Flamingo Beach Hotel 3* в Ларнаке (Кипр): фото и отзывы туристов

Гостиница Flamingo Beach Hotel 3* – одна из самых интересных пляжных «трешек» в Ларнаке. Недаром ее рейтинг у туристов довольно высок, а популярность растет с каждым годом. Прекрасные номера, где есть все, что нужно, чтобы чувствовать себя комфортно, отличные виды из окон на любую сторону, приятный и услужливый персонал, очень удобное расположение – так вкратце можно описать эту гостиницу. Ведь здесь можно засыпать под приятный шум моря, а такое редко встречается даже на Кипре!

Flamingo beach hotel 3

Ларнака (Larnaca)

Flamingo Beach Hotel 3* находится на территории города, который археологи считают самым старым на Кипре. Хотя в целом этот курорт мало отличается от остальных поселков острова – старинный центр, зеленые окраины с прибрежными гостиницами, прогулочная набережная и бесчисленное количество ресторанчиков, где каждый хвалится уловом и имеет свои секреты того, как готовить рыбу таким образом, что пальчики оближешь. Это бюджетный курорт, куда приезжают люди с не очень большими деньгами. Кроме того, лечебный песок и мелкое море влекут сюда семьи с детьми. Самым известным памятником Ларнаки является храм святого Лазаря, где, по преданию, он был похоронен. Да и сам город назван в честь друга Иисуса Христа. По крайней мере, так гласит один из переводов названия Ларнаки. Из других памятников архитектуры в центре города можно посмотреть античные руины древнегреческих святилищ и старинную византийскую церковь. Самым любимым местом для прогулок – как у местных жителей, так и у туристов – является Набережная Финиковых Пальм. Она протянулась от центра города практически до самого аэропорта. Отели здесь недорогие, в основном «двушки» и «трешки», много апартаментов, а цены достаточно низкие.

Flamingo beach hotel 3 Ларнака

Где расположен

Ехать в отель Flamingo Beach Hotel 3* (Ларнака) из аэропорта (кстати, самого крупного на Кипре) около десяти минут. Однако туристы уверяют, что звуки взлетающих и садящихся самолетов вовсе не мешают отдыхать. А вот чуть дальше от отеля есть пляж, где самолеты пролетают прямо над головой, и туда все ходят их фотографировать. Добираются сюда трансфером или на такси. Кроме того, постояльцы гостиницы полагают, что такое расположение – большой плюс. Когда вы едете на экскурсии, вас всегда увозят последними, а доставляют на место – первыми. До центра Ларнаки - около двух с половиной километров. Каждый час туда ходит автобус. Место тихое, спокойное, но при этом близко от всего.

Территория и что находится рядом

Гостиница Flamingo Beach Hotel 3* не очень большая, но уютная. Она состоит из двух зданий с общим холлом. Последний крупный ремонт здесь был произведен в 2007 году. На территории есть приятное патио, лобби с рецепцией, аквариумами, игровой комнатой и телевизором. Есть небольшой прудик с черепахами. Туристы отметили красивый холл с множеством удобных диванчиков. Можно позагорать на террасе вокруг бассейна на крыше. В одном корпусе (белом) – стандартные номера, в другом (розовом) - апартаменты. Это отделение отеля названо по имени – «Макензи». Недалеко от гостиницы есть заповедное Ларнакское соленое озеро, где живут розовые фламинго. Потому так отель и назвали. На озере стоит мечеть. Возле отеля много кафе, таверн, есть супермаркет «Петрос», где можно купить все, что душе угодно, и при этом дешевле, чем в центре. Чуть дальше – живописный порт с яхтами. До центра Ларнаки – около получаса пешком по набережной.

