Рене Зеллвегер. Фильмография, лучшие роли, фото актрисы

Обаяние, непредсказуемость, многогранность – качества, за которые любят поклонники Рене Зеллвегер. Фильмография актрисы прервалась в 2010 году, однако вскоре должны выйти как минимум две картины с ее участием. Одна из обещанных новинок – продолжение полюбившегося публике в свое время «Дневника Бриджит Джонс». В ожидании зрители могут вспомнить о старых лентах талантливой кинодивы.

рене зеллвегер фильмография

В статье рассказывается о том, кто такая Рене Зеллвегер. Фильмография, фото актрисы также приводятся. На фотографиях можно полюбоваться, какой знаменитость была раньше, какой стала сейчас.

Рене Зеллвегер: фильмография звезды

Актриса снимается в кино с 1992 года, впервые зрители смогли увидеть будущую знаменитость в картине «Вкус к убийству». Первые ленты стали самыми неудачными для Рене Зеллвегер, фильмография не пополнялась достойными проектами до 1996 года. Все изменилось, когда девушке предложили съемки в кино «Джерри Магуайер».

В центре сюжета злоключения спортивного агента, которого выгоняют с работы за неуважительное отношение к начальству. Джерри, оказавшись в сложных обстоятельствах, пытается открыть собственное дело. Однако его планы не нравятся его бывшим коллегам, которые пытаются поставить выскочку на место.

В этом фильме Рене Кэтлин Зеллвегер, фильмография которой фактически с него началась, воплощает на экране образ молодой девушки Дороти. Ее героиня влюблена в Магуайера, верит в его победу. Критики особо отметили их органичный тандем с Томом Крузом.

«Дневник» Рене Зеллвегер

Безусловно, лента «Джерри Магуайер» сделала актрису известной. Однако вкус подлинной славы ей удалось почувствовать лишь в 2001 году. Фильмография Рене Зеллвегер обогатилась картиной, роль в которой многие считают главным достижением актрисы. Разумеется, речь идет о «Дневнике Бриджит Джонс».

рене зеллвегер фильмография фото

Главной героиней комедийной драмы становится обыкновенная девушка. Ей слегка за тридцать, она никак не может похудеть и встретить мужчину своей мечты. Осложняет ситуацию роман с неподходящим парнем, равно как и вмешательство мамы, пытающейся выдать дочь за сына друзей. Рене так хотела сыграть эту роль, в которой она действительно была великолепна, что согласилась ощутимо набрать вес.

Продолжение знаменитого фильма, вышедшее в 2004 году, был встречено публикой прохладнее. Однако новая история все же понравится тем, кто будет рад повторной встрече с любимыми героями.

Мюзикл с участием актрисы

Одна из причин, которые заставляют многих кинозрителей любить Рене Зеллвегер, - фильмография, включающая проекты на любой вкус. Довелось актрисе поучаствовать и в мюзикле, показанном в 2002 году. «Чикаго» - картина, в которой Рене была отведена роль главной героини.

рене кэтлин зеллвегер фильмография

Рокси Харт, которую играет актриса, грезит песнями и танцами, стремится догнать по популярности примадонну. Однако нелепая ситуация приводит не только начинающую исполнительницу, но и ее идеал для подражания за решетку. Рокси предлагает помощь талантливый адвокат, однако ее подруга по несчастью недовольна таким развитием событий. Соперничество принимает неожиданный оборот.

Драмы с Рене Зеллвегер

В картине «Холодная гора», которую зрители увидели в 2003 году, актрисе досталась лишь роль второго плана. Однако эта роль подарила звезде награду «Оскар», полученную в соответствующей номинации. Действие разворачивается во времена Гражданской войны, которая поражает земли Соединенных Штатов. Роль бродяжки Руби – одна из лучших, сыгранных Рене Зеллвегер, фильмография которой приобрела отличную военную драму.

«Нокдаун» - еще одна неплохая картина с американской актрисой. Действие происходит в Америке во времена Великой депрессии. Гениальный боксер уже не может зарабатывать выступлениями на ринге, что вынуждает его искать варианты заработка, чтобы прокормить семью. Рене исполняет роль жены боксера, готовой поддерживать его до конца. Ее экранным мужем на этот раз стал Рассел Кроу.

«Белый олеандр» - драма, предназначенная для зрителей, готовых как следует пострадать. Зеллвегер в этой картине досталось воплощение самого трагичного персонажа. Ее героиней стала актриса Клэр, от которой ушел муж.

Триллеры с Рене Зеллвегер

Актриса хороша не только в драмах и комедиях. Триллеры, ужасы также не относятся к числу жанров, которых избегает Рене Зеллвегер. Фильмография звезды может предложить поклонникам остросюжетных историй «Дело № 39». В этой картине ею была исполнена роль социального работника. Женщина, лишенная собственного семейного счастья, принимается опекать ребенка, которого обижают мать и отец.

фильмография рене зеллевегер

Наконец, отдохнуть и посмеяться удастся с помощью ленты «Я, снова я и Ирэн». В этом фильме партнером актрисы стал Джим Керри, в это время у пары разгорелся роман, бурный, но продлившийся не очень долго. Зато результатом их союза стала превосходная комедийная история.

Зрителям остается надеяться на новые увлекательные кинопроекты, в которых примет участие Рене Зеллвегер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.