее лежит сенсор на 8 Мп. Есть также система автофокусировки, цифровой зум и двойная подсветка из светодиодов. Все это позволяет даже при низком уровне освещенности получать достаточно качественные изображения с разрешением 3264х2448. Видео же этот гаджет моет записывать в формате 1080 р (то есть «ФуллЭйчДи»). Есть также в этом устройстве и фронтальная камера. У нее чувствительный элемент на 2 Мп. Она фотографирует изображение в разрешении 1600х1200, и этого хватит для качественного селфи, но при приемлемом уровне освещенности. Ну а со второй своей задачей (совершением видеозвонков) эта камера справляется на отлично.

Память

Всего 1 Гб оперативной памяти в Fly IQ4413 EVO Chic 3 Quad. При этом системные процессы занимают порядка 700 Мб. Поэтому пользователю приходится рассчитывать всего на 300 Мб. Этого хватит для запуска большинства повседневных задач, но вот если попытаться запустить одновременно несколько задач, то смартфон может начать притормаживать или даже греться. Емкость встроенного накопителя равна 4 Гб. При этом около половины из них занимает предустановленный системный софт. Остальное же пользователь может использовать на свое усмотрение. В любом случае оставшихся 2 Гб встроенного накопителя не хватит. Поэтому пользователю придется покупать дополнительно флеш-карточку. Ее максимальный размер может достигать в этом случае 32 Гб.

смартфон fly iq4413 evo chic 3 quad обзор

Также наиболее важную личную информацию (например, фотографии или видеозаписи) рекомендуется хранить на каком-нибудь облачном сервисе. Это позволит увеличить объем свободной памяти на устройстве и сохранить наиболее ценные данные в случае его утери или поломки.

Автономность устройства

Емкость комплектной батареи составляет 1800 мАч. Если учесть диагональ экрана (она у него равна 4,7 дюйма), а также четырехмодульный ЦПУ (пусть и энергоэффективный), то одной зарядки аккумулятора при средней нагрузке на аппарат будет в среднем хватать на 2 дня. Если играть в среднюю по требованиям игрушку на этом девайсе, то можно рассчитывать на 8-14 часов работы на одной зарядке. Ну а если же по минимуму использовать возможности этого смартфона, то можно протянуть на одной зарядке аккумуляторной батареи 4 дня. Показатели автономности у этого гаджета весьма посредственные, и чтобы их хоть как-то улучшить, новоиспеченному пользователю такого аппарата придется дополнительно приобрести внешний аккумулятор.

Проводные и беспроводные интерфейсы

Полным набором интерфейсов оснащен смартфон Fly IQ4413 EVO Chic 3 Quad. Обзор его спецификаций указывает на наличие следующих из них:

  • Основной беспроводный способ обмена данными с Глобальной паутиной - «Вай-Фай».
  • «Блютуз» - идеальный способ подключения к девайсу беспроводной стереогарнитуры, и не только.
  • Сенсор GPS позволяет без проблем определить местоположение устройства.
  • Смартфон оснащен сразу двумя слотами для установки сим-карточек. Они могут работать в таких мобильных сетях, как GSM и 3G.
  • Порт формата микро-ЮСБ позволяет заряжать аккумулятор и синхронизировать гаджет с ПК.
  • С помощью 3,5-мм аудиоджека к смартфону можно присоединить проводную гарнитуру.

fly iq4413 evo chic 3 quad отзывы покупателей

Системный софт

Достаточно свежее системное ПО установлено на Fly IQ4413 EVO Chic 3 Quad. Обзор документации на данный гаджет указывает на то, что на нем проинсталлирован «Андроид». Его версия - 4.4. Этого софта достаточно для установки и запуска большинства существующих приложений. Также в комплект предустановленного программного обеспечения входит набор приложений от поискового гиганта («Хром», Gmail и так далее), клиенты социальных сетей (есть только международные «Фейсбук», «Твитер») и, конечно же, встроенные приложения («Калькулятор», «Будильник», «Органайзер» и так далее). Весь остальной софт рекомендуется устанавливать из фирменного магазина приложений компании «Гугл».

Стоимость

Цена – это еще один плюс Fly IQ4413 EVO Chic 3 Quad. Отзывы указывают на то, что этот гаджет сейчас можно купить за 100 долларов. С учетом комплектации и возможностей устройства, подобная стоимость делает его покупку весьма заманчивым предложением. При этом у этого гаджета практически нет недостатков. А вот плюсов достаточно много. Все это в сумме выгодно выделяет данную модель смартфона на фоне конкурентов.

Отзывы владельцев

Только с лучших сторон владельцы характеризуют Fly IQ4413 EVO Chic 3 Quad. Отзывы покупателей указывают на такие его плюсы:

  • Отличное качество сборки аппарата.
  • Приемлемый уровень производительности.
  • Большая диагональ дисплея.
  • Достаточное количество установленной памяти для начала работы. При этом можно установить еще дополнительно флеш-карточку.
  • Достаточно демократический ценник в 100 долларов.

fly iq4413 evo chic 3 quad отзывы

Итоги

Fly IQ4413 EVO Chic 3 Quad – это отличная «рабочая» лошадка на каждый день, в смартфоне есть все необходимое для комфортной и удобной работы. При этом стоит он всего 100 долларов. Это отличное решение на каждый день для тех, кому нужен недорогой и функциональный смартфон.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.