Flamingo beach hotel 3 кипр

Проживание и удобства

В отеле Flamingo Beach Hotel 3* – шестьдесят четыре номера. Они практически одинаковые, но имеют раздельные или двойные кровати. Есть также одноместные и семейные номера. Заселяют в течение пяти минут, не больше. Наполнение комнат – стандартное. Кондиционер, ванная с феном, спутниковое телевидение. Кровати деревянные, с удобными матрасами. Есть маленький столик и большой, типа письменного. Телевизор плазменный. В каждом номере есть балкон с пластиковым столиком и стульями для того, чтобы перекусить или попить чаю, наслаждаясь красивым видом. Санузел очень чистый. Каждый день докладывают шампунь, мыло, гель для душа. Убирают чисто. Чувствуешь себя, как дома. Правда, розетки очень специфической формы, но с этим легко справиться. Стоит всего лишь взять на рецепции переходник под небольшой депозит (два евро), который потом возвращают. В апартаментах есть спальня, гостиная, терраса с видом на море и кухня, но нет плиты. Зато стоят холодильник, тостер и электрочайник. Сейф в номере стоит два евро в день, на рецепции – бесплатно. Но воровства в гостинице нет, так что можно спокойно оставлять вещи в комнате.

Flamingo beach hotel 3 отзывы

Питание - какие есть варианты

В гостинице Flamingo Beach Hotel 3* (Кипр) преимущественно в цену проживания входят завтраки. Они подаются в специальном зале. Туристы отметили их, как очень вкусные и обильные. Яичница, омлеты, сыр, колбаски, бекон, сосиски, много оливок, разные овощи и фрукты, хлопья, мюсли, йогурты (сладкие и натуральные), несколько видов соков и, конечно, чай и кофе – это еще не полный перечень того, что предлагают во время утренней трапезы. Пообедать и поужинать можно в отельном ресторане «Ванильное небо» на пятом этаже, а перекусить или выпить коктейль – в баре. Разовое комплексное питание стоит от пяти до десяти евро за человека. Можно также взять полупансион или «все включено». Но большинство гостей предпочитает есть в других местах, чтобы все попробовать. Рядом с гостиницей есть неплохая таверна под названием Саламис. Постояльцы «Фламинго Бич» рекомендуют ее для любителей рыбы. Говорят, что там подают лучшее в окрестностях мезе. Множество хороших ресторанчиков и на набережной, неподалеку. Практически везде есть меню на русском языке. Обед в среднем обходится в двадцать, а ужин в тридцать евро на двоих. А в жаркий день спасением и раем для детей служит восхитительное кипрское мороженое.

Flamingo beach hotel 3 кипр отзывы

Услуги - оценка постояльцев

В отеле Flamingo Beach Hotel 3* есть бесплатная автостоянка. Организован очень хороший скоростной «вай-фай». Он «берет» не только в номерах и на всей территории гостиницы, но даже на пляже, то есть через дорогу. Открыт салон красоты и парикмахерская. Для детей есть площадка, оборудованная по европейским стандартам безопасности. Если вам не с кем оставить малыша, можно пригласить няню. В кулере в столовой есть питьевая вода, которую можно наливать в свою тару и брать на прогулки или на пляж. Аниматоров нет, отель предназначен для спокойного отдыха. Но проводятся фольклорные вечера по средам и субботам, когда приезжают артисты, которые поют, танцуют, устраивают конкурсы. Раз в неделю бывает так называемая «Кипрская ночь» - программа, в которой можно прочувствовать весь местный колорит. Туристы пишут хорошие слова также о фитнес-клубе и спа-центре «Фламинго Бьюти», где заказывают качественные косметические процедуры. На рецепции работает прокатный пункт автомобилей и велосипедов.

Отель Flamingo beach hotel 3

Персонал

Сотрудников отеля Flamingo Beach Hotel 3* отзывы постояльцев именуют не только услужливыми и добрыми, но и красивыми. Они всегда идут на уступки, всегда готовы помочь. Главное – это обратиться к ним со своей проблемой вовремя. Никакого барьера в общении у вас не будет – они почти все прекрасно говорят по-русски. В крайнем случае, вам понадобится минимальное знание английского. Персонал чрезвычайно доброжелателен. На все интересующие вас вопросы отвечают дружелюбно, пытаются разобраться по сути, а в случае какой-нибудь поломки сразу же реагируют.

