Отель Caves Beach Resort 5*: отзывы и описание

В этой статье мы рассмотрим отель Caves Beach Resort 5*. Отзывы туристов помогут сделать краткий обзор номеров и территории отеля, услуг, которые здесь предоставляют постояльцам.

Где находится отель?

Находится заведение в Египте. Ближайший крупный город, расположенный в 10 километрах севернее гостиницы Caves Beach Resort 5*, - Хургада, до аэропорта - около 15 километров.

Краткое описание отеля

Отель открыт в январе 2014 года, на данный момент работают уже два корпуса Caves Beach Resort 5*. Отзывы туристов предупреждают о том, что строительные работы здесь ведутся до сих пор, доставляя некоторые неудобства отдыхающим. Отель выполнен в необычной и уникальной стилизации - в виде горных пещер, площадь его территории - 40 000 кв. м.

caves beach resort 5 отзывы

Номера

Все апартаменты выполнены под стать внешнему оформлению - в виде пещер и гротов. Стильные номера, отделанные камнем и деревом высокого качества, поражают гостей отеля Caves Beach Resort 5*. Отзывы постояльцев отмечают необычность оформления интерьера. Жалуются постояльцы на недостаточность освещения и плохую шлифовку мебели, о которую часто травмируются пальцы рук.

В отеле 360 номеров: 100 стандартных (площадь - 40 кв. м, размещение - до 4 человек), 120 полулюксов с видом на море (площадь - 40 кв. м, кровать King, размещение - 2+2), 80 люксов с видом на море (площадь - 50 кв. м, размещение - 2+2), 50 королевских номеров (площадь - 60 кв. м, две кровати King, размещение - до 4 человек), 10 номеров для постояльцев с ограниченными возможностями.

Питание в отеле

Отель работает по системе "все включено". На территории гостиничного комплекса - несколько ресторанов и баров.

caves beach resort 5 хургада

Основной ресторан - "Флинстоун", который находится на первом этаже главного здания. Выполнен он в очень оригинальном стиле: в виде большой пещеры, вдоль стен которой сделан большой аквариум, населенный представителями морской фауны. Здесь также есть терраса с видом на бассейн, одновременно ресторан "Флинстоун" может принять до 600 гостей отеля Caves beach resort 5*.

Отзывы туристов отмечают вкусную кухню, разнообразие блюд, их интересную и красивую подачу. Всегда есть рыба (жареная, гриль и паровая), помимо этого, присутствуют блюда из говядины, баранины, курицы, утки и перепелов. На гарнир предлагают рис, картофель (вареный, запеченный и фри), спагетти и овощные блюда (рагу, гриль и приготовленные на пару). Салаты в общепринятом понятии в отеле Caves Beach Resort 5* (Хургада) не принято подавать, вместо этого здесь предлагают более оригинальное решение: на столе лежат разделочные доски и ножи, в вазах подают листья салата, томаты, огурцы, перец, капусту и прочие овощи целиком, рядом стоят различные специи, травы и соусы - каждый может сделать себе салат на свой вкус и быть уверенным, что он будет действительно свежим. На десерт предлагают большой выбор выпечки и фруктов.

caves beach resort 5 египет

Днем можно пообедать в ресторане "Дино" на пляже.

Перекусить, выпить молочные, алкогольные или безалкогольные коктейли, сок, чай или кофе с канапе или пирожными можно в одном из баров: на пляже, возле бассейна или в лобби-баре. Спиртные напитки только местные, но, судя по отзывам, алкоголь качественный, выбор его большой.

Бассейны, пляж и море отеля

В отеле - три бассейна, один из которых с подогреваемой в холодное время года водой. Возле них установлены шезлонги и зонтики со столиками, бармены по просьбе делают коктейли (особенно хвалят мохито), подают охлажденные соки, баночные напитки и пиво.

отель caves beach resort 5 хургада

Отель Caves Beach Resort 5* (Хургада) имеет собственный пляж протяженностью около одного километра. На пляже установлены лежаки и зонтики, работают бар и ресторан (только в обеденное время), установлен душ (работает не всегда).

Море мелкое, до глубины, на которой можно поплавать, идти около 300 метров. Для захода в воду необходима специальная обувь, которую можно приобрести в сувенирной лавочке на территории отеля, в противном случае можно травмировать ноги о мертвые кораллы на дне.

Желающие поплавать могут отправиться на пирс соседнего отеля: здесь с деревянного мола оборудовано несколько заходов в море. Живых кораллов нет (их залили бетоном при строительстве), флора и фауна не балуют разнообразием.

caves beach resort 5 номера

Туристу на заметку

Желая остановиться в отеле Caves Beach Resort 5* (Египет), следует знать о нескольких моментах:

- сюда не пускают с домашними животными, вне зависимости от их размера и наличия ветпаспортов;

- запрещено пребывание детей до 16 лет, исключение делается только в редких случаях для подростков 14-16 лет;

- территория мало приспособлена для людей с ограниченными возможностями, мало пандусов, переходы устроены в виде "горбатых" мостиков.

Новый, оригинальный и необычный отель может стать неплохой альтернативой привычным комфортабельным гостиницам. А вкусное питание и отличный сервис полностью компенсируют некоторые неудобства, связанные с ведущимися строительными работами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.