Montillon Grand Horizon Resort 4*, Хургада, Египет: отзывы, фото

Если вы желаете провести незабываемый отпуск на берегу Красного моря и для отдыха выбрали город Хургаду (Египет), Montillon Grand Horizon Resort 4* может стать отличным вариантом для недорогого и комфортного проживания.

montillon grand horizon resort 4

Местонахождение

Данный отель располагается на первой береговой линии. Он удален от центра Хургады всего на 4 километра. Ближайший же аэропорт находится в 7 километрах.

Фото, описание

«Монтиллон Гранд Хоризон Резорт» был открыт в 2002 году. Жилой фонд отеля представлен 538 номерами категорий промо, стандарт, делюкс, супериор, фэмили, которые расположены в трех пятиэтажных корпусах. Площадь апартаментов варьируется от 30 до 100 кв. метров. Во всех номерах имеется телевизор, холодильник, кондиционер, сейф, санузел, балкон или терраса. По запросу может быть установлена детская кроватка.

montillon grand horizon resort 4 хургада

Питание в данном четырехзвездочном гостиничном комплексе организовано по системе «ол инклюзив». Трижды в день постояльцы отеля могут отведать разнообразные блюда в ресторане Sea Gull, находящиеся в главном корпусе. На втором этаже здесь располагается лаундж-бар.

На территории отеля оборудовано несколько бассейнов, водные горки, террасы для загара, работают бары, предлагающие не только напитки, но и закуски. Кроме того, в гостиничном комплексе есть спа-центр, интернет-кафе, магазинчики, прачечная, салон красоты, кабинет доктора, аптека, фотостудия, экскурсионное бюро, конференц-зал. На территории отеля имеется бесплатный доступ к сети интернет. Однако, по словам наших соотечественников, Wi-Fi хорошо ловит только в холле гостиницы.

Montillon Grand Horizon Resort 4* (Хургада, Египет): отзывы путешественников из Российской Федерации

Многие люди, планирующие поездку в ту или иную страну, как правило, сегодня со всей ответственностью подходят к вопросу выбора отеля. Причем это касается как отпуска, так и деловых путешествий. Современные туристы и деловые люди уже не довольствуются только официальным описанием той или иной гостиницы и рекомендациями менеджеров турагентств. Они стараются и изучить как можно большее число комментариев, оставленных реальными людьми об их пребывании в рассматриваемом отеле. Такой подход позволяет выявить не только плюсы, но и минусы гостиницы, тем самым получив более полное и близкое к реальному положению дел представление о ней. А ведь никому не хочется испытать разочарование, прибыв в долгожданный отпуск. Мы же сегодня решили немного облегчить вам задачу, собрав воедино впечатления наших соотечественников, касающихся их отдыха в Montillon Grand Horizon Resort 4* (Хургада). Отзывы российских путешественников, сразу заметим, по большей части носят положительный характер. Из этого можно сделать вывод, что отель вполне соответствует своей категории и стоимости. Но узнаем обо всем в подробностях.

montillon grand horizon resort 4 хургада египет

Сам отель

Большинство туристов, судя по их комментариям, остались довольны предложенными им в данном гостиничном комплексе номерами. Несколько нареканий было отмечено со стороны путешественников, останавливавшихся в апартаментах категории промо. Но это объяснить несложно. Ведь номера данной категории стоят очень дешево, даже по сравнению с другими номерами этого экономотеля. Поэтому они подойдут только для непритязательных туристов, не планирующих проводить в комнате много времени и желающих сэкономить.

montillon grand horizon resort 4 отзывы

В целом же номера в отеле показались нашим соотечественникам достаточно просторными, чистыми, светлыми. Заметно, что недавно был сделан косметический ремонт. Поскольку гостиничный комплекс не новый, современной мебели и техники вы здесь не найдете. Однако все в хорошем и рабочем состоянии. Как отмечают постояльцы, если и случается какая-то поломка, то после обращения на ресепшен ее быстро устраняют. К работе кондиционера в номерах претензий у наших соотечественников не было. В своих отзывах о Montillon Grand Horizon Resort 4*, фото которого можно увидеть в данной статье, туристы отмечают, что многие номера имеют просторные балконы с красивейшим видом на море. А если вам достались апартаменты в корпусе, расположенном близко к пляжу, то вы сможете также практически круглосуточно наслаждаться шумом волн, выйдя на террасу или балкон.

Уборка

Что касается данного вопроса, то в целом нареканий со стороны отдыхающих не было. Однако бывалые путешественники отмечают, что если вы хотите, чтобы в вашем номере убрали, то стоит повесить на дверь соответствующую табличку. В противном случае никто к вам в комнату не зайдет. К слову, после уборки, по словам туристов, они практически всегда обнаруживали на своих кроватях забавные фигурки из полотенец. Особенно это радовало самых юных постояльцев.

Территория, локация

Что касается территории отеля Montillon Grand Horizon Resort 4*, отзывы наших соотечественников указывают, что она небольшая, однако очень красивая, зеленая и ухоженная. По словам туристов, в течение целого дня здесь можно встретить садовников, ухаживающих за растениями. Так что на территории гостиничного комплекса вы найдете много мест для приятных прогулок и отличным фотосессий.

Остались довольны путешественники и местонахождением «Монтиллон Гранд Хоризон Резорт». Так, большим плюсом, по мнению туристов, является тот факт, что отель расположен совсем недалеко от аэропорта. Так что по прибытии вы сможете добраться до гостиницы в течение получаса. Кроме того, «Монтиллон» находится всего в четырех километрах от центра Хургады. Поэтому вся инфраструктура этого крупного туристического города будет для постояльцев буквально в пешей доступности.

montillon grand horizon resort 4 хургада египет отзывы

Заселение

По словам наших соотечественников, прибывавших в отель во второй половине дня, никаких проблем с заселением у них не было. Конечно, это не касается ситуаций, когда одновременно в гостиницу заезжало несколько десятков новых постояльцев. В этом случае туристам приходилось немного подождать, пока администраторы расселят всех вновь прибывших.

montillon grand horizon resort 4 хургада отзывы

Что же касается тех путешественников, которые прилетали в Хургаду утренними рейсами, то им в большинстве случаев приходилось дожидаться двух часов дня, чтобы въехать в номер. Дело в том, что, благодаря довольно привлекательной цене на проживание в данном отеле, он практически всегда является полностью заполненным. Поэтому новым постояльцам приходится ждать, пока предназначенный для них номер не освободят предыдущие жильцы. Однако такая необходимость не стала для большинства наших соотечественников серьезной проблемой. Ведь у них не было нужды несколько часов сидеть в холле. Так, можно отправиться в ресторан на завтрак или обед, поплавать в бассейне или же пойти прямиком на пляж.

Питание

Этот вопрос всегда вызывает массу дискуссий среди постояльцев. Причем это относится не только к Montillon Grand Horizon Resort 4* (Хургада, Египет), но и к другим отелям самых разных категорий из разных стран. Что же касается рассматриваемого нами гостиничного комплекса, то большинство туристов сходятся во мнении, что питание здесь организовано на вполне приличном уровне. Разумеется, здесь не приходится рассчитывать на деликатесы, как в дорогих пятизвездочных отелях, однако у каждого постояльца есть возможность кушать вкусно и разнообразно. Правда, некоторые постояльцы жаловались на то, что повара в ряде случаев перебарщивают с приправами, что делает вкус блюд непривычным для наших соотечественников. Однако бывалые туристы отмечают, что это является особенностью большинства гостиниц Египта. Но все же переживать не стоит, так как в меню всегда есть блюда, приготовленные без специй. Одним словом, голодным здесь никто не останется.

Помимо основного ресторана, работающего в формате шведского стола, многие туристы с удовольствием в течение дня перекусывали в снэк-баре на пляже. Так, некоторые туристы даже не возвращались с берега на обед, довольствуясь пиццей, гамбургерами, картошкой фри и другим фастфудом.

Контингент

Как отмечают постояльцы отеля, в основном здесь отдыхают туристы из России и других стран бывшего Советского Союза. В связи с этим некоторые путешественники обращаются к нашим соотечественникам с просьбой более уважительно относиться как к персоналу, так и к другим гостям. К примеру, ряд туристов высказывали недовольство по поводу того факта, что постояльцы в ресторане создавали большие очереди из-за того, что старались положить на свои тарелки как можно больше еды. И это при том, что в итоге они не съедали и половину. К тому же некоторым туристам было стыдно за соотечественников, хамски обращавшихся к обслуживающему персоналу. Помимо этого, путешественники обращаются ко всем отдыхающим с просьбой не занимать лежаки на пляже рано утром, если вы не уверены, что вообще планируете идти на море в течение дня. Ведь из-за этого многим туристам не достается шезлонгов, и они вынуждены располагаться прямо на песке, хотя рядом пустуют лежаки, занятые предварительно другими постояльцами.

montillon grand horizon resort 4 фото

Море

Если вы рассчитываете на отличный пляжный отдых, то отель Montillon Grand Horizon Resort 4*, по словам наших соотечественников, вполне способен оправдать ваши ожидания. Так, как отмечают постояльцы, от главного корпуса до моря можно дойти буквально за пять минут. А некоторые жилые корпуса расположены практически на берегу. Сам же пляж гостиничного комплекса достаточно большой, песчаный, очень чистый. Многие были удивлены, увидев здесь раздельные мусорные контейнеры для пластика, стекла и т. д. Большим плюсом путешественники посчитали тот факт, что пляж разделен на две части. Так, с одной стороны от пирса заход в воду пологий, песчаный. Здесь, как правило, отдыхают семьи с маленькими детьми. По другую же сторону от пирса на дне камни и кораллы. Здесь с удовольствием проводят время любители понаблюдать за жизнью морских обитателей и поплавать с маской. Многие туристы в отзывах отмечают тот факт, что на пирсе всегда дежурят спасатели, которые внимательно следят за купающимися и реагируют в случае необходимости.

Что касается шезлонгов и солнечных зонтиков, то, по словам отдыхающих, они в хорошем состоянии, очень удобные. Лежаков здесь немало, но из-за того, что многие постояльцы стараются их занять рано утром, как это было отмечено выше, другим туристам их может не хватить.

Развлечения в отеле

Приятно провести время, по мнению наших соотечественников, можно и на территории гостиничного комплекса «Монтиллон Гранд Хоризон Резорт». Так, здесь оборудованы большие и чистые бассейны. В одном из них работают водные горки. Рядом оборудованы террасы для загара с лежаками. К слову, здесь шезлонгов всегда в избытке. Также рядом работает бар с широким выбором напитков на любой вкус.

С 10 часов утра и до позднего вечера в отеле трудятся аниматоры. Они стараются разнообразить досуг как взрослых постояльцев, так и детей. Так, туристам предлагается позаниматься гимнастикой, аквааэробикой, разучить танцевальные движения, поиграть в водное поло, волейбол, дартс и т. д. По вечерам проводятся развлекательные шоу. А затем в сопровождении аниматоров можно отправиться на дискотеку в город.

Для деток в отеле работает мини-клуб. По словам семейных путешественников, их чада с удовольствием посещали его. По вечерам для самых маленьких проходит мини-дискотека и организуется показ мультфильмов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.