Пляжный отдых

Гостиница Flamingo Beach Hotel 3* (Ларнака) находится совсем рядом с муниципальным пляжем "Макензи". Между отелем и побережьем проходит красивая, только что отделанная набережная. Туристы уверяют, что из близлежащих гостиниц именно эта имеет самое лучшее расположение по отношению к морю. Заход в воду отличный, пологий, без волн. До глубины идти пятнадцать-двадцать метров. Весьма рекомендуется не только отдыхающим с детьми, но и тем, кто не особенно хорошо плавает. Лежаки и зонты – платные. Много разных водных видов спорта – серфинг, каяки. Море чистое, без водорослей, песок темный, мелкий. Вы спокойно можете разложиться здесь на полотенцах и не платить за лежаки. Некоторые туристы предпочитают ходить на более знаменитый центральный пляж "Финикудес". Но здесь мнения отдыхающих разделились. Можно позагорать и в гостинице. Поскольку территория отеля не очень большая, то бассейн тут расположен на крыше. Но вокруг него – шезлонги и все, как полагается. Разве что зонтиков нет. Туристы утверждают, что купаться там с панорамным видом на Средиземное море – весьма забавная вещь.

Отель Flamingo beach hotel 3 отзывы

Шопинг

Конечно, Ларнака – это не Милан и не Париж, чтобы специально устраивать здесь туры для приобретения брендовых вещей. Но, приезжая на отдых, всегда хочется увезти что-нибудь с собой на память. А если доведется сделать хорошую покупку, то воспоминания об отпуске приобретут еще большую ценность. Так полагают и постояльцы отеля Flamingo Beach Hotel 3* (Кипр). Отзывы их полны советов о том, что лучше и дешевле приобрести в Ларнаке. Прежде всего это качественное оливковое масло по пять евро за литр. Разные сувениры и магнитики можно приобрести на набережной Фенукидес. Из еды обычно популярны сыр «Халлуми», сладости типа лукума и пастилы, а также кипрские вина, особенно «Коммандрия». Кроме того, желающим купить что-нибудь аутентичное рекомендуют посетить селение Лефкара, которое славится своими кружевами. Искусство это столь древнее, что работами местных жителей, как говорят, любовался даже Леонардо да Винчи. Везут отсюда кувшины, кружки и другие продукты гончарства. Но и за этим лучше ехать в деревню - там и цены будут пониже, чем в центре курорта, и выбор побольше, и есть возможность поторговаться.

Экскурсии

Прежде всего, нужно начать с прогулки по самой Ларнаке. Осмотреть соленое озеро, до которого идти не более четверти часа, с его мечетью Текке Хала Султан. Кстати, она очень почитается в исламском мире. Обойти древнегреческие руины в центре, а также зайти в старинные церкви и мечети. Ведь Ларнака – одно из уникальных мест, где спокойно уживаются разные культуры и религиозные традиции. А дальше, если уж вы приехали на Кипр, то стоит хорошенько осмотреть окрестности, да и весь. остров. Тем более, что для этого в отеле Flamingo Beach Hotel 3* (Larnaca) есть все возможности. Среди популярных у туристов экскурсий следует назвать обзорную по Кипру, в Фамагусту (на турецкую территорию), а также в Пафос, где, по легенде, из пенных волн вышла Венера. Очень рекомендуют поездки, в стоимость которых включен обед. В среднем цена экскурсии – около пятидесяти или шестидесяти евро. А если вы приедете в «мертвый сезон», когда групповые поездки не устраиваются, и можете арендовать авто, то администрация даст вам карту Кипра и подробно распишет, что и когда стоит посетить.

Отель Flamingo Beach Hotel 3* - отзывы

Проживают здесь люди разных национальностей – британцы и иранцы, русские и арабы, украинцы и немцы. Хватает и местных жителей. Чистые номера, уборка своевременная и качественная, цены в баре и ресторане приемлемые. Туристы высоко оценили возможность легкой прогулки вечером к центру Ларнаки по красивой и освещенной огороженной набережной. Расположение отеля считают одним из самых больших его бонусов. Многие отдохнувшие здесь пишут, что поехали бы в эту гостиницу еще раз. Ослепительно красивая природа, синее море – релакс такой, что домой возвращаться совсем не хочется. Отель Flamingo Beach Hotel 3* не только соответствует своим «звездам», но и предлагает гостям намного больше услуг, чем требует данная категория.